Опубликовано 30 Январь, 2024 - 12:19

Приветствую всех, заглянувших в этот отзыв!

Эту сыворотку я покупала, когда использовала ретинол, но она до сих пор очень актуальна.

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ❀=====================✿=====================❀

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤСыворотка для лица с центеллой азиатской

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤKeep Calm Serum

Объем 30 мл.;

Цена 440 ₽;

✔ Покупала на озоне.

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ~~~❀✿❀~~~

❀ Маленький пластиковый флакончик с закручивающейся крышкой. Коробочки нет.

❀ Дозатор - пипетка с округлым кончиком.

Сыворотка для лица The U С центеллой азиатской Keep Calm Serum

❀ Вся необходимая информация уместилась на малюсеньком флакончике)

Аромата не ощущаю.

Консистенция и цвет - чуть желтоватая жидкость. Сыворотка загеленная и липкая.

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ~❀✿❀~СОСТАВ~❀✿❀~

Состав максимально простой и короткий:

Экстракт центеллы азиатской-заживляет, успокаивает, снимает отеки, увеличивает синтез коллагена, разглаживает кожу и делает ее упругой, антиоксидант;

Экстракт ламинарии-глубоко увлажняет, сильное антимикробное действие, укрепляет стенки сосудов;

Гиалуроновая кислота высокомолекулярная-увлажняет, предотвращает ТЭПВ, создает защитный слой, успокаивает;

Гиалуроновая кислота ультранизкомолекулярная-стимулирует межклеточную гидратацию кожи и образования новых коллагеновых волокон, глубоко увлажняет, удерживает воду внутри;

Алоэ Вера-увлажняет, противовоспалительное и антимикробное действие, восстанавливает кожу после повреждений, подходит для чувствительной кожи;

Cosphaderm-интересный консервант, компоненты которого произведены из аниса и сахарного тростника.

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ~❀✿❀~ИТОГ~❀✿❀~

📌 Моя кожа:

• сухая и тонкая, чувствительная;
  • использовала ретинол в уходе 0,25%

✔ Собственно и купила сыворотку именно из-за ретинола и из-за простого состава, который превосходно подходит для воспаленной и дерматитной коже.

✔Органолептика - сыворотка липковатая. В составе, скорее всего, экстракты глицериновые, иначе был бы растворитель. Хотя, может я и ошибаюсь! И липкость такая, знаете, глицериновая. Если наносить щедро как я то какое то время липкость сохранится. Я сразу закрываю сыворотку кремом и все быстро проходит. В целом, приятная сыворотка.

Сыворотка для лица The U С центеллой азиатской Keep Calm Serum

✔ Сыворотка не вызывает аллергии, превосходно переносится аллергичной кожей. Я ее использовала для того, чтобы увлажнить и успокоить в периоды отдыха от ретинола, а потом уже, когда ретинол перестала применять, начала сывороткой же успокаивать кожу. Моя кожа отказывается принимать ретинол и после трех месяцев постепенного ввода, ввела режим дерматита. Особенно достается глазам, хотя зону вокруг них не трогала! Но такой вот ретинол. Сыворотку кожа приняла с благодарностью.

✔ Сыворотка действительно хорошо успокаивает кожу. Ее хорошо использовать после пилинга или энзимной маски/пудры. Я ее люблю использовать под альгинатную маску. Она не вызывает отеки на глазах. Уменьшает красноту. Сейчас я перешла на пилинг и после него наношу щедро сыворотку и сверху альгинатную маску. Кожа успокаивается, охлаждается, улучшается цвет лица. После карбоксимаски тоже на ура идет.

✔ Отлично увлажняет кожу и долго удерживает эту увлажненность. И мелкие морщинки сразу разглаживает.

✔ Сыворотка оказалось весьма экономичной - распределяется она очень уж хорошо, скользит как масло и нужно мало средства.

✔ Сыворотка хорошо смягчает и питает кожу, кому то и крем не понадобится.

☆☆☆Плюсы☆☆☆

☑ Расход;

☑ Приятная консистенция;

☑ Увлажняет;

☑ Смягчает и питает;

☑ Успокаивает и снимает красноту.

Минусов не нашла.

______________________________________

Сыворотка с центеллой азиатской Keep Calm Serum The U идеальна после ретинола, пилингов и т.п. Успокаивает, снимает воспаления и красноту, увлажняет и питает.

Спасибо за внимание и будьте прекрасны! Smile

______________________________________

Еще можно попробовать от гельтек Омолаживающий концентрат 5 peptides

И кто хочет начать использовать ретинол от гельтек Крем-сыворотка Retiderm 0.25 %

И еще отличная успокаивающая сыворотка Fundamental Watery Oil Drop от Dear, klairs

Отлично успокоит сыворотка с лизатами бифидобактерий и лактобактерий 10% от Elementary

При периоральном дерматите или розацеа идеальна сыворотка Special с феруловой кислотой и азелоглицином от IG Skin

Достоинства
  • Снимает покраснения
  • Увлажняет
  • Успокаивает
  • Экономичная
Недостатки
  • Нет
Leenyрекомендует
01.02.2024
Очень нравятся средства с центеллой. Они действительно, положительно влияют на кожу)
02.02.2024
Ага, универсальный актив)