Опубликовано 23 Ноябрь, 2020 - 18:21

Доброго времени суток!

Я тут на днях решила закончить заброшенную картинку по номерам Думающий шимпанзе размером 40х40. Заказывала картинку в АльмаМатер многих шопоголиков (я про Алиэкспресс, но не в смысле учебного заведения, а в смысле натурального перевода - Кормящая мать).

Забросила не только из-за потери интереса и лени, а из-за того, что не могла найти доступную рамку для такой картины.
Две картинки размером 40х50 уже висели на стене (это часть зоопарка- зебра и разноцветный кот). Они нашли свои рамки быстро, в один из походов в магазин Икея.
А вот для 3-ей картинки «Думающий шимпанзе» нестандартного размера 40 на 40 рамки там не было, поэтому эта картина лежала уже больше года в скатанном виде. Специально багет заказывать не хотелось, все-таки картинка не шедевр.
Немного про судьбу другой картины из моего зоопарка картин: Приехала гостья, у которой есть гладкошерстный, точнее, лысый котик. Уж смотрела она на картину и радовалась, усмотрев в ней копию своего любимого питомца. Вот так я и прониклась желанием сделать ей приятный подарок, сняв со стены картину с котом, совершенно забыв, за сколько дней и полуночей мне далась эта разукрашка.
Так получилось, что фото разноцветного кота вложить не могу, случайно уцелело только в незаконченном виде.

и на фото в этом отзыве.

Как понимаете, на стене остался шуруп для новой картины. А зачем искать неизвестную замену, когда уже есть недорисованная Обезьяна?

Вот и решила, найти вариант, что лежал на поверхности- определить картинку в припасенную для следующего рисунка чёрную рамку 40х50 Inspire Milo, купленную ранее в Леруа Мерлен. Но для этого надо было зачернить края холста (повезло, что как раз с каждого края оставался запас из незакрашенного холста в 5 см).

Нашла какую-то чёрную краску в другом наборе. Она не подходила, так как даёт матовость, а родная краска глянцевая.
Вобщем, косяк на косяке получился. Особенно это видно на фото ниже. Край 5 см отличается вверху, как бы рассказывая, что существует 50 оттенков чёрного😆, которые надо учитывать.

Пусть повисит пока такая, а если раздражение достигнет предела, потом ещё какое-нибудь решение найдется само-собой.

🙊🙊🙊🙊🙊🙊🙊🙊🙊

Но отзыв не про картинку с обезьянкой, а про рамку Inspire Milo 40x50.

✔Заказать её можно в Интернет -магазине ЛеруаМерлен

✔✔✔✔✔Её характеристики:✔✔✔✔✔

✔Рамка под картину 40×50. А еще она имеет паспорту и подходит под картину 29×39.

✔Комплектуется стеклом. Не антиблик! Стекло можно , при желании, вынуть.

Рамка Inspire Milo 40×50

На фото ниже в отражение можно рассмотреть мои руки с телефоном, что уж говорить про лампочки и светильники, точно будут бликовать.

Рамка Inspire Milo 40×50

✔Широкий внешний край -2,7 см.

Мне именно из-за широкого канта понравился этот вид рамки.

Линейки и рулетки чудесным образом дома не оказалось, выручила бумага в клетку. Видно на фото, что до 3-х см не дотягивает.

Рамка Inspire Milo 40×50

✔Высота внутреннего края от стекла с лицевой стороны -1 см.

✔Вес, 1.9 кг.

Если и упадёт со стены, сильно никто не пострадает, но стекло может разбиться.

✔Цвет: чёрный глянцевый. Но точно такого же типа есть белая и бежевая рамки.

✔Тип монтажа-навесной. Предусмотрено два крепления

Рамка Inspire Milo 40×50

✔Тип упаковки -целлофановая пленка + уголки были надёжно закрыты.

Рамка Inspire Milo 40×50

В общем, к упаковке никаких претензий. Все хорошо защищено, нигде не поцарапалось.

✔Цена 435 рублей.

Так-то, рамка выглядит в магазине безупречно, но есть минусы:

➖Оторвалась защелка-зажим. Вроде агрессивных отгибаний-загибаний не делала, а вдруг вырвалась.

Рамка Inspire Milo 40×50

Хорошо, что хоть на стороне не одна такая заклепка, прижим из-за ее отсутствия, конечно, стал слабее, но надежда на другой прижим на соседней перпендикулярной стороне.

В случае с картинкой Обезьяна, мне пришлось два раза вставлять холст, так как обнаружила непрокрас с одной стороны.

