Опубликовано 5 Апрель, 2024 - 19:06

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет красотки-зайки!

Сегодня я к вам с редким в моем арсенале продукте с российского рынка - сывороткой от Гельтек The U True Baby-Face serum. В отзыве про гель для умывания из той же линейки - Favourite cleansing gel - я уже делилась, как я познакомилась с этим брендом в целом, и этой линией The U, которая отличается от основной линии Гельтек хорошими составами . Я не верю во всякие конспирологические заговоры косметических компаний, но предпочитаю намазывать на свое лицо кремики с хорошими составами Laughing out loud

Итак, начнем.

А начну я сразу же с того, что серум мне очень понравился. Цена/качество как я люблю.

Цена: 1198 руб (я покупала на Озоне, так как там была самая быстрая доставка, а мне, как всегда, приспичило затариваться перед самым отъездом). Я сразу мысленно перевожу в евро, 12 евро - ок цена для сыворотки.

Объем: 30 г

Консистенция: прозрачная, легкая, гелевая. Легко наносится и распределяется по лицу. Немного липкая, но так как я сверху наносила крем, то это нивелировалось.

Хранить открытым: 3 месяца (вот это уже подстава, конечно. Но, зато натуральненько все)

Aqua, Niacinamide, Ascorbyl Glucoside, Glycerin, Butylene Glycol, Propylene Glycol, Vaccinium Vitis-idaea Fruit Extract, Rubus Caesius Fruit Extract, Fragaria Vesca Leaf Extract, Oxycoccus Palustris Fruit Extract, Rubus Idaeus Leaf Extract, Vaccinium Myrtillus Fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Laminaria Digitata Extract, Xanthan Gum, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Litsea Cubeba (May Chang) Essential Oil, Citric Acid, Sodium Citrate, Potassium Hydroxide, Citral, Limonene

Проверяем на Экоголике:

Вполне себе неплохой состав. Мой косметолог мне таак рекламировала этот бренд, что на пару желтеньких ингредиентов я не стала обращать внимания.

Вот и сама сыворотка на руке:

Она очень приятно пахнет, легкий ненавязчивый аромат. Достаточно быстро впитывается. Наверное, мне бы хотелось большего увлажнения от него. Но так как я после сыворотки наносила крем (тоже, кстати, из этой серии), то мне было достаточно. Главное для меня это аромат, чтобы не было ощущения стянутости/жирности после нанесения, не было никаких аллергических реакций (у меня очень тонкая чувствительная кожа). По всем этим параметрам сыворотка прошла!

Единственная проблема - дозатор. Сам по себе он достаточно удобный. Выдавливается нужное количество и не нарушается консервация сыворотки. НО! Не выдержал перелета. После перелета часть сыворотки на стыке дозатора и пузырька вылилась наружу (на фото ниже видно, если хорошо присмотреться) и было оооочень жаль, конечно.

Но если не брать это в расчет, достойная сыворотка. Достаточно хорошо увлажняет, кожа после нее как попка младенца (насколько это возможно в 30 лет Laughing out loud), да и в целом приятный опыт использования. И на полочке в ванной красиво смотрится Wink

Достоинства
  • Доступная цена
  • Нежная и легкая текстура
  • Ненавязчивый аромат
  • Хорошо увлажняет
south_coastрекомендует