Опубликовано 9 Март, 2023 - 12:22

полгода или более
    2234 рубля

Уходовую лечебную косметику от французской марки La Roche Posay я знаю и уважаю. Это бренд,который не нуждается в дополнительном представлении)

..И это далеко не первый продукт от Ля Рош в моей косметичке, но первый продукт,который вызвал столь противоречивые эмоции. Обычно сразу становится понятно- нравится/не нравится средство, но в случае с данной сывороткой однозначного ответа я не могла дать очень долгое время. Сейчас расскажу почему.

Итак,встречайте: сыворотка для лица La Roche Posay TOLERIANE ULTRA DERMALLERGO

✔️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Место покупки: аптека «Планета Здоровья»

Цена: 2234 руб

Объем: 20 мл

Производитель: La Roche Posay,Франция

✔️ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Интенсивная сыворотка Toleriane Ultra Dermallergo обладает двойным действием:активирует естественную защитную функцию кожи и заметно уменьшает признаки раздражения от воздействия внешних факторов, среди которых: пыльца, загрязненный воздух, моющие средства и др.

✔️ВНЕШНИЙ ВИД И УПАКОВКА

Упаковка у данного средства довольна необычна - она двойная. Первая голубого цвета, на ней можно найти информацию о полном названии продукта и краткие характеристики. Вторая - уже имеет знакомое мне оформление Ля Рош Позе.

На оборотной стороне внешней упаковки можно найти более подробную информацию о составе и действии сыворотки.

Внутри находится флакон из голубого стекла и в отдельной нише пипетка. Мне понравилось,что пипетка была отдельно,так как это увеличивает срок годности продукта и сводит к минимуму риск загрязнения.

Первоначально флакон имел белую пластиковую крышку. Потом я самостоятельно заменила ее на пипетку. Сам процесс сфоткать не догадалась.

Несмотря на то,что флакон из голубого стекла,сквозь него можно рассмотреть содержимое и следить за расходом средства.

Пипетка работает хорошо,набирать сыворотку легко и контролировать ее количество тоже.

После вскрытия сыворотку можно использовать только в течение 12 месяцев.

✔️ЗАПАХ И КОНСИСТЕНЦИЯ

Сыворотка имеет вязкую,густую ,даже я бы сказала гелеобразную консистенцию. Полупрозрачного цвета,ближе к молочному.

Отдушек в составе нет,но сыворотка имеет свой специфический аромат. В составе есть фракция пробиотика,поэтому есть смысл сказать,что так пахнут сами ингредиенты сыворотки. На что похоже? Немного резкий запах чего то медицинского.

Наносится и распределяется по коже легко. Впитывается довольно быстро,но вот единственное: после этого остается липкая пленка.

✔️СОСТАВ

• AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE
• HYDROXYACETOPHENONE
• CAPRYLYL GLYCOL
• CITRIC ACID
• ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER.

А теперь немного подробнее об основных компонентах:

НЕЙРОСЕНСИН В ВЫСОКОЙ КОНЦЕНТРАЦИИ– интенсивно успокаивает кожу, снижая её чувствительность и реактивность.

ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА LA ROCHE-POSAY- защищает кожу и уменьшает чувство дискомфорта.

ОСМОЛИТ + ГЛИЦЕРИН – укрепляют естественный защитный барьер и интенсивно увлажняют кожу.

✔️КОМУ ПОДОЙДЕТ?

Прошу обратить ваше внимание на этот пункт,так как лечебная косметика в большинстве случаев для тех,кто имеет проблемы с кожей. В данном случае сыворотка показана тем,у кого:

Сверхчувствительная и склонная к аллергии кожа лица и области вокруг глаз, склонная к раздражению, покраснениям, реакции на внешние факторы.

✔️ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Эту сыворотку я использую не на постоянной основе. А скажем так,как средство скорой помощи.

Иногда у меня бывают такие дни,когда я болею или просто плохо себя чувствую и мне не хочется наносить свой постоянный домашний уход. Коже конечно эти дни не нравятся и она тоже начинает плохо выглядеть,под стать моему настроению.

Наверно,надо пару слов сказать и о моей коже. Она молодая,комбинированная: жирная в Т-зоне,лоб и щеки сухие. Частые шелушения и воспаления,расширенные поры и черные точки.

Могу ли я назвать ее реактивной? Да,безусловно. Она реагирует не только на внешние факторы,но и на внутренние. И да, она подвержена аллергии.

Как я наношу сыворотку? Преимущественно на ночь,не каждый день,а где то 2-3 раза в неделю. В зависимости от состояния кожи.

Наношу небольшое количество сыворотки на щеки и лоб, распределяю похлопывающими движениями по коже и закрепляю все это дело своим вечерним кремом.

После нанесения кожа увлажненная,но при этом липкая. Из за липкого слоя я не чувствую что кожа действительно получила все полезные компоненты. Кажется,что гипоаллергенная сыворотка должна давать немного другие,более комфортные ощущения.

Тем не менее,мне нравится время от времени ее использовать. Я вообще люблю комбинировать сыворотки.

Не скажу,что после сыворотки от Ля Рош какой то эффект вау,но она довольно хорошо увлажняет. Назовем ее базовой,рабочей сывороткой,которая подойдет практически всем. А особенно таким аллергикам,как я.

Давайте сравним фотографии До и После нанесения сыворотки чтобы увидеть разницу наглядно:

Да,кожа на вид стала более гладкая и увлажненная. Сыворотка придает небольшое сияние и оказывает успокаивающее действие на воспаления. Я бы рекомендовала ее тем,кто имеет сверхчувствительную кожу и склонность к покраснениям,раздражениям.

Я рекомендую сыворотку для лица La Roche Posay TOLERIANE ULTRA DERMALLERGO и оцениваю ее на ⭐️⭐️⭐️⭐️ звезды!

Достоинства
  • Без отдушек, Гипоаллергенно
  • Довольно легкая консистенция
  • Нет отдушки
  • Нет спирта
  • Снимает покраснения
  • Увлажняет
Недостатки
  • Высокая цена
  • Липкая текстура
NataliGreenрекомендует