Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Июль, 2023 - 16:51

10.45 BYN (315₽/3.5$)

Этот отзыв будет посвящен очередному варианту препарату магния.

Этот микроэлемент, а вернее добавки и медикаменты с его добавлением, в последнее время я стала покупать чаще остальных нутриевтиков и БАДов.

Например здесь, здесь и здесь я делилась своими отзывами на уже опробованные мною препараты магния.

А этот отзыв будет об аптечном варианте данного микроэлемента с добавлением витамина В6👏🏻👏🏻👏🏻

Препарат «МАГНЕЛЕК» порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Производитель -СООО «Лекфарм», Республика Беларусь

Цена - 10.45 BYN (315₽/3.5$)

УПАКОВКА ПРЕПАРАТА/ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Препарат продаётся в самой обычной картонной пачке, внутри которой находятся порционные саше-пакетики для приготовления раствора.

Всего в данной пачке оказалось 30 порций с препаратом в виде порошка.

Тем, кто не любит пить или не может глотать таблетки и желатиновые капсулы, лучше присмотреться как раз к данной растворимой форме магния.

Содержимое пакета следует полностью растворить в стакане воды комнатной температуры и выпить сразу после приготовления.

Таким образом можно даже увеличить общее количество выпитой жидкости в день, если у кого-то есть такая необходимость.

Сама коробка получилось достаточно большой, поэтому, после покупки нужно выделить ей «особое» место для хранения😂

Всю главную информацию о дозировке и составе можно увидеть и прочесть прямо на пачке, а также информация продублирована на каждой упаковке порционного порошка.

За более подробной инструкцией и детальным описанием можно будет «обратиться» к бумажной инструкции, которая прилагается внутри упаковки, а также посмотреть все данные на официальном сайте производителя.

На листке-вкладыше будет расписан полный состав, дозировка, рекомендуемое количество и индивидуальная дозировка, способы применения препарата, а также симптомы передозировки и условия хранения лекарства.

Один пакетик будет содержать следующее количество веществ:

Активные вещества: магний – 100,0 мг (в виде магния цитрата безводного – 618,4 мг); пиридоксина гидрохлорид – 10,0 мг.

Вспомогательные вещества: кислота лимонная безводная, сахар.

ФОРМА УСВОЕНИЯ И ДОЗИРОВКА

Вот какие дозировки указывает в инструкции производитель:

Взрослые: 3-4 пакета в сутки, разделенные на 2-3 приема, во время еды.

На один пакетик придётся всего лишь 100 мг магния, поэтому, даже производитель рекомендует принимать по 4 порции медикамента в день.

В этом варианте препарата использовался цитрат магния.

Именно цитрат магния считается наиболее подходящей формой магния при головных болях, мигренях и головокружении, а также при спазмах и судорогах мышц.

Поэтому, если Вы знаете что магния в вашем организме недостаточно, то разумнее будет поискать препараты с более большой дозировкой, ведь увеличив количество данного препарата магния, Вам придётся пить «зелье» по 6-8 раз за день😬.

РАСТВОР МАГНИЯ

Вот так выглядит сам порошок после вскрытия.

«Белая пудра» без запаха и каких-либо вкраплений.

А вот так выглядит уже готовый раствор👀👀👀👀

Обычная «мутная водичка» без цвета и аромата🌼.

По вкусу «МАГНЕЛЕК» оказался почти не сладким напитком с лёгким крахмальным привкусом.

Лично мне больше понравилось принимать данный препарат в виде таблеток, ибо я не люблю пить микстуры, растворы и сиропы.

А вот остальным членам моей семьи растворимый вариант кажется более подходящим и удобным.

ВЫВОД

Из-за своей растворимой формы, препарат начинает всасываться и оказывать своё действие на организм намного быстрее, нежели медикамент в форме таблеток.

Соответсвенно, если Вам нужно срочно уменьшить головокружение или боль в мышцах, то данный вариант как раз подойдёт.

В остальных случаях, покупать данный препарат «МАГНЕЛЕК» будет не так уж и целесообразно.

Придётся пить слишком много магниевого раствора, а одной упаковки будет хватать всего лишь на несколько дней🤷🏻‍♀️.

Надеюсь мой отзыв оказался Вам полезен.

Будте здоровы 🙌🏻

Достоинства
  • Безопасный и эффективный
  • Доступный
Autumn29рекомендует