Опубликовано 17 Февраль, 2021 - 11:09

Как ярко выраженный визуал, я люблю всякие эстетские вещички и предметы декора интерьера, которые добавляют уюта дому. С недавнего времени загорелось желанием воплотить в гостиной довольно популярное ныне решение и повесить над диваном несколько плакатов в рамках в коллажной компановке ( или что-то вроде того).

Для этого я присмотрела в Леруа несколько различных по размеру недорогих рамок белого цвета из серии Lila (узкая рамка), благо что 2 штуки небольшого формата у меня уже были в наличии в более менее бесхозном варианте, к тому же цена у них вполне умеренная . Всего у меня теперь имеются рамки 3 размеров по следующим ценам:

30*40 - 213р

40*50 - 306 р

50*70 - 550 р

Речь пойдёт о последней, как о наиболее популярной, но и в тоже время наиболее " проблемной".

Внешне рамка выглядит довольно сдержано и универсально, но непривычно узкая ширина багета в ( 0.8 см) делает её чуточку необычной. Смотрится по-современному минималистично, и ничего не отвлекает от самого изображения, отлично подойдёт для сдержанный скандинавских интерьеров, особенно в белом цвете, хотя в продаже так же имеются аналогичные рамка в чёрном и серебряном цветах.

• Материал багета - ПВХ, стекло
  • Оборотная сторона изготовлена из ДСП.
  • Цвет багета — белый.
  • Покрытие глянцевое.

Однако, как и было сказано, несмотря на внешнюю красоту, рамка обладает рядом если не недочётов, то нюансов, которые надо учитывать:

1. Перво-наперво, уж не знаю почему, но именно среди большого формата было наиболее тяжело найти хорошо склеенную, качественную рамку - очень много перекошенных, с разбитыми непроклееными углами.

2. Исполнение защелок и крепежей также не идеальное.

Для закрепления картины в раме предусмотрены специальные поворотные "защёлки", которые с одной стороны, закрепляют картину в раме, а с другой стороны, имея отверстия под дюбели, могут являться и крепежом.

Это очень удобно для легкой рамки, например, 30 на 40,но для формата 50*70 данная система выглядит недоработанной. Для такой площади защелок будто бы маловато, нет должного прижима , рамке будто не хватает ребра жёсткости и плакат(картина, фото) под стеклом, особенно если они напечатаны на тонкой бумаге, могут лежать волнами.
Для сравнения количество защелок на рамках разных форматов.
Ну и подвешивать более тяжёлую рамку на хлюпенькие защелки(которые и без того могут разбылтываться) не самая лучшая идея.

Именно для этой цели в форматах (начиная от 40*50) устанавливаются дополнительные крепёжи (книжка-крокодильчик), которые так же позволяют подвешивать рамку как в вертикальном, так и в горизонтальном направлениях.

Только вот, вам может не подвезти, как мне, и замочек окажется не отцентрализован, и если я вам надо повесить например, рядом 2 рамки строго параллельно, то этого будет тяжело добиться ( как и случилось у меня с рамкой 40*50, так что в итоге мне пришлось вешать её на те же поворотные защёлки).

К слову, ещё раз о защелках - на сайте многие пишут, что отверстия в них очень маленькие и не подходят под дюбели, поэтому крепёж тоже придётся подбирать тщательно (я например, вообще умудрилась повесить на гвозди).

3. Ну и ,наконец, проблема номер 3. На сайте написано, что в рамке используется стекло,но почему-то мне кажется, что это не совсем оно (может, оргстекло?), так или иначе материал это довольно-таки хрупкий , например, у меня в одной из рамок появилась небольшая трещина, хотя весить рамку я старалась очень аккуратно.

Итого, кратко обобщу:

Плюсы:

* цена

*внешний вид, эстетика

Недостатки:

*надо внимательно выбирать при покупке на предмет целостности

* не очень крепкие, крепёж может расхлябываться, поэтому правильнее будет повесить и лишний раз не снимать

* для больших размеров может не хватать жесткости

*хрупкое стекло

Однако, надо сказать, что все-таки рамки смотрятся в интерьере довольно неплохо, да и свою цену вполне оправдывают. Рекомендовать - рукомендую, но только если Вам действительно хочется сэкономить, при условии тщательного осмотра в магазине, рук, растущих из правильного места и крайне аккуратного "монтажа" и использования.

Marinishnaрекомендует