Опубликовано 11 Июль, 2023 - 16:58

Здравствуйте. Я за свои 30 лет не испытывала проблем с желудком. Да, я знаю что такое болит желудок, но это случалось со мной 2-3 раза в жизни, когда я переела острого. Но оно проходило в течении нескольких минут. После тепло чая с молоко. Тошнота, бывала если переесть или жирного наесться. Изжога я узнала что такое во время беременности.

И тут в течении недели меня подташнивает, потом изжога. А потом в один день я после диеты, съела жирное, жареное и острое. И начался огонь в моем желудке, который не контролировался абсолютно ничем.

Я посетила гастрэнтерога. Обследование. ФГДС. Показали что у меня эрозивный гастрит, хеликобактер и другое.

Чтобы убрать пожар в моем пищеводе, мне назначили фосфалюгель, например от алмагеля у меня ещё сильнее жгло.

Страна изготовитель: Франция.

Количество: 20 пакетиков по 16гр

У фосфалюгеля очень удобный формат упаковки. В коробке 20 пакетиков. В одном пакетике доза для однократного применения. Это очень удобно, чтобы взять с собой. Так же, если у вас изжога не часто, можно купить пару пакетиков, а не коробку, и положить на всякий случай.

Пакетик очень плотный, если вы возьмите его с собой в сумочке, вероятность того, что он порвется, минимальный.

Очень удобно то, что на пакетике есть вся информация, если вы приобретаете поштучно, конечно же инструкцию легко найти в интернете, если очень нужна.
И конечно же срок годности.
Перед тем как выпить, обязательно перемешайте содержимое в пакетике. Если хранили в холодильнике, лучше погреть в ладошках.

Фосфалюгель белого цвета! Как молоко, но чуть гуще. На вкус как мел, немного с ментоловым привкусом, и ещё железо немного на языке ощущается. Аромат легкий ментоловый. К сожалению нет фото, адское было состояние, забыла сделать фото.

На коробке так же много полезной информации. Способ применения дозы.

Показания к применению.
Состав.
Срок годности.
Мне назначали фосфалбгель на 7 дней! 3 раза в день после еды, и ещё 1 пакетик на ночь.

Мои ощущения. Жжение сразу становилось не такое явное. Очень помогало уснуть, так как когда жгло, было очень сложно уснуть, и не маяться пол ночи.

Принимать данное средство нельзя более недели. Могут быть последствия.
Если вы принимаете более 2х дней, изжога не проходит. Очень рекомендую посетить врача! Не бойтесь, страшного ничего там нет! Самое не приятное это ФГДС, но и его можно стерпеть, это говорю вам я, человек с очень сильным рвотным рефлексом, которая прошла 2 исследования.

Через 2 месяца я вновь прошла ФГДС, и все диагнозы сняты, только есть желанный заброс, я продолжаю принимать таблетки. И чувствую улучшения.

Хочу сказать. Я принимала гастал, ренни, алмагель и это самое лучшее средство по действию, когда ад. Если легкая изжога, там и ренни справится.

Цена! Считаю что она высокая. 500-600 рублей.

Если купить несколько пакетиков выпить и забыть, тогда нет. А если как лечилась я, несколькими препаратами. Я на лечение отдала порядка 30 тысяч. Как живут люди, которые не могут себе позволить это, у меня нет ответа.

Данный препарат я рекомендую. Но лучше консультироваться с врачом.
Здоровья вам 🌸

Оксаночка1811рекомендует
11.07.2023
Мне назначали, но не могу его пить. Сразу жуткий запор 😄🤦
У меня такая реакция на все препараты железа. 😅
23.08.2023
Подскажите пожалуйста,а чем вы ещё лечились, соблюдаете ли диету.У меня всё началось в 33 года,до этого вообще не знала,что и где находится в животе.У меня гастрит и вот этот пресловутый дуодено-гастральный рефлюкс.16,17,18,19 годы мучилась, отпустило вроде,прожила 20,21,но все два года был дискомфорт и я при нем как что пила пепсан-р гель,в 22 году обострение гастрита и вот снова ставят рефлюкс этот,уже 1,5 года лечусь ничего не помогает,неделя,две и по новой.Теперь во назначили фосфалюгель тоже после еды через час,но на две недели и рабепразол 10 мг,так как 20 мг, очень плохо переношу.Но у меня Дискинезия желчного и от этого говорят забросы, только залечишь гастрит таблетками, начинаешь всё кушать по немного и по новой.Отправили к психотерапевту,выписал серенату пил, принимать боюсь, это антидепрессант, а гастроентеролог говорит вам только антиреылюксный режим соблюдать и диета всё время.Похудела,вес набрать не могу на этой диете уже и анемия.
Я соблюдала строжайшую диету, пока не зажили эрозии (2 месяца). Лечением было огромное, дорогостоящее и многоступенчатое. Так как лечили ещё и хеликобактер. Некоторые препараты не подходили, приходилось корректировать лечение. Прошел месяц после лечение, и иногда ещё бывает жжение. Спасаюсь гестрорекс и гастрофарм, омез. Ем продукты которые нейтрализуют жжение. Смотрю на реакцию организма, и убираю вовсе какие-то блюда от которых не первый раз стало плохо.
Анемию можно лечить капельницами. Хватает их действия на пол года.