Опубликовано 26 Апрель, 2024 - 09:55

Проблема расширенных пор - моя извечная боль. И с возрастом эта проблема только усугубляется. Но есть еще один нюанс - моя кожа чувствительная, склонная к куперозу, поэтому подобрать работающие средства достаточно сложно.

До этого у меня уже была сыворотка от skin1004 - классическая 100%-ная центелла. Она оказалась хороша для моей кожи - успокаивала, не жирнила, увлажняла. Но с порами она не делала ровным счетом ничего. Поэтому следующей я заказала сыворотку с центеллой от расширенных пор.

Здесь процент экстракта центеллы меньше - 50,47%. Но зато есть глюконолактон, который достаточно часто используют в средствах для пористой коже. Помимо этих компонентов в составе заявлена гималайская соль для уменьшения пