Vue аватар
Опубликовано 17 Июль, 2018 - 14:20

Маску для волос Compliment Horse Keratin покупаю уже несколько лет и до сих пор она остается одной из самых подходящих моим пористым и тонким волосам. Это тот случай когда средство с кератином не утяжеляет, а лишь присмиряет непослушный пушок.

Маска для волос Compliment Horse Keratin

Купить Compliment Horse Keratin можно в сети магазинов Семь Дней, там же продаются другие средства серии.

Стоимость варьируется от 100 до почти 200 рублей, в зависимости от магазина. Цена Compliment Horse Keratin часто бывает акционой. Первую маску брала рублей за 90, сейчас редко бывает меньше 150 рублей.

Другие средства серии

Консистенция у маски жидкая для маски. В нанесении не самая удобная, лучше это делать на слегка подсушенные полотенцем волосы, с мокрых может слететь вниз.

Распределяется легко, сразу заметен кондиционирующий эффект, особенно на моих сухих и спутывающихся волосах.

Расход у нее хороший, в смысле, большой. Учитывая объем в 200 мл, что не так мало, она уходит за месяц применения два раза в неделю. И это у меня тонкие волосы, правда пористые они могут просто "съедать" некоторые маски. Но здесь скорее дело в консистенции, к которой надо привыкать. Но и цена у него позволяет приобретать ее часто, так что я даже не отношу это к минусам.

Состав

Запах у маски не назову приятным или не приятным, для меня он нейтрален, хотя явно чувствуется, нейтрально скорее мое к нему отношение/ Немного специфичный, он не не нравится и не нравится одновременно. На волосах после смывания его нет, да и во время нанесения не беспокоит.

Способ применения обычный:

Способ применения

Я отступаю от корней сантиметров 10, всегда так поступаю с кератиновыми средствами, чтобы не потерять объем там где он нужен.

Время не засекаю, долго не держу, так как если сразу смыть эффект все равно будет. Что будет если подержать дольше трех минут не знаю, так долго не держала, обычно минуту, максимум полторы.

Обещаний производителя целая куча, наши производители любят исписать все поверхности коробочки и тюбика:

Информация от производителя

Так же расписаны другие активные компоненты, мне лично нравятся все, по крайней мере, в теории звучит хорошо.

Действующие вещества

Что же получаем после использования Compliment Horse Keratin?

Мои пористые, сухие, волнистые волосы получают все что им нужно, а именно:

1. Прибивается пушок;

2. Волосы не торчат на концах, выглядят как единое полотно. Эффект "пирамидки" уменьшается в разы (это когда на корнях прибито, а длинна получает максимальный объем на концах);

3. Блеск - очень улучшает внешний вид волос, они кажутся не такими сухими и поврежденными на концах;

4. С волосами становится намного проще "подружиться".

Эффект от маски Horse Keratin

Естественно маска не изменит природную структуру, но то что получается в итоге, у данной бюджетной маски, не получается у многих полупрофов.

Восстанавливать маска тоже ничего не сможет, но внешний вид становится такой как-будто восстанавливает.

Мне нравится расчесывать волосы, они не путаются и даже расческа их немного распрямляет. Они у меня вообще начинают виться только от плеч и выпрямить их можно простой сушкой феном, но спустя небольшое количество времени они обычно возвращают свой первоначальный вид.

Эффект от маски

С данной маской это время растягивается, надо только расчесать и они снова как уложенные. Причем эффект накапливаться и длится еще неделю, полторы, после окончания использования средства.

Я всегда делаю перерыв после окончания очередного тюбика, боюсь, что волосы привыкнут, так как мне ну очень подходит данная маска.

Кстати, формулу они явно дорабатывают. Первый раз покупала, наверное в 2015, маска была очень жидкой, даже до бальзама по густоте не дотягивала. Сейчас уже намного лучше, но густота как у бальзама, я к ней привыкла.

Взять к примеру маску от Лошадиной силы, которая очень классная в нанесении, но эффект просто никакой, то я предпочту, ту что делает мои волосы посимпатичнее.

Маска не делает волосы грязными, на ощупь они рассыпчатые и мягкие, мытье волос идет в обычном режиме, даже с несмывашками и спреями.

Маску для волос Compliment Horse Keratin

В итоге - мне данная маска подошла идеально. В ней есть главный плюс кератиновых средств - волосы выглядят лучше чем есть на самом деле, и нет главного минуса таких средств - эффекта грязных волос или ускорения их загрязнения.