Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Март, 2023 - 21:42

Здравствуйте!

Отзыв о лекарственном препарате Омепразол.

Описание.

Опыт использования.

Результат.

Итог.

Описание.

Упаковка лекарственного препарата Омепразол по оформлению и дизайну довольно непримечательная, можно даже сказать совсем обыкновенная.

Лекарство от желудка
В этой упаковке находится три блистера в каждом блистере по десять капсул.

Вкус.

Вкуса у этих капсул, естественно, нет никакого и это конечно радует, так как принимать данные капсулы очень приятно. Внутри капсулы есть шарики, которые на вкус я попробовала. Эти маленькие шарики на вкус жутко горькие и поэтому совершенно разумно их поместить в безвкусные капсулы.

Запах.

Запаха у этих капсул лекарственного препарата Омепразол нет.

Цвет.

Цвет капсул бежевый можно сказать больше ближе к желтому.

Консистенция.

Капсулы довольно мягкие и внутри капсул находятся маленькие белые шарики.

В коробке к лекарственному препарату есть и инструкция по медицинскому применению лекарственного препарата Омепразол.

Омепразол инструкция по применению
Омепразол инструкция по применению

Вот основные разделы этой инструкции.

Омепразол показания к применению

Омепразол показания к применению

Омепразол способ применения

Омепразол противопоказания.

Омепразол способ применения

Омепразол побочное действие.

Омепразол побочное действие.

Фармакологическая группа:

Фармакологическое действие - ингибирующее протонный насос, противоязвенное.

Производится лекарственный препарат Омепразол в России:

ООО «Производство медикаментов»

Россия, Ростовская область, Аксайский район, г. Аксай, проспект Ленина д. 43.

Условия хранения.

В сухом, защищенном от света месте, при температуре ниже 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности.

2 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Лекарство от желудка

Купила я этот лекарственный препарат в аптеке. Долго хотела попробовать именно Омепразол от этого производителя и вот наконец я его нашла.

Опыт использования.

Лекарственными препаратами данной категории пользуюсь давно и у меня уже довольно большой список производителей которые я попробовала. Долгое время мне нравился лекарственный препарат, который производится в Индии. Потом этот лекарственный препарат стало трудно найти, и я решила попробовать и другие лекарственные препараты из этой категории.

В этом году я заболела ангиной и врач естественно назначила антибиотик на пять дней. Я пролечилась антибиотиком и повторно подхватила вирус. После вирусной инфекции я вроде бы поправилась, но у меня все равно было неприятные ощущения в горле. У меня в горле был постоянный жуткий дискомфорт, как будто горло что-то дерёт изнутри, и оно постоянно першило. Был еще небольшой дискомфорт в районе желудка, но сильных болей не было, да и тошноты особо тоже. Я продолжала полоскать горло и пить ромашковый чай, но почему-то облегчение это не приносила. Я считала, что скорее всего это фарингит и поэтому дополнительно принимала лекарственный препарат от этого заболевания. И вот после нескольких дней применения, почему-то легче не становилось и даже это проверенное средство мне не помогало. Я мучилась довольно долго и обратилась к врачу, так как терпеть жуткий дискомфорт у меня просто уже не было сил. Врач осмотрел и сказал, что это желудок меня подводит, так как я принимала антибиотики и еще после очень много лекарств, которые спровоцировали гастрит и, гастродуоденит и ГЭРБ. У меня происходил заброс из желудка в пищевод и поэтому у меня страдал пищевод в связи с чем и были неприятные ощущения в горле. Поэтому никакие полоскания мне не помогали. Доктор прописал мне Омепразол и еще один лекарственный препарат, которым я пользуюсь довольно давно. А также врач назначил обязательно после еды принимать Альмагель.

Я пришла в аптеку и купила все необходимые лекарственные препараты, в том числе и Омепразол.

Врач назначил принимать Омепразол по одной капсуле утром до еды. Курс составил две недели.

Омепразол принимать стала в тот же день не дожидаясь утра. Принимать эти капсулы очень легко и приятно, потому что они мягкие и у них полностью отсутствует вкус. Я принимала данный лекарственный препарат ровно две недели, как и прописал врач

Результат.

Я выпила первую капсулу и какое же было мое удивление, что на утро мое горло успокоилось и мне стало легче, но не до конца. Облегчение было примерно процентов на тридцать, но легче стало и это было заметно, и я поняла, что на правильном пути и продолжила дальше лечить свой желудок, а не горло. Как же долго я промучилась и все это время думала, что у меня хронический фарингит и всё время полоскала свое горло. После пяти дней применения мое першение в горле полностью исчезло. И как же я себя хвалила, что не стала мучиться и не поленилась, и обратилась к врачу.

Каких-либо побочных действий лекарственный препарат Омепразол у меня не вызвал. Аллергические реакций у меня тоже не было. Конечно, в процессе лечения я ела только диетическую мягкую еду. В основном это были каши и кисель, а также простой куриный суп.

Уже к концу второй недели приема лекарственного препарата Омепразол я была абсолютно здорова. У меня полностью восстановилось горло и никаких неприятных ощущений тоже не было.

После таких длительных заболеваний и диет мой организм совсем ослаб, поэтому врач терапевт мне назначил дополнительно проколоть витамины. После того как я проколола витамины мои силы и энергия стали ко мне возвращаться.

Но всё-таки после использования этого лекарственного препарата от данного производителя могу сказать, что по быстроте он уступает другому лекарственному препарату, который я открыла для себя совсем недавно. Если у вас есть проблемы с желудочно-кишечным трактом то советую вам его попробовать.

Итог.

Я рекомендую лекарственный препарат Омепразол. Считаю это лекарство достаточно эффективным при лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта. Свою функцию Омепразол выполняет на все сто процентов, но по быстроте воздействия и его силе уступает другому лекарственному препарату из этой категории. Также заметным плюсом у этого лекарственного препарата это его низкая цена.

Я снимаю только одну звезду, но считаю, что этот лекарственный препарат достойный в своей категории.

Как поднять иммунитет ребенку часто болеющему.

Пугающая консистенция. Как и какими лекарственными препаратами лечили рвоту и диарею. Какой из сорбентов самый лучший.

Была поражена тому, что я лечила гинекологическое заболевание, а вылечила дополнительно еще одно свое хроническое заболевание.

Берегите себя и своих близких.

Достоинства
  • Дешевый
  • Лечит ЖКТ
  • Эффективный
Недостатки
  • Помогает не сразу
AliceZ7рекомендует