Опубликовано 30 Январь, 2022 - 16:01

до 200 рублей

Всем доброго времени суток! Несколько лет назад блокнот формата А4 из серии "Canson note" мне подарила подруга на день рождения, и он мне вполне понравился, поэтому позже я приобрела ещё один такой, но форматом уже поменьше -- А5, чтобы было удобнее носить с собой и пользоваться в дороге. Вот, как он выглядит спустя год использования: обложка всё такая же яркая, ничего нигде не отломалось, хотя таскала я его везде и всюду в рюкзаках и сумках)

Про обложку могу сказать, что она действительно очень функциональна: у многих моих других блокнотов бумажные и даже картонные обложки гнулись, а то и ломались от воздействий температур и путешественных условий) Тут же всё на месте, разве что сам блокнот чутка вздулся, свободных листов там почти не осталось:

Как пишет производитель, эти блокноты предназначены для графики, то есть для карандаша, ручек, туши и т.д. Однако, я спокойно использую в нём всё, кроме пастели, которой просто удобнее рисовать на чем-то более цветном и шершавом.

Тушь прекрасно ложится и размывается на его листах! Акриловые вставки( на данном рисунке золотой фон) бумага тоже выдержала:

Небольшие акварельные зарисовки с малым и даже средним количеством воды тоже держит, несмотря на плотность всего 120 грамм( для примера, тот же принтерный лист -- 100)

Разумеется, листы немного коробятся, но ни на работе, ни на дальнейшей эксплуатации это особо не сказывается:

Для гуаши тоже неплохой вариант, тем более, что даже воды много ей не надо:

Ну и, конечно же, он просто незаменим при быстрых пленэрных зарисовках карандашом:

В общем, он меня немало удивил, теперь с нетерпением жду, когда они снова появятся на Wildberries. Кстати, в серии есть и квадратные форматы,и другие цвета: розовый, оранжевый, фиолетовый, но я пока не пробовала. Cтоит блокнот формата А5 до 200 рублей, что, я считаю, за 50 листов такого прекрасного качества -- очень даже приемлемо. Для различных экспериментов и дороги -- отличный товарищ)

Спасибо всем за внимание!

Достоинства
  • Много листов
  • Надёжное крепление
  • Небольшая цена
  • Подходит для многих материалов
  • Прочная обложка
  • Удобный формат
Недостатки
  • Не обнаружила
Maybefutureartistрекомендует