Опубликовано 29 Март, 2020 - 02:39

Крем для рук - самый популярный вид ухаживающей косметики, который есть практически у каждой девушки и, тем более, женщины. Холод, жесткая вода, химия - все это и многое другое неблагоприятно сказывается на коже. А сейчас, когда в мире бушует истерия из-за короновируса и многие люди вынуждены использовать обеззараживающие средства для рук, кожа их страдает еще сильнее, в первую очередь от сухости. Поэтому рукам необходимо качественное увлажнение.

В этом отзыве я расскажу о креме для рук "Apricot Mousse" от Neo Care (Levrana).

Это не первый мой крем от бренда Леврана. Кстати, их тыквенный крем является моим любимчиком за его невероятный уход за кожей рук и шикарнейший аромат... нет, не тыквы, а черемухи!

Не так давно Леврана выпустила много новых серий, в том числе и Neo Care. И я с радость приобрела крем для рук из этой серии

ГДЕ КУПИТЬ

Приобрести продукцию Левраны можно в различных местах:

• На официальном сайте.
  • В различных онлайн-магазинах
  • В некоторых магазинах натуральной косметики.
  • В Ашане.

Цена крема составляет 155 рублей

УПАКОВКА

Крем имеет очень необычную упаковку - кроме самого флакона есть еще пакетик. Из-за этого "Apricot Mousse" напоминает скорее какую-то вкусняшку, нежели косметическое средство.

На обратной стороне можно найти состав:

Aqua (Вода), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Алоэ вера сок), Glycerin (Глицерин), Leen seed Oil (Масло льняное), Prunus amygdalus Dulcis Oil (Масло миндальное), Glyceryl Stearate Citrate (Растительный эмульгатор), Silybum marianum seed Oil (Масло расторопши), Prunus Armeniaca Kernel Oil* (Масло абрикоса органическое), Cetyl Alcohol (Цетиловый спирт), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Aroma (Натуральная отдушка), Tocopherol (Витамин Е), Potassium Sorbate (Калия сорбат), Sodium Benzoate (Натрия бензоат), Taraxacum officinale Webb. ex Wigg. Extract (Экстракт одуванчика), Cucumis sativus L. Extract (Экстракт огурца), Juglans Regia Leaf Extract (Экстракт грецкого ореха)

Как и у всей продукции Леврана, он очень качественный и наполненный множеством полезных масел и экстрактов. К тому же, есть витамин Е.

Внутри находится небольшой флакончик крема.

Он гораздо меньше привычных тюбиков. Ведь объем составляет всего 30 гр. Однако, для меня это идеально!

Если посмотреть на срок годности, то он довольно большой.

Однако, после вскрытия сокращается до 3 месяцев! Учитывая расход кремов, я не всегда успеваю за этот срок их использовать. А выкидывать потом очень жалко.

Крышечка выполнена в форме многогранника. Сначала мне показалось, что будет неудобно. Но на деле открывать и закрывать крышку такой формы очень удобно. Руки, только что намазанные кремом, не соскальзывают.

У крема имеется защита от вскрытия.

Вполне логично, что она увеличивает срок службы крема, а после ее удаление и попадания кислорода к средству, срок службу его сокращается. Я совершенно не понимаю средства. которые лишены какой-либо защиты от кислорода, но при этом имеют такие же сокращающиеся сроки от начала "вскрытия"!

Отверстие у крема среднее - достаточно большое, чтобы средство подавалось без проблем, но при этом не выливалось слишком большой порцией за раз.

Выдавить можно небольшую горошинку, которой хватает на один раз. Я терпеть не могу, когда хочешь взять чуть-чуть крема, а на тебя выливается его тонна.

ОПИСАНИЕ КРЕМА

"Apricot Mousse" имеет приятный беловатый цвет с легким желтоватым оттенком.

Консистенция крема очень легкая, почти невесомая. Гораздо легче, чем у тыквенного крема. Консистенция "Apricot Mousse", действительно, очень напоминает нежный взбитый мусс.

Распределяется очень легко, легко покрываю всю поверхность кистей рук.

Впитывается моментально и не оставляет липкой пленки.

Аромат крема заслуживает особое внимание. Это симфония спелого абрикоса и цветов, судя по всему этого же дерева. Аромат насыщенный, но в тоже время нежный, словно легкая вуаль, которая окутывает кожу рук.

После нанесения аромат держится 10-15 минут, а потом начинает медленно затухать. Все это время он продолжает дарить аромат абрикоса и его цветов. Руки приятно подносить к носу и вдыхать этот чистый цветочно-фруктовый аромат, без примесей химии. Редкий крем, чей аромат не хочется отпускать с кожи!

ВЛИЯНИЕ НА КОЖУ

Крем моментально слегка улучшает и успокаивает кожу.

Выдерживает 4-6 мытья рук, после чего его следует обновить.

Крем великолепно увлажняет кожу, делая ее более приятной и нежной.

За счет быстрого впитывания и легкой текстуры этот крем идеально подходит для дневного использования.

Однако, питания он дает поменьше, чем мой любимый тыквенный крем от Левраны. Но стоит заметить, что мой любимчик имеет более тяжелую консистенцию и дольше впитывается, поэтому подходит больше в качестве ночного крема. "Apricot Mousse" же идеален для дневного использования. И вместе они прекрасно друг друга дополняют.

Накопительный эффект у крема присутствует (было бы странно, если при таком количестве масел и экстрактов он отсутствовал), но накапливается медленнее, чем у того же тыквенного.

Если кожа сильно повреждена, то потребуется несколько дней на восстановление. "Apricot Mousse" больше подходит для легких повреждений и профилактики, нежели лечения очень сухой и потрескавшейся кожи.

Но я безусловным плюсом является способность успокаивать кожу. Если сухие участки кожи приносят дискомфорт, то этот крем быстро их успокоит. Наносишь его и чувствуешь уже облегчение, словно обожженную руку опускаешь в прохладную воду.

РАСХОД

За счет легкого распределения, возможности выдавить небольшую горошинку и отсутствию необходимости наносить средство каждый раз после мытья рук, крем расходуется очень экономно. Тюбик 30 мл у меня расходуется, как некоторые 100 мл флаконы!

ИТОГИ:

Леврана в очередной раз порадовала прекрасным по всем параметрам средством!

Плюсы:

• Шикарный состав
  • Увлажняет кожу рук
  • Не оставляет пленки
  • Быстро впитывается
  • Нет липкости
  • Легкий
  • Накопительный эффект
  • Малый расход
  • Шикарный аромат

Минусы:

• Не ярко выраженное питание кожи
  • Не все любят, когда аромат сохраняется на коже некоторое время

Для меня крем для рук "Apricot Mousse" - идеальный вариант дневного крема! Я очень люблю легкие текстуры и красивые ароматы. Хоть я и выделила возможные минусы, но для меня они совершенно не значимые. Я просто влюбилась в этот крем-малышку!

Merrowрекомендует
У меня на работе с какао кремушек Smile
Мне очень сильно нравится! Питает к слову оооочень сильно)
29.03.2020
Ничего не имею против того, чтобы аромат сохранялся какое-то время после нанесения)
Но только в том случае, если он мне нравится))
А с пакетиком это они хорошо придумали. Особенно с учетом того, что их продукция теперь и в Ашанах продается. Там такие вандалы... А пакетик является дополнительной защитой от первого вскрытия.
29.03.2020
Вот уж точно( И обычная защита от вскрытия для них ничто - сдирают. Я всегда перепроверяю. Поэтому для меня дико, что некоторые бренды выпускают продукцию масс-маркета вообще без какой-либо защиты.
29.03.2020
Давно я в Ашане не была похоже. Выходит, Леврана большой рынок стала покорять!
Хороший крем! Сейчас большинство кремов и до 1 мытья рук не дотягивают
29.03.2020
Классная упаковка! Эффект тоже хорош?
Шикарный крем Love
Абрикосик... Shy
Мне нравится у них оформление. С виду упаковка напоминает мороженко.
29.03.2020
Хорошо справляется с увлажнением кожи
Какой замечательный! Надо будет купить.
Прекрасный крем, актуальное средство для меня. Возьму на заметку для себя.
29.03.2020
То, что плёнки не оставляет, прям очень хорошо. Терпеть не могу жирные крема.
29.03.2020
Отличный крем и хороший объем. Этот хоть реально использовать за три месяца.
И я очень люблю, когда руки от крема долго пахнут!
Очень классный крем!
29.03.2020
Хороший дневной вариант! Я тоже на него долго смотрела при заказе, но в итоге всё-таки выбрала крем с какао))
29.03.2020
Упаковка похожа на мороженное, а крышка- многогранник на....краску художника?
29.03.2020
Крутой крем, мне бы тоже понравился его аромат☺️
30.03.2020
Ну прям осень хорошенький! Даже и с накопительные эффектом! Супер:) упаковка такая интересная! Love
Аромат натурального абрикоса...представляю как это вкусно!
Скорей бы уже сезон абрикосов Tongue
То что не оставляет пленки и быстро впитывается, это отлично!
31.03.2020
Мне нравится, что эффект от него накопительный! Упаковку такую, кстати, встречаю впервые Smile
31.03.2020
Нежный абрикосик
02.04.2020
Круто, что и после мытья рук эффект сохраняется
Эту проблему не многие кремы в состоянии решить)
08.04.2020
люблю таких малышей, с собой удобно взять, в любой карман или сумку