Рамка Inspire Milo 40×50

Пришлось вынуть и исправить свой косяк. Конечно, был страх, что ещё какое-нибудь крепление предательски вылетит во время вставки холста, но все обошлось. Я же, наученная неудачным опытом, с рамкой этой уже обращалась, как с хрустальный вазой.

➖Ещё не понравилось, что в месте крепления навесной петли присутствовала какая-то шероховатость, полоска прессованного картона, потому было опасение, что может вырваться.

➖Сложно закрепить холст.

Предположу, что если в рамку помещалось бы фото или бумага по размеру рамки, то проблем по вставке не было, но холст толстоват, пришлось его буквально запихивать, отгибая ножом рамку.

Рамка Inspire Milo 40×50

➖Не совсем понятно -как должна рамка правильно крепиться на стену?

Если задумано вешать, зацепив креплением за шуруп, значит мы сделали не правильно, втопив шуруп в стену, оставив всего 1 см со шляпкой, а надо было сделать его длиннее, чтобы шуруп легче встретился с креплением.

Если цепочку привертеть, то опять трудно будет подгадать зацеп.

В результате, висит "на соплях", интуитивно зацепленная за центр выступа в задней стороны. Для такого подвеса хорошо, что детей, прыгающих на диване, нет, поэтому причин упасть у рамки не должно быть.

Я проверила все ширококантные рамки в доме, все их вешал муж без меня (я только место определяла) и не заморачивался правильной технологией. Оказалось, они у меня все таким образом висят не один год, и не падают. А я, верно, захотела заморочиться, сделать правильно.

💡Но совет все-таки дам: Прежде, чем вкручивать шуруп под эту рамку подумайте какую длину шурупа лучше оставлять торчащим из стены!

🔨🔨🔨🔨🔨🔨🔨🔨🔨🔨🔨🔨

Но несмотря на все описанные минусы, рамку такую я рекомендую👍

➕Она доступная по цене и продаётся почти в доступном для многих магазине Леруа Мерлен.

➕Благодаря широкому краю она отлично смотрится в интерьере.

➕ Есть типовые рамки меньшего размера. Для творческих и интерьерных решений могут стать находкой подобные типовые разноразмерные компаньоны.

Двоюродный младший брат Рамки Inspire Milo 40×50

➕Не каждая рамка может похвастаться наличием паспарту. Оно плотное и ровное. Кому не надо, можно убрать.

С паспарту
Без паспарту

➕Можно повесить горизонтально или вертикально.

Сравнивая с похожей рамкой Ribba из ИКЕИ, эта Inspire Milo из Леруа Мерлен в чем-то уступает, а в чем-то выигрывает.

✔✔Если уж они у меня висят обе, разберу. Вдруг кому пригодится.✔✔

У икеевской (в ней висит картинка Зебра, отзыв про неё здесь), например, стала отставать плёнка на багете, у леруовской тоже пленка, но она кажется надежнее.

Рамка Ribba 40×50

Икеевская имеет более широкий кант, но разница не существенна, даже на стене рядом это не бросается в глаза.

Слева Рибба, справа Инспиро Мило

Рамка из Икеи легче, возможно, из-за того, что вместо стекла прозрачный пластик, и это является дополнительным преимуществом. Бликуют то оба покрытия обеих рамок одинаково, но все же пластик менее отражает блеск.

Но и пластик грешен, ведь на нем легко остаются царапины и за ним сложнее ухаживать, и протирать от пыли, не боясь повредить. Я, например, на своём пластике уже заметила маленькую царапину.

С зажимами у рамки Рибба проблем в части вырванных прижимов не наблюдалось, возможно они действитнльно, надежнее. В рамку Рибба холсты вставлял муж, и тоже жаловался, что очень сложно.

Рамка Ribba 40×50

Что Рибба, что Мило имеют схожий тип крепления навесных петель. Есть и горизональный крючок и вертикальный. Что одна рамка, что другая, при коротко торчащем шурупе не повесятся. Но если шуруп оставить подлиннее и вешать, как положено, Икеевское крепление (👆фото) кажется куда надежнее: прочный металл и он не отогнется, не деформируется, как у виновника отзыва👇

Рамка Inspire Milo 40×50

Из-за того, что по цене сейчас они практически одинаковые, сложно советовать отдать предпочтение какой-либо из них.

Если бы пришлось выбирать, то выбрала бы рамку из Икеи, из-за меньшего веса и более надежных прижимов. Но предварительно проверила бы и поколупала в магазине натяжную плёнку рамы. А ещё просмотрела бы, на предмет царапин, прозрачную плёнку багета, выполняющую роль стекла.

