Опубликовано 7 Май, 2020 - 18:48

149 руб.

Отзыв о Штопоре Идеалиск ИКЕЯ (IKEA) захотелось написать после 7 лет использования. Именно 7 лет назад он был случайно куплен и активно используется всё это время. До этого, у нас был похожий штопор, другого производителя, но он оказался совсем не долговечным. На Икею не возлагали особых надежд и купили, просто по тому, что нужен был штопор.

Теперь по существу:

• Где купить:

Продаётся штопор Идеалиск конечно же в магазине ИКЕЯ в отделе Кухонная утварь, аксессуары для напитков.

Производитель особо не церемонится с данным аксессуаром и штопоры Идеалиск просто навалены в большой контейнер из металлической сетки.

• Упаковка и размеры штопора:

Какой-то индивидуальной упаковки штопор не имеет. Присутствует лишь бумажная этикетка с названием и штрихкодом.

Если покупать на подарок, то прийдётся озадачиться упаковкой, а для личных нужд вполне нормально и так. Тем более, это сокращает расходы на упаковку и конечно благоприятно сказывается на стоимости.

Длина штопора 16 см, ширина в сложенном состоянии около 6 см.

• Информация от производителя:

Материалы: Цинк, Никелирование

С помощью рычагов Вы можете легко вытащить пробку из бутылки.
С открывалкой на ручке.

• Впечатления от использования:

Винный штопор относят к классическим видам штопоров. Он известен довольно давно и имеет много неофициальных названий в разных странах.

Этот штопор имеет простое название Винный (Wine Corkscrew), но известен также и как штопор балерина, а во Франции его часто называют Шарль де Голь, англичане-же называют его штопор бабочка. Все эти названия отражают его визуальную суть. Рычаги штопора, действительно похожи и на балерину, и на движение крыльев бабочки, и на руки Шарля де Голя (если включить фантазию конечно).

Сверху на ручке имеется кольцо, служащее открывалкой обычных нарзанных/пивных бутылок.

По своему качеству и функционалу это очень добротный штопор. И к тому же он ещё, как мне кажется, по своему красивый. Цвет покрытия матовый хром, выглядит благородно.

Штопор имеет в нижней части, кольцо фиксируемое рукой на горлышке бутылки, спираль и два рычага. Пользоваться крайне просто.

Освобождаем горлышко от защитной плёнки или сургуча, пристраиваем штопор на горлышко и вращательными движениями вкручиваем винт. При этом, боковые рычаги плавно поднимаются в стороны и вверх, подобно крыльям бабочки.

При последующем, синхронном опускании рычагов вниз, пробка плавно вытягивается. Открыть бутылку винным штопором ИКЕЯ Идеалиск это дело пары минут. Очень удобно и просто.

Особенно легко вытягивать пластиковые пробки, которые сейчас набирают всё большую популярность. Такие пробки, выходят из горлышка бутылки, при помощи этого штопора как по маслу.

Обычные корковые пробки, тоже покидают бутылку без затруднений, но следует соблюдать крайнюю осторожность, при открывании старых «уставших» пробок. Они могут раскрошиться. Если вы любитель старых вин, стоит иметь, на случай деликатного открывания, специальный цыганский штопор, но о нём я расскажу в другом отзыве.

Вывод:

Винный штопор ИКЕЯ Идеалиск Красивый, удобный и надёжный. Служит верой и правдой более 7 лет. Пользоваться им предельно просто, результат отличный, что ещё нужно. К покупке рекомендую, штопор хороший.

Достоинства
  • Благородно выглядит
  • Надежный
  • Не дорого
  • Простой
  • Удобно пользоваться
Недостатки
  • Старая пробка может раскрошиться
Kristiyaрекомендует
Аналогичная история покупки)))
07.05.2020
У нас такой же и купили ровно также, просто мимо проходили Big smile
07.05.2020
У нас такой. Пробки не крошатся.
10.05.2020
Крошатся только очень старые пробки то не все)
07.05.2020
Такой штопор облегчает жизнь и с ним легко открыть бутылку.
Есть такой, тоже очень давно Smile
07.05.2020
У нас такой же Big smile и купили так же)))))) Классный штопор, уже и не помню сколько ему, как новый.
07.05.2020
Лет 15 назад там такой брал и до сих пор служит)
Нормальный срок
08.05.2020
Даже не помню сколько лет нашему штопору, он ровесник ИКЕА в Казани. Поехали с подружкой чуть не в день открытия, стояли в толпе на улице, ждали, когда до нас очередь дойдет, чтобы в ТЦ попасть. Набрали кухонные аксессуары типа кружки-сита, штопор, еще чего-то.Тогда это было дефицитом, в ИКЕА стоило копейки. Кстати и штопор и кружка-сито до сих пор работают.
10.05.2020
К стати качество продукции с тех пор поменялось на некоторые позиции.
У меня есть табуретка-лесенка из сосны того периода и нынешнего. Это небо и земля. Стали на дереве экономить.
У нас тоже такой.
08.05.2020
и для пивных есть- прикольно)
08.05.2020
Всегда использую штопоры только такой конструкции.
нужная вещь
Спасибо всем заглянувшим Smile