Опубликовано 19 Январь, 2023 - 20:56

Всем здрасте))

Я не могу назвать себя огромным фанатом бренда Натура Сиберика, но есть у марки средства, покупку которых я повторяю неоднократно. Изначально с героем сегодняшнего отзыва я познакомилась еще в далеком 2016 году, когда сделала первое наращивание волос и искала себе шампунь, который бы не содержал масел (чтобы капсулы не сползли) и хорошо промывал корни. Тогда при его помощи у меня получалось еще и красивое розоватое тонирование волос, но об этом в конце, а пока давайте я поделюсь своим опытом использования шампуня и расскажу, кому же он больше подойдет, а еще чем он мне не угодил.

Шампунь Natura Siberica Защита и Блеск для окрашенных и поврежденных волос

🔴 Общая информация:

Страна изготовитель: Россия

Цена: ~200 рублей

Объем: 400 и 500 мл

Место покупки: озон

🔴 Мои параметры оценки:

• хорошо очищает кожу головы и волосы
  • не сушит длину волос
  • приятный аромат
  • продлевает чистоту волос
  • не вымывает оттенок волос

🔴 Информация от производителя:

Шампунь для окрашенных и повреждённых волос «Защита и блеск» обогащён родиолой розовой и белым пчелиным воском, которые дарят волосам ослепительный блеск. Масло даурской сои, содержащее большое количество ценного растительного белка, нормализует структуру повреждённого волоса. Шампунь не содержит SLS/SLES, PEG, минеральных масел, парабенов и гликолей.

🔴 Упаковка:

Самый выгодный объем - это 500 мл в пакете дой-пак. Я на озон покупала его рублей за 200. Даже если нет фирменного флакона, в который доливаешь, то всегда можно перелить шампунь в любой освободившийся флакон.

Шампунь Natura Siberica
Дизайн упаковки полностью повторяет пластиковый флакон шампуня
Шампунь Natura Siberica
Сзади указана основная информация о шампуне
шампунь натура сиберика
А чуть ниже можно найти состав:

🔴 Запах, консистенция и цвет:

Шампунь в меру жидкий, имеет легкий травянисто-косметический аромат

шампунь натура сиберика
Шампунь прозрачный, но с легким розоватым оттенком, именно этим я и пользовалась, когда тонировала с его помощью волосы

🔴 Мои волосы:

У меня окрашены волосы в темный цвет (6 угт) у корня и осветлена порошком несколько раз длина, а затем затонирована в медный оттенок

Спустя 2 дня после мытья корни волос жирные и это очень заметно
Шампунь Natura Siberica
Без применения этого шампуня я бы имела такую же жирность корней, но уже спустя сутки, а не двое.

🔴 Применение и пенообразование:

Пенится шампунь достаточно хорошо, хоть там и нет sls

шампунь натура сиберика
При первом намыливании пены особенно нет, но с моей жирностью это закономерно
шампунь натура сиберика
Во второе намыливание уже пены достаточно и волосы хорошо промыты

🔴 Результат:

Шампунь совершенно не сушит длину, хотя маску я использую абсолютно всегда в связи с тем, что у меня не в самом хорошем качестве длина волос из-за порошка.

Шампунь Natura Siberica
Корни хорошо промыты, шампунь не сушит кожу головы
Шампунь Natura Siberica
Но объема от него ждать не стоит и я использую прикорневое гофре
шампунь натура сиберика
Волосы рассыпчатые, хорошо вымыты, блестят. Не обращайте внимание на оттенок, айфон у меня странно передает рыжий цвет волос и то выдает его оранжево-желтым, то реалистичным.
Шампунь Natura Siberica

Что могу сказать на счет сохранения оттенка волос?

Нет никакого сохранения, это обычный шампунь, который хорошо промывает корни и так же хорошо вымывает цвет волос. Чуда не ждите. Для сохранения оттенка лучше все же купить профессиональные средства, можно и не дорогие, но там формула будет разработана иначе. Здесь же на упаковке название - это лишь коммерческий ход.

🔴 Как получить легкий розоватый оттенок блонда:

Итак, этим способом я активно пользовалась, когда была порошковой блондинкой с нарощенными волосами.

Исходный оттенок волос спустя 2 недели после тонировки при помощи краски капус 10.23

Беру порцию нашего шампуня и добавляю прямо в руке к нему небольшую капельку тоника дымчатый топаз 9.10

За счет розоватого оттенка самого шампуня у нас получается розовато-пепельный оттеночный шампунь на выходе. Эта смесь очень хорошо цепляется за пористую структуру осветленного волоса.

Цвет классный и смывается буквально за 3 мытья. Можно поддерживать, можно сделать разовый эксперимент, но всегда после данной смеси используйте маску, потому что тоника очень сушит волосы.

Подводя итог:

➕ Плюсы:

• хорошо очищает кожу головы
  • прекрасно пенится
  • не сушит длину
  • волосы рассыпчатые
  • продлевает чистоту волос

➖ Минусы:

• не поддерживает оттенок волос

Резюмирую: хорошо очищает, не сушит длину, но на вымывание цвета не влияет никак. Именно поэтому я снимаю 1 звезду. Но если смотреть объективно, то это очень неплохой шампунь за спокойные деньги.

К покупке рекомендую!

Всем большое спасибо за внимание, с Вами была @rinatovna_beauty, обязательно подписывайтесь на мой аккаунт здесь и одноименный профиль в той самой запрещенной соц сети, у меня еще много всего интересного😉

@rinatovna_beautyрекомендует
20.01.2023
Знакома с ним с 2018 года. Хорошо подошел моим окрашенным в красно-рыжий цвет волосам.
20.01.2023
Тебе с розовым оттенком прям прикольно)
Я люблю этот шампунь, он базовый. Много лет его брала маски всякие смывать
Интересно. Спасибо