Опубликовано 14 Март, 2024 - 14:58

Приветствую всех заглянувших!

В декабре прошлого года я наконец-то получила долгожданный лифтинг-набор с эффектом ботокса Bor-Tox от Medi-Peel. Будучи 30-летней дамой была очень заинтересована данной линейкой, ведь она полностью подпала под описание того, что я хочу получить от уходовой косметики. Делиться впечатлениями в первую очередь буду от сыворотки, именно она произвела на меня большее впечатление если сравнивать с остальными средствами в наборе.

MEDI-PEEL Peptide-Tox Bor Ampoule является нашумевшей уходовой корейской косметикой:

Сыворотка с ботоксоподобным принципом действия. Заметно уменьшает выраженность морщин, глубоко увлажняет и питает, повышает упругость и эластичность кожи, препятствуя возрастным изменениям. В основе сыворотки лежит база активных компонентов с мощным действием.

Сывотка имеет ряд мощных запатентованных компонентов в составе:

Волюфилин (Volufiline). Запатентованный компонент, разработанный компанией SEDERMA. Восстанавливает внутреннюю эластичность кожи, тем самым разглаживая существующие морщины и предупреждая образование новых.

Комплекс пептидов. Стимулирует клетки кожи к синтезу коллагена и эластина, расслабляет мимическую мускулатуру, разглаживает морщины.

Гидролизованный коллаген и гидролизованный эластин. Сохраняют возможность кожи деформироваться и растягиваться, возвращаясь после этого в исходное состояние без последствий для целостности и упругости кожной матрицы. Препятствуют дегидратации.

Комплекс гиалуроновых кислот разной молекулярной массы. Увлажняет и нормализует водный баланс в клетках кожи.

Полный состав:

Water, Butylene Glycol, Hydrogenated Polyisobutene, 1,2-Hexanediol, Hydrolyzed Collagen, Polyacrylamide, Lactobacillus/Pumpkin Ferment Extract, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, C13-14 Isoparaffin, Polysorbate 20, Arginine, Lactobacillus/Punica Granatum Fruit Ferment Extract, Lactobacillus/Wasabia Japonica Root Ferment Extract, Sodium Hyaluronate, Ethylhexylglycerin, Saccharomyces/Grape Ferment Extract, Carbomer, Allantoin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Saccharomyces Ferment Filtrate, Laureth-7, Bifida Ferment Lysate, Disodium EDTA, Adenosine, Leontopodium Alpinum Callus Culture Extract, Fragrance, Hydrolyzed Elastin, Gardenia Florida Fruit Extract, Anemarrhena Asphodeloides Root Extract(20 ppm), Inonotus Obliquus (Mushroom) Extract, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Copper Tripeptide-1(10 ppb), Acetyl Hexapeptide-8(10 ppb), Oligopeptide-32(5 ppb), Oligopeptide-29(5 ppb), Palmitoyl Pentapeptide-4(1 ppb)

Косметика Medi-Peel представлена во многих магазинах: Золотое Яблоко, Летуаль, Яндекс Маркет, Сбермаркет, Озон и ВБ. Сыворотку можно купить отдельно от набора, но в наборе получается выгоднее. Сыворотка в нем полноразмерная 30 мл.

Свой набор я приобретала на Яндекс маркете, тщательно изучая информацию о магазинах, т.к. набор по стоимости ниже 2 тыс. руб. особого доверия не внушал. В итоге остановилась на проверенном магазине корейской косметики Stelly - ССЫЛКА

Стоимость набора: 3 812 руб., а стоимость сыворотки отдельно - 3000 руб.

Косметика хорошо упакована, можно смело заказывать такой набор в подарок, выглядит презентабельно. C двух сторон имелась защитная наклейка-пломба. По дизайну ничего лишнего, баночка с сывороткой выполнена из стекла темного цвета с мягкой пипеткой. Информация исключительно на корейском языке:

Для нанесения предусмотрена стякляная пипетка, также присутствует ограничитель на горлышке, который не позволит сыворотке вытечь в случае, если вы случайно уроните флакон (не вытекает, даже если целенаправленно перевернуть, т.е. для путешествий подходит идеально):

Аромат ненавязчивый, без надоедливых химических нот, парфюмерная композиция здесь добавлена в минимальном количестве, т.к. я просто не замечаю ее в процессе нанесения.

