Опубликовано 11 Февраль, 2019 - 16:25

Всем привет! Сегодня ровно год ✨ моей татуировочке, чем не повод для отзыва?

Еще в далеком (ну не очень) 2008 году в журнале Bravo увидела фоточку солиста группы Bring me the horizon - красавчика Оливера Сайкса. И все, понесласлась. Маме был вынесен весь мозг: "Я хотюююю тату-рукаваааа". Доводила маму как могла. Конечно же, никакие тату-рукава мне не светили. Но идея татуировочки зрела в голове все это время, все 10 лет ?
В один прекрасный момент, когда я рассматривала фотографию новой татуировки подруги, я поняла, что я готова и хочунемогу. Дальше все было как в тумане: раз, и я уже взяла у подруги информацию про мастера; два, и я уже написала мастеру о своем желании и свою идею; три - готов эскиз; четыре - я уже еду в салон, а утром просыпаюсь с тату ? Никаких раздумий. Все быстро и четко, по плану.

Тату делала в салоне Backstage

Идея ?

Я очень люблю котиков, это моя страсть. Я всегда знала, что у меня будет татуировка с котом. Не важно с каким, это будет кот. С ушками и лапками. ?

Но мне показалось, если сделать себе обычного котика, то получится слишком банально, как у всех. Поэтому я написала мастеру, что хочу обыграть не только любовь к котам, но и любовь к книгам. Я - книгоман, люблю читать и собираю свою книжную библиотеку ?. Получив комментарий, что это милота, жила дальше и ждала эскиз.

Поездка в салон ?

Приключения начались сразу же. Приехав на электричке к нужной мне станции, погуляла. Примерно нашла, куда мне держать путь дальше до салона. И тут новости, в салоне отключили свет. Ну мне везет как всегда ?‍♀️. Договорились, что я подойду позже, и я пошла коротать время с книжечкой про Ван Гога в Бургер Кинг.

Через какое-то время мастер написал, что я могу подходить, скоро должны врубить электричество.

Скажу так, я от предвкушения уже чуть ли не взрывалась. Ну когда там уже моя татуировочка будет на руке??

В салоне была очень классная, дружеская атмосфера. Мне понравилось сразу же. Меня усадили в кресло, дали плед, и попросили подождать, скоро дадут свет. Меня все устроило, я сидела под пледиком и окуналась в жизнь Ван Гога. Изредка доносились смех и шутки ребят-мастеров, в общем, я почувствовала себя как дома. И, дали свет.

Процесс ?

Мне распечатали эскиз, дали посмотреть в цвете, так как я видела только ч/б вариант. Мне очень понравилось цветовое решение, сочетание цветов. Эскиз перенесли на руку ✏️.

Эскиз тату на руке

И начали набивать контур. Дело занятное. Сначала мне было совсем не больно, непривычно, не более того. Мы болтали с мастером, так что я отвлекалась и даже не думала о боли.

Когда контур был готов, был мини-перерыв, где мне удалось запечатлеть руку с контуром и пленкой. Мой котик уже обосновался на руке, и я поняла, что он останется на ней навсегда.

Мини-перерыв и набитый контур

Самое интересное началось, когда мы начали забивать цветными красками ?. Поначалу ощущения были такие же, как и когда забивали контур. Но участки больше, поэтому чувства немного обострились... Ладонь начала потеть, рука немела ?. Когда приступали к последнему цвету - белому, мне уже стало реально больно. Сделали еще перерыв, мне предложили чего-нибудь попить и я немного отвлеклась от своих переживаний.

Добили белый цвет и я вздохнула с облегчением, уф, котик готов!? Знакомьтесь, виновник отзыва. Мой начитанный кото-мальчик. Зеленоглазый красавец *о* Фото в конце процесса, перед упаковкой его под пленочку.

Мой начитанный кот

Заживление ?

