Опубликовано 27 Сентябрь, 2021 - 22:44

263 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

А я продолжаю рассказывать о коллекции масок Superfood от Garnier Fructis, и сегодня виновником моего отзыва стала увлажняющая маска с алоэ. Я думаю, что если не все, то многие наслышаны о серии для каждого типа волос с невероятно вкусными ароматами.

Я уже рассказывала о маске с папайей и арбузом, хоть моей любимой была и остается банановая.

Маска для волос Garnier Fructis Алоэ Superfood Увлажнение
Алоэ Superfood отличается от других масок всей серии лишь цветом и изображением на этикетке.

Упаковка данных масок 3 в 1 всегда одинаковая - большая пластиковая банка с матовой крышкой. К сожалению, под крышкой отсутствует защитная мембрана. И если производитель не задумался о многоразовой, из пластика, то хотя бы защитил содержимое пленкой.

Во-первых, в небольших магазинчиках (да и в больших), продавцы не следят, или не успевают за покупателями, которые любят открывать баночки, чтобы услышать аромат. Во мне в этот момент просыпается брезгливый привереда, поэтому последнее время, такие маски я заказываю на Wildberries, там банка приходит запакованной в несколько слоев пленки.

Ссылка по которой я заказывала.

Цена - 263 рубля.

Но и на полках больших и маленьких супермаркетах, серию Superfood можно нередко встретить. Кстати, в розничных магазинах, порой, я встречаю её дешевле.

Состав.

У всей коллекции масок на крышке указан процент натуральности. Он всегда разный, но разброс небольшой.

В маске Алоэ Superfood 98% натуральных ингредиентов, больше на 1%, чем, например, в средстве с арбузом.

Маска для волос Garnier Fructis Алоэ Superfood Увлажнение

Разбор состава, подтверждающий наличие натуральных ингредиентов, находится там же, на боковой этикетке.

Полный состав:

AQUA / WATER, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, ISOPROPYL MYRISTATE, STEARAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL, VITIS VINIFERA FRUIT EXTRACT / GRAPE FRUIT EXTRACT, COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL, SODIUM HYDROXIDE, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, TARTARIC ACID, CETYL ESTERS, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, SALICYLIC ACID, LINALOOL, GERANIOL, CITRONELLOL, BENZYL ALCOHOL, PARFUM / FRAGRANCE

И разбор с Экоголика:

Продукт:

• Без силиконов
  • Без парабенов
  • Без искусственных красителей

Маска для волос Garnier Fructis Алоэ Superfood Увлажнение
Банка вмещает в себя 390 мл.

Не скажу, что расход очень экономичный, зависит от способа применения, густоты и пористости волос, но моим волосам хватает на 6-7 применений в качестве маски.

Консистенция и аромат.

Консистенция маски меня полностью устраивает, она однородная, без хлопьев и вкраплений, легкого кремового оттенка.

В этой маске, в отличие от остальных, я ощущаю небольшую маслянистость при растирании в руках, и нанесении на волосы. Возможно, это обусловлено тем, что продукт создан специально для глубокого увлажнения волос, и в составе набор питательных масел. Так что маска с алоэ не подойдет для жирных волос, а вот для сухих, пористых и пушащихся - да.

Маска для волос Garnier Fructis Алоэ Superfood Увлажнение
Аромат приятный, свежий, травяной, со сладкими нотками. Надолго задерживается на волосах - до следующего мытья точно.

Применение и результат.

Это первая маска из серии Superfood, которую я не использую как несмывашку, и в целом, к ней нужно немного привыкнуть. Прошлые средства я легко могла использовать как на длине, так и на корнях, но только не маску с алоэ.

Напоминаю, что данное средство, как и любое из коллекции, можно использовать тремя разными способами:

1. Как бальзам-ополаскиватель: для ухода за сухими волосами нанесите на волосы, вымытые шампунем, затем смойте.

2. Как маску: для интенсивного питания сухих волос нанесите на чистые влажные волосы, оставьте на 3 минуты, смойте водой. Используйте 1-2 раза в неделю.

3. Как несмываемый уход: для питания волос наносите средство на кончики сухих или влажных волос ежедневно.

Мой любимый способ - второй, я наношу маску на всю длину и хожу с ней минут 10. Да, производитель советует только три, но я не могу удержаться.

Маска для волос Garnier Fructis Алоэ Superfood Увлажнение
Но необходимо помнить о корнях, точнее о том, что затрагивать их не нужно. Кстати, на фото выше я еще об этом не знала, и наносила на всю длину. Как итог - корни жирнятся на следующий день. А вот если использовать правильно, то таких проблем не будет.

Маска интенсивно увлажняет, настолько интенсивно, что такого эффекта я не встречала ни в одном другом средстве. Это настоящая маска для сухих волос, которая делает их мягкими, блестящими и немного утяжеляет волосы. Она противопоказана для жирных волос!

Как бальзам так же приятна в использовании, отличный вариант на каждый день. А вот как несмывашку я не использую её по той же причине - довольно жирная текстура, с которой легко переборщить.

Так что маска или бальзам - волосы и в том, и в другом случае будут отлично увлажнены и напитаны, расчесывание будет легким, к тому же появится здоровый блеск. Поэтому маску к покупке рекомендую!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Блеск
  • Большой объем
  • Волосы здоровые и блестящие
  • Красивый дизайн
  • Легко наносится
  • Легкое расчесывание
  • Натуральный состав
  • Невысокая цена(300 руб)
  • Освежающий и приятный аромат
  • Состав
  • Убирает пушистость
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет защитной мембраны
  • С несмывашкой можно переборщить
Evelinegraceрекомендует
30.09.2021
Отличный эффект на волосах
30.09.2021
Shy Love
Официальный представитель Garnier Official
04.10.2021
Добрый день! Спасибо, что выбираете продукцию Garnier. Рекомендуем попробовать шампунь Алоэ Superfood Увлажнение. Этот веганский шампунь для волос превращается в легкую пену, мягко очищая волосы и интенсивно увлажняя их без утяжеления, формула на 98% состоит из натуральных ингредиентов, не содержит парабенов, силиконов и искусственных красителей. Желаем хорошего дня!