Текстура - нежнейшее молочко. Я перепробовала множество сывороток и казалось бы, меня нечем уже не удивить. Но это настолько приятная в использовании субстанция, которую я могу нахваливать всем и каждому: сколько бы я не наносила - она впитывается, делая кожу не просто мягкой, а бархатной и при этом ни намека на липкость, ни чуть-чуть, ни секунды. При этом, он не оставляет липкости ни в соло варианте, ни в тандеме с остальными средствами из набора, в т.ч. после крема. Хороша для использования в качестве базы под макияж. Тональный крем и пудра не скатываются, ложатся ровно. По плотности средняя, капля форму не держит

Демократичность была не единственным критерием покупки набора, мне хотелось создать своей коже полноценный уход по двум простым причинам: увлажнение в зимний период и общее улучшение внешнего вида за счет выполнения первого пункта и чего скрывать, а вдруг рельеф подтянется?)) Ведь тут обещают эффект ботокса:

действие средств сравнимо с функционалом ботокса: оказывают миорелаксирующее действие и снимают напряжение с лицевых мышц, уменьшая проявление имеющихся морщин и препятствуя появлению новых. Средства делает овал лица более выраженным и четким, препятствует провисанию и дряблости кожи, улучшает микроциркуляцию и обмен веществ.

Состояние моей кожи до использования: тусклая (классика для зимы), сухая, наличие мимических морщин на лбу (плюс недостаток увлажнения сюда же) от которых мне хотелось избавиться.

От работы за компьютером были напряженные мышцы лба, порой настолько сильно, что без массажа вечером невозможно было обойтись, т.к. хмурая мимика сохраняется.

Первые две недели я тщательно соблюдала весь процесс нанесения, но уже на третьей поняла, что моя рука тянется сразу и только к сыворотке, именно ее использование для меня стало максимально комфортным и эффективным - кожа не имеет жирного блеска, но становится нежнейшей. В буквальном смысле - после нанесения я не могу перестать ее трогать. Поэтому, однозначно могу сказать, что в борьбе с морщинами сыворотка сыграла не последнюю роль и ее одельное использование ничуть не хуже, чем тандем всего набора.

Впитывается около 30 секунд, не "мылится", а именно сразу начинает впитываться в кожу, даже если переборщите. Даже мои обезвоженные руки моментально приобретают опрятный вид:

Появляется естественное свечение, характерное для здоровой и напитанной кожи. Ну и мой небольшой эксперимент. Морщинки на лбу до начала использования:

и спустя 2 месяца практически ежедневного использования только сыворотки:

Результатом полностью довольна - есть возможность пока не использовать более тяжелые способы уничтожения подобных морщинок. В дополнение к этому овал лица стал плотнее, а напряжение от мимики в ходе работы за компьютером в конце дня я перестала ощущать - тут не знаю, заслуга ли это миореклаксирующих компонентов или нет.

Поры сыворотка не забивает, высыпания не провоцирует, не оставляет никакой пленочки и желания умыться.

Что касается кол-ва самого средства, по-началу дозировала по капле на обе щеки и лоб, но позже стала буквально "обливаться" ей, при таком использовании флакончика в 30 мл, надолго увы не хватает, поэтому хотелось бы видеть такой вариант в большем формате, т.к. помимо лица мне понравилось наносить ее на зону декольте и шею, где, кстати говоря, результат тоже есть.

Однозначно рекомендую попробовать в наборе или без, вы обязательно оцените результат от использования, особенно, если вы не любите тяжелые крема и дорожите своим временем (использовать одну сыворотку, вместо кучи баночек, удобнее как ни крути, особенно утром).

Что касается типа кожи, думаю, подойдет любой за счет своей шелковой текстуры.

Обязательно повторю покупку.

Elena Июльскаярекомендует