Опубликовано 10 Февраль, 2017 - 16:08

Доброго времени суток!

Сегодня речь пойдет о главном компоненте при подготовке к шугарингу- тальке. Тальк для тела ARAVIA без отдушек и химических добавок лично для меня является главным компонентом при подготовке к шугарингу, так как я обладательница невероятно жирной кожи по всему телу.

Место покупки- интернет магазин ARAVIA. Ссылка на продукт.

Объем- 100 грамм.

тальк, крахмал.

В составе нет ничего лишнего, отчего данный тальк не станет забивать поры и тем самым образовывая вросшие волоски.

Флакон изготовлен из мягкого пластика, по весу очень легкий и воздушный.

Как ни крути, но простота оформления флакона меня очень привлекает- неброский, непринужденный флакончик, но в то же время оформлен очень стильно и аккуратно.

Дозатор у него очень удобный и уместный- так как тальк очень легкий и воздушный с другим дозатором было бы очень сложно должным образом высыпать столько , сколько нужно.

Здесь есть удобная выемка для пальца, надавливая на нее дозатор во всей красе готов к работе.

Отверстие у него небольшое, лучше лишний раз его "потрясти", чем разом высыпать больше нужного. Радует, благодаря такому дозатору флакон надежно защищен от попадания внутрь влаги.

Тальк очень легкий и воздушный, не имеет абсолютно никакого запаха, что для меня очень важно, так как мой ребенок сильный аллергик и я стараюсь исключить любой посторонний запах в квартире. При использовании я чувствую только его мягкую структуру, невесомость и нежность, но абсолютно никакого запаха в нем нет.

В отличие от детских этот тальк я могу отнести к категории очень экономных, несмотря на жирность кожи. Количества на фото выше мне хватает чтобы обезжирить практически всю икру, отсюда просто невероятно экономичный расход.

К процедуре шугаринг я отношусь очень серьезно и тщательно подхожу подготовке кожи.

Первым делом я занимаюсь очищением кожи. Так как моя кожа невероятно жирная, то приходится очень тщательно смывать весь жирный блеск и всю грязь с кожи, но влага все равно остается, как бы я этого не хотела.

Но главным компонентом все таки является тальк- он помогает мне обезжирить мою невероятно жирную кожу, тем самым оказать большую помощь для успешной процедуры шугаринг. От того, что кожа обезжирена сахарная паста прекрасно сцепляется с волосками, ведь даже самое малое количество влаги ухудшает вязкость сахарной пасты , тем самым процедура просто принесет меньше пользы, нежели с использованием талька, который помогает сделать процедуру максимально полезной и с первого раза удалить все нежелательные волоски.

После процедуры раздражение практически отсутствует, а раньше, пока у меня не было данного талька раздражение было довольно сильное. Отсюда могу сделать вывод, что он очень эффективно устраняет риск раздражение в области депиляция.

В том случае, если паста оказывается слишком горячей для меня, тальк защищает от перегрева кожи, отсюда полное устранение возможности ожога кожи.

Конечно, мера предосторожности есть, но она касается самого талька- нужно избежать попадания влаги внутрь флакона.

Данный тальк для тела я определенно рекомендую к покупке, она станет отличным помощником для проведения депиляции, а благодаря своему экономному расходу будет помогать Вам в далеко не одной процедуре шугаринга.

Alenushaрекомендует
Какой хороший тальк
10.02.2017
Хорошо, что этот тальк обделили отдушками)
10.02.2017
Жирная кожа это хорошо,не так быстро сморщится и состарится Smile
10.02.2017
А я все никак не созрею самой делать шугаринг(
10.02.2017
хороший тальк))) Мне очень понравилась их продукция)))
10.02.2017
Я никогда и не задумывалась о том, насколько же необходимая вещь - тальк.
Очень нужная штука Glasses
10.02.2017
Хороший талье, я вот ещё ни разу процедуру шуггаринга не проводила
Отличное средство.
10.02.2017
У аравии отличный ассортимент!
10.02.2017
тальк не помешает, и не только для шугаринга
Достойный тальк)
Полезная вещь!
10.02.2017
Для процедуры шугаринг отличный тальк Smile
Тальк я использую летом для ног, иначе натираю ноги любой обувью.
10.02.2017
Нужное средство для многих.
Я бы купила. Люблю всякие порошки косметические - пудры, тальки.
11.02.2017
Продуманный дизайн с выемкой. Не знала, что тальк используется в шугаринге, так как не делала еще подобную процедуру Shy
11.02.2017
Отлично, что тальк без запаха!
11.02.2017
Для кого-то он просто незаменим, но я таким средством не пользуюсь.
11.02.2017
Полностью согласна с Вами! Использовать тальк при процедуре шугаринга очень важно!
Качественный тальк. Жаль, что стоит не так уж и дёшево )
12.02.2017
Надо попробовать, когда закончится аптечный тальк
12.02.2017
Нужная вещь, для шугаринга незаменим Smile
12.02.2017
А я до шугаринга никак все не дозрею( хотя уже столько про него знаю из отзывов
12.02.2017
Тальком для тела еще не пользовалась
13.02.2017
У меня вечно сухая кожа. Я пробовала первый раз делать шугаринг без талька, чтобы, если не получится, не выкидывать вспомогательные средства. Но в итоге скажу, что и для моей кожи тальк оказался нужной вещью.
13.02.2017
Применение талька, пожалуй, один из важных этапов в сахарной эпиляции Smile Тоже не могу без него обойтись Smile
13.02.2017
Действительно крутая вещь для шугаринга!)
14.02.2017
и у меня есть тальк без отдушек и добавок от этой марки, но смотрю флакон другой, а в целом я очень довольна продукцией этой компании
14.02.2017
Какой классный тальк. Я такого ещё не видела
16.02.2017
я тоже тальк использую перед шугарингом, но другой фирмы, для меня это очень даже помогает))
18.02.2017
без талька в процессе шугаринга не обойтись!
У Аравии, вообще, все средства хорошие!