Опубликовано 24 Май, 2017 - 10:38

несколько дней
    в районе 150 руб.

Я уже жаловалась в предыдущих отзывах на свои проблемы с пищеварением, а также успела поделиться радостью избавления от них. Сегодняшний отзыв будет посвящен омезу, я поделюсь опытом его использования, расскажу как он повлиял на мое самочувствие, Вы узнаете, поучаствовал ли он в устранении гнетущих меня симптомов.

омез таблетки фото

Таблетки омез, от чего они помогают?

Омез мне назначила врач. Меня беспокоила тошнота, быстрое чувство насыщения, вздутие живота, с этими симптомами я обратилась к терапевту. Так как симптомы не хотели уходить, несмотря на рекомендации врача: «датыузбагойся, пей мезим после переедания», то пришлось воспользоваться данным ей «на всякий случай» направлением на ФГС. Исследование никаких отклонений от нормы не выявило, тогда терапевт назначила мне Омез 0,02, 2 раза в день, перед едой, 1 месяц.

омез таблетки фото

Судя по инструкции по применению,

омез понижает секрецию соляной кислоты, тем самым помогает заживлению слизистой оболочки желудка и кишечника, поэтому его назначают при язве желудка, а также для профилактики возникновения этих проблем.

Омез побочные эффекты

Начав послушно пить препарат, в начале применения я стала ощущать неприятный вкус, я так догадываюсь, этих таблеток, во рту, и замедление и без того медленного пищеварения.

Затем добавились боли в области желудка, которыми до этого я не страдала, потливость ладошек, нервозность.

Апогей побочных эффектов настиг меня на пятые сутки приема. Ночью я проснулась в ужасной панике. У меня болел желудок, я чувствовала его так еще и непереварившееся содержимое, сухость и вкус таблеток во тру. Меня била лихорадка, ладошки были мокрыми и холодными. Побаливала голова, сердце билось, как будто выскочит. Мое сознание было спутанным, я не могла понять, что со мной, в чем причина, что нужно сделать, чтобы стало легче. Кое-как до меня дошло, не сразу и вообще, с сознанием было явно не то, что это побочные эффекты от омеза. Мало-помалу, с приходом рассудительности, стало проходить действие таблеток. К утру мне стало намного легче, но живот побаливал, все симптомы прошли примерно через сутки.

Больше омез я никогда не принимала, замечу, что кислотность желудка мне никто не определял. Подозреваю, что она у меня пониженная, а препарат помогает при повышенной и способствует заживлению. Мне же он, категорически не подошел.

Думаю, и отрицательные отзывы о препарате омез нужны и полезны, тем, кто страдает от проблем с желудком. Омез может вызвать серьезные и неприятнейшие побочные эффекты, и к его назначение нужно подходить обстоятельно, проведя необходимые исследования, а не с бухты барахты и для профилактики, авось поможет.

...

Действенный способ решения проблем с пищеварением - Пароварка Тефаль - полезная и вкусная еда на пару!

О препарате, который избавил меня от беспокоящих симптомов и их причинах, читайте в отзыве на бифиформSmile

О том, что нужно обязательно знать тем, кому предстоит ФГС желудка, читайте здесь

Про очень полезную книгу молодого автора, написанную с юмором на щекотливые темы «Очаровательный кишечник» Дж. Эндерс, читайте здесь

Все мои отзывы здесь

Небесно-голубойне рекомендует
24.05.2017
Мне Омез очень помогает. Назначали 1 таблетку на ночь. Правда, около полугода назад капсулы были совсем без запаха, сейчас пахнут почему-то как Фестал. =(
lina_myatnaya, видимо, омез показан для решения проблем, которые у Вас, но не подходит мне(
05.02.2018
у вас функциональная диспепсия и схема лечения выбрана не верная,также прослеживается что у вас все это из-за нарушения работы соматики и вегетатики.
Погуглив "диспепсия", соматическая и вегетативная нервная система, признаю, что нарушения этих систем у меня есть и Ваши слова имеют смысл)
13.06.2023
Ну и зачем тогда "не рекомендовать" препарат ? Он-то в чем виноват, что вы лечите то, чего у вас нет.
16.05.2018
У меня тоже самое было от омеза, просыпаешься каждую ночь в холодном поту с сильным сердцебиением и одышкой, это очень страшно. Я рассказала об этом двум врачам, они были удивлены, предложили заменить, я пробовала какой то там мапс и еще что то, реакция одна и та же, где то больше, где то меньше, терпеть это невозможно, поэтому я отказалась как и Вы.
Только при гастроскопии у меня обнаружили желчь с хлопьями.
Да, эти ощущения ужасны, от которых просыпаешься в тревоге и разбитом физическом состоянии, видимо зачастую бывают такие побочки, странно, что врачи о них не знают(
У меня тоже на фгдс желчь с хлопьями и от препарата типа омез сердцебиение итд. А какой то препарат вам помог в итоге?
На фгдс ничего криминального не нашли, и я ничего не принимала.
Набрела только что на Ваш отзыв именно от того, что начала испытывать точно то же самое, что и Вы. Только без боли в желудке. И это только первый день приема. Думала, я одна такая неправильная. Не знаю, чем спасаться. Голова как ватная, чувство, будто все перед глазами помалу движется, еще и температура 35,8 :/ ладошки потные и холодные, как у лягушки. Какой-то кошмар. Правда параллельно пью Креон 10 000, но от него при отдельном приеме такого не наблюдала.
Да, Вы не одна, тут кроме меня, еще и комментаторы с такими же симптомами собрались) Крепитесь!)
02.01.2020
Из-за неправильного образа жизни (суррогатных продуктов, переедания), врач гастроэнтеролог выписала данный препарат принимать по 2 таб. в день 10 дней. На второй день приема сильно разболелась голова, появился кожный зуд, тошнота, слабость, пульс 90 ударов в мин.
Омез не лечит, а временно глушит симптомы, нанося еще больше вред здоровью.
Отказался полностью от приема фармакологических препаратов, перешел на правильное питание без пищевого мусора (суррогатных продуктов), восстановил пищеварение, ушли запоры-поносы, изжога, отеки, лишний вес.
Если бы мы более правильно питались, было бы меньше проблем с пищеварением. Еще полезно кефир пить;)
14.07.2020
Здравствуйте
Столкнулась сегодня с полочками от омеза жутко болит живот(подскажите а вы нашли замену омезу ?(
Здравствуйте! Нет, не нашла, мне он вообще не подходит. При резях в желудке помогает гевискон;)
10.07.2022
Я думала я одна такая! Нигде не написано про тахикардию. После приёма омеза кружится голова, живот болит, дикий страх и огромный пульс. Пила несколько дней, думала это точно не от него, сейчас перестала, вроде легче
Да, отмена помогает;)