Опубликовано 16 Апрель, 2019 - 19:18

48 грн

Цена: 48 грн
Где купила: интернет-магазин MakeUp (Украина)
Объём: 50 мл

У меня комбинированный тип кожи с признаками обезвоженности. Склонна к покраснению, периодически бывает акне и аллергическая сыпь из-за того что кожа чувствительная и довольно часто реагирует раздражением на неподходящие средства.

Взяла этот крем из-за отзывов - покупательницы писали, что крем отбеливает пигментные пятна и классно убирает постакне, хоть и не сразу, нужно мазаться регулярно и использовать весь тюбик. В общем я решила его взять, если даже не сработает, кожу то всё равно увлажнять надо.

Упаковка: стандартный тюбик с закручивающейся крышечкой. На свету можно увидеть количество крема внутри.

Aqua, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Glycerin, C12-15-alkyl Benzoate, Оctocrylene, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Propylheptyl Caprylate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Kojic Dipalmitate, Titanium Dioxide, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Dimethicone Crosspolymer, Ceteareth-20, Panthenol, Citrus Limon Fruit Extract, Arctostaphylos Uva Ursi Leaf Extract, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Parfum, Propylene Glycol, Alcohol, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, D-Limonene, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Linalool, Hydroxycitronellal, Geraniol.

Консистенция: плотный густой крем с кисловатым запахом. Впитывается быстро, но втирать нужно тщательно, уф фильтры дают белый след.
Запах: кисло-сладкий пудровый запах, довольно ощутимый.

Обещания производителя:

Эффективность крема основана на сочетании отбеливающих компонентов и растительных экстрактов, специально подобранных с учетом потребностей кожи лица в дневное время.
Крем мгновенно впитывается, оставляет кожу мягкой и увлажненной, повышает эластичность, создает ощущение комфорта и улучшает внешний вид.
Экстракты лимона и толокнянки – природные осветлители кожи.
Дипальмитат койевой кислоты обладает отбеливающим действием.
Пантенол глубоко увлажняет, регенерирует.
УФ-фильтры обеспечивают защиту от UVA/UVB-излучения.

Способ применения:

Легкими массажными движениями нанести на чистую кожу лица и шеи. Использовать днем.

Как я его использовала, и какой эффект?

Мазала кремом лицо сразу после тоника. Первую неделю использовала его активно, утром и на ночь.
Кожа была гладкой, даже слегка начала сходить обезвоженность. Но крем точно не увлажняющий! Из-за своей плотной текстуры он именно питательный. На лето и теплую погоду не подойдет, и лишь для нормальной/сухой кожи, без расширенных пор и черных точек.

Лично у меня с ним не сложилось. Первое время я мазалась ежедневно почти, но никакие следы от акне (слабовыраженные) так и не сошли. Кроме того, поры стали более расширенными, и оставалась сыпь. Подозреваю, это из-за того, что УФ фильтры комедогенны, о чем я узнала уже после покупки.
Поначалу сделала фото до, надеясь, что будет какой-то результат для сравнения, но по итогу сравнивать нечего.

Для себя я желаемого эффекта так и не увидела:

➖ Осветление хотя бы на полтона - нет
➖ Увлажнение - нет
➖ Убрать следы от постакне - нет
➖ Высыпания от УФ фильтра - да

Ну такое, не знаю за что его хвалили...

Достоинства
Недостатки
  • Белый и плотный
  • Может быть комедогенен
  • НАСЫЩЕННЫЙ АРОМАТ
  • Не осветляет
  • Не убирает пост акне
tallenynрекомендует