Но если бы было хоть малейшее подозрение на некачественную проклейку пленки на раме Рибба, то предпочтение бы отдала рамке из Леруа Мерлен. Но надо быть готовым, к тому, что прижимы могут выдраться, а еще надо действовать при отгибании/загибании прижимов аккуратно, как пластический хирург .
Оценку снижать сильно не буду, все-таки рамка выручила и по цене доступная.
От меня Четыре балла 👍

👵мораль сего отзыва ещё и в том, что надо внимательнее в магазине ко всем мелочам приглядываться, сохранять чек и начинать эксплуатировать товар в течение срока гарантии (указан на сайте для рамки Inspire Milo) - 1 год. Но учтите, на самой рамке указано, что товар без гарантии.

Леруа Мерлен один из немногих магазинов, что за бракованный товар отдаёт деньги, без особых вопросов оформляет возврат излишек (по крайней мере, во время ремонта это испытала, а сейчас во время единичных покупок расслабилась, не ожидала таких неудачек. Чек не сохранен)

Отзыв дополнен после того, как докрасила собаку 30.04.2021 г. 👇:

1. На рамке есть наслоение пленки. Или брак хотели так скрыть, или причина в некачественной технологии покрытия пленки дерева.

2. углы плохо были склеены. Для бумаги подойдёт, но для заделки холста не всегда подходит. Может разойтись, как на фото ниже.

3. Имеется царапина на стекле, которая попалась в районе светлого элемента (в районе розового языка).

Позже дополняю отзыв новой разукрашенной картиной, вставленной в такую же рамку. Вот так…Нравится или нет, но ее проще купить, просто зайдя в Леруа Мерлен. Эта рамка в отличие от предыдущей не разошлась в углах, не имеет брака пленки. Хочется балл повысить за легкодоступность в продаже и вполне нормальное качество.

Спасибо за внимание!

Заходите по ссылкам, оставленным в отзыве, посмотрите на мои творческие потуги😀

А ещё есть отзыв про деревянную рамку того же размера Inxpire Nature 40х50 здесь

Достоинства
  • В отзыве
Недостатки
  • В отзыве
Calmnessрекомендует
23.11.2020
Современный стиль. И картины современные. А под старые картины багеты с гипсовой лепниной по 5 кг. Прибить может. Smile
В Леруа оказывается рамки есть. Надо посмотреть. Довольно часто там бываю.
23.11.2020
Есть, причём разные и постеров разных много -на любой вкус и кошелек)
23.11.2020
Прекрасное у Вас творчество)
23.11.2020
Я с ним после того, как неудачную картинку взяла, решительно покончила.
Но неожиданный порыв души, когда я подарила картинку с котом, заставили восполнить зоопарк и купить опять раскраску разгоцветной собаки Big smile
Сижу себя ругаю
Макак прекрасен😁😉👍 отличный отзыв😊
23.11.2020
Я не знаток пород обезьян, только глядя на пятую точку смогу макака идентифицировать Big smile
стильная и со вкусом
23.11.2020
Выглядит безумно красиво. Стильно очень и со вкусом.
Картины обалденные!
Shy
23.11.2020
Рамки идеально подошли всем картинам! Мне нравится Laughing out loud У меня вот тоже картина по номерам с котиком лежит, думаю взяться ли... или подарить подруге сие творческое мучение Big smile
25.11.2020
Если терпения хватит, то попробуйте. Мне она нравилась, только не расскрашивать Laughing out loud
24.11.2020
Картина с котиком мне тоже очень понравилась, отличный проучился подарок для знакомой Smile
Повезло ей Laughing out loud
Хороший товар😉
Стильно смотрится)
Стильная)
Красивые картины)
25.11.2020
Али рулит, ну и я вместе с ним Smile
24.11.2020
Мораль у Вас правильная, но еще бы ей следовать... Big smile
Сколько чеков ненужных храню,а тут БАЦ, и нету Puzzled
Хорошая рамка
25.11.2020
Я вот себе год назад купила картину рисование по номерам, до сих пор рисую))
25.11.2020
Я так алмазную картинку купила, боялась, что клеевая испортится. Открыла, все вроде, норм) Надеюсь, и у вашей краски не засохнут Wink
26.11.2020
Декор классный!) Тоже такие люблю картины А вот вешать...до истерики. Терпеть не можем все)) Половина тоже годами висит интуитивно и ничего)) Когда научатся делать удобные рамы...((
Картины прикольные
27.11.2020
Мне и киса разноцветная понравилась и шимпанзе 👍 А зебру не рассмотрела.
А рамки - больная тема для рукодельниц.
28.11.2020
Отличная рамка и картины)
Стильная рамка)