Опубликовано 7 Декабрь, 2021 - 15:35

Что делать когда на улице бесконечные пасмурные дни и в жизни не хватает ярких красок и эмоций? Наверное не плохо было бы организовать улётную вечеринку, но прежде чем рассылать сообщения друзьям нужно привести себя в порядок и первым делом освежиться в ванной. А чтобы водные процедуры сразу настраивали меня на позитив я взяла с собой в ванную свой новый сияющий гель для душа с ярким сочным ароматом. У него и название то прям как у коктейля на вечеринке "MANGO MOJITO".

Производит это средство наш российский производитель натуральной косметики ООО"Леврана" из Санкт-Петербурга. Кстати заказать его можно прямо на официальном сайте производителя [ссылка] , но если кому-то удобнее делать покупки на популярных маркетплэйсах, то его можно найти и на Wildberries или Ozon.

Этот производитель выпускает свою продукцию под товарными знаками сразу нескольких брендов, гель "MANGO MOJITO" относится к линейке уходовых средств бренда NEO CARE.

🥭🌿 Общая информация. 🌿🥭

Полное название:
Гель для душа NEO CARE "MANGO MOJITO".

Объем: 200 мл.

Цена: 200 рублей.

Описание производителя:

Входящий в состав экстракт сафлоры в сочетании с бетаином регенерирует кожу, подсушивает воспаления и делает её более гладкой и эластичной. Этот коктейль станет тонизирующим уходом на каждый день и точно поднимет настроение.

Aqua (Вода), Coco-glucoside (Мягкое растительное ПАВ), Cocamidopropyl Betaine (Растительное ПАВ), Glycerin (Глицерин), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Betaine (Бетаин), Aroma (Натуральная отдушка), Lactic Acid (Молочная кислота), Sodium Benzoate (Натрия бензоат), Potassium Sorbate (Калия сорбат), Mica (and) Titanium Dioxide (and) Iron Oxide (Светоотражающие частицы), Carthamus Tinctorius Extract (Экстракт сафлоры).

Срок годности: 2 года.

🥭🌿 Упаковка. 🌿🥭

Мой гель в прозрачном пластиковом флаконе цилиндрической формы. Большую часть поверхности флакона занимает широкая темно-голубая этиктка на лицевой стороне которой как раз и изображён стаканчик с коктейлем.

Гель для душа NEO CARE "MANGO MOJITO"

А сзади на ней можно найти всю необходимую информацию об этом средстве, в том числе тут проставлена и дата изготовления, и срок годности.

Гель для душа NEO CARE "MANGO MOJITO"

Вверху на флаконе красуется широкая белая крышка по типу флип-топ с откидным верхом, которую при необходимости можно будет открутить.

Гель для душа NEO CARE "MANGO MOJITO"

Есть контроль вскрытия в виде тонкой, салатового цвета, ленты с довольно милой надписью.

Гель для душа NEO CARE "MANGO MOJITO"

Открывается крышка легко, защёлкивается плотно и достаточно герметично. В лежачем положении гель сквозь крышку не просачивается.
Мне как обычно, не хватает тут моего любимого помпового дозатора, так как через маленькое отверстие в довольно широкой крышке дозировать гель не совсем удобно.

Гель для душа NEO CARE "MANGO MOJITO"

Он плохо и медленно через него льётся, размазывается по крышке, из-за чего её потом трудно закрыть. Можно конечно совсем отвинтить крышку и наливать гель на мочалку прям из горлышка флакона, но так средство тоже поначалу достаточно сложно дозировать и пока не приноровился можно налить его больше, чем необходимо, что конечно увеличит расход.

Гель для душа NEO CARE "MANGO MOJITO"

Несмотря на то что этикетка на флаконе довольно большая всё же рассмотреть внутренние содержимое ёмкости, не составит труда. Через прозрачный флакон удобно отслеживать расход и прекрасно видно сколько геля ещё осталось.

🥭🌿 Свойства. 🌿🥭

Цвет.

На вид гель выглядит очень красиво полупрозрачный с лёгким желтоватым оттенком и множеством очень мелких сияющих золотистых частичек.

Аромат.

У этого геля аромат выражен не слишком сильно, он очень лёгкий и свежий. Для меня он больше ассоциируется с леденцами и с цитрусом, чем с манго. И как-то очень отдельно ощущается что-то похожее на мяту. Но в общем и целом этот аромат мне понравился. Он довольно бодрящий, тонизирующий, и навевает на меня мысли о беззаботном летнем отдыхе.

Консистенция.

Полужидкая, гелевая. Если сравнивать его с другими подобными средствами я бы назвала этот гель средненьким по плотности, даже ближе к жидкому.

Гель для душа NEO CARE "MANGO MOJITO"

Капля геля почти не держит форму, если капнуть на твёрдую поверхность она быстро растекается. С одной стороны это свойство удобно, когда я наношу гель на кожу он легко, быстро и хорошо распределяется. А с другой стороны гель получается не слишком концентрированный и поэтому расход у него больше.

Пенообразование у этого геля тоже не слишком высокое. Пенится он довольно слабо и сама пена получается едва заметной.

Гель для душа NEO CARE "MANGO MOJITO"

Даже несмотря на то что его моющие свойства от этого не страдают и все загрязнения он удаляет достаточно хорошо, мне всё равно хочется постоянно добавить ещё этого геля на мочалку, чтобы пены стало побольше. Как-то непривычно мне мыться когда не вижу много пены. Наверное к этому свойству нужно просто привыкнуть и тогда расход геля у меня станет более экономным, но пока мне трудно себя пересилить, всё-таки ассоциация что чем больше пены, тем лучше и чище прочно засела у меня в мозгу.

🥭🌿 Опыт использования. 🌿🥭

Этот гель вполне подойдёт для ежедневного использования, так как в его составе содержатся полезные для кожи ухаживающие компоненты. После его применения кожа мягкая и эластичная. Гель её совершенно не сушит. Но лично мне больше нравится использовать его не просто как средство для ежедневной гигиены, когда собираясь на работу я быстро и в попыхах забегаю в ванну на 5 минут и даже не сильно присматриваюсь к моющему средству. Нет, я беру его с полочки в ванной только тогда когда у меня есть чуть больше времени чтобы получить плюсом ещё и эстетическое удовольствие любуясь яркими золотистыми переливами этого геля и наслаждаясь его освежающим ароматом.

Гель для душа NEO CARE "MANGO MOJITO"

Кстати на тёплой влажной коже аромат геля раскрывается и становится более выраженным, чуть более сладким и в то же время приятно бодрящим. Этот гель дарит мне яркие эмоции, как после спа-процедур. В общем ощущения от его использования у меня только самые приятные.
Хотя гель в флакончике ярко блестит и переливается на коже от него не остаётся абсолютно никаких блестящих частичек. Он просто растворяется водой и хорошо смывается после мытья.

Гель для душа NEO CARE "MANGO MOJITO"

Много пены этот гель не даёт, да и сама пена не слишком воздушная, но при этом кожа хорошо очищается, я прям ощущаю своей кожей эту приятную свежесть после душа. А ещё на коже остаётся его очень лёгкий и приятный сочный аромат, который сохраняется довольно долго.

🥭🌿 Итог. 🌿🥭

Гель для душа NEO CARE "MANGO MOJITO" понравился мне своим ярким дизайном и нестандартным внешним видом самого средства. Яркий, с блестящими переливающимися светоотражающими частичками, он создаёт приятную атмосферу уже одним своим видом. А его свежий аромат доставляет мне ещё больше приятных ощущений, во время такой казалось бы привычной процедуры, как принятие душа. Ну и конечно мне понравилось как эффективно и тщательно он очищает кожу, не вызывая при этом абсолютно никаких раздражений. Он не сушит кожу, содержит полезные ухаживающие компоненты и хорошо тонизирует.
Впечатление от использования портит только совсем не удобная крышечка и сравнительно большой расход геля, но за его шикарный сияющий внешний вид и приятный аромат я готова ему это простить.
Обязательно буду покупать это гель для душа ещё.

Плюсы:

✅ красивый;
✅ яркий;
✅ блестящий;
✅ натуральные ухаживающие компоненты в составе;
✅ приятный, не навязчивый аромат;
✅ эффективно выполняет свои функции;
✅ не сушит кожу.

Минусы:

🔻 неудобная крышечка;
🔻 не хватает помпового дозатора;
🔻 большой расход.

Достоинства
  • Быстро и легко смывается с кожи
  • Для ежедневного применения
  • Красиво выглядит
  • Мягко очищает кожу
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Не удобная крышечка.
  • Слабое пенообразование
soroka98рекомендует
07.12.2021
Класс! Интересно протестировать такой гель!
Да, очень необычный.
Красивый гель! Блестит Shy