Далее, котика заклеили специальной пленочкой - Супрасорб. Это делается по желанию, можно и по старинке, с повязкой, которую нужно снимать, промывать, мазать мазью. Но это сложно. Поэтому я сразу согласилась на пленку Супрасорб. С ней можно спокойно жить, тату под защитой. Можно принимать душ, носить удобную одежду, и не париться с перевязками.

Ее особенность в том, что пленку накладывают один раз, и татуировка заживает под ней 5 дней. Ускоренное заживление происходит за счет сукровицы, которая сохраняется под пленкой. Еще она пропускает воздух, что позволяет коже дышать.

За время носки пленки я не чувствовала дискомфорт, но мне было страшно двигать рукой. Но это чисто психологическое, мне казалось, что если я буду двигать рукой, мне будет очень больно ?.

Через 5 дней произошло "Явление Кота народу", пленка была снята. Снималась она очень легко.

Вот что осталось от пленки

Вот так выглядел котик сразу после снятия пленки:

Котик освобожденный

После снятия пленки еще пару дней я мазала татуировку мазью Метилурацил, пока не убедилась, что она полностью зажила и все ок.

Котик под мазью

Настоящее ?

Прошел ровно год, с того момента, как у меня появился такой милый друг. За это время я ни разу не пожалела, что сделала тату. Теперь мои любимые, кот и книга, всегда со мной. Знакомые и родные были в шоке, от того, как быстро я приняла решение и все организовала. Конечный результат всем понравился. Ну, кроме моей начальницы, ей в принципе тату не нравятся, но это больше не мои проблемы.

? Летом, на всякий случай, мазала татуировку кремом с SPF, чтобы она не тускнела и не теряла цвет. Мне повезло, я не люблю загорать, поэтому на солнце специально не валяюсь, но на время долгих прогулок лучше все таки принять меры по защите тату от солнца, что я и делала.

Летнее фото, август, тату-котик чувствует себя отлично

Какой итог можно подвести?

Считаю, что к тату нужно быть готовым. Переварить, обдумать. Знаю, что сейчас уже у многих школьников есть татуировки, но далеко не все они норм. Если это невзвешенное решение, будут маяться с ними дальше. Мой опыт показывает, что нужно немного перегореть, если бы мне дали возможность и деньги, то уже в 8 классе я набивала бы рукава, и я не знаю, была бы я сейчас с ними счастлива.

Я счастлива со своим котиком. Я рада, что он у меня есть. И я точно знаю, что о нем я не пожалею никогда ❤️❤️❤️

Достоинства
  • Красивый способ самовыражения
  • Увлекательный процесс
  • Часть меня
Недостатки
  • Болезненно
Tamara_jerryрекомендует
Бэкстейдж это который в Питере?) Тату просто вау Love
11.02.2019
да, он самый) метро площадь Ленина)
спасибо, котику приятно, что он радует глаз Big smile
11.02.2019
Блин, очень эффектно. Пока лишь залипаю на чужие работы, но в этом году хочу себе дракончика на ребра Wink
12.02.2019
Просто однажды проснетесь, и поймете, что вас уже не остановить Wink А на следующий день проснетесь с тату. Удачи и хорошего мастера вам!
15.02.2019
Спасибо большое! Быстрее бы проснуться и погнать лепить свою какую-то особую историю на теле Wink
11.02.2019
Всегда казалось, что тату это уровень официанток в кафе, но все-таки котики милые даже в виде татушек Smile
12.02.2019
А мне кажется, что это все старомодные стереотипы Smile Да и тату бывают разные. Если честно, на некоторые без слез не взглянешь, только официантки их и достойны (не в обиду им), а некоторые - ну просто произведения искусства.
А про котиков - да, полностью согласна. У моего мастера были еще работы с котами, и они все оооочень милые Smile
12.02.2019
Это личное наблюдение. Мне кажется, у всех официанток есть тату.
А что за мастер делал, если не секрет?)
Тату и котики ?❤️
12.02.2019
Не секрет, ник в Instagram - pixelcuteman.
У него все работы интересные, яркие и сочные Love
Какой красивый котейка??
12.02.2019
Love спасииибо, котейке тоже очень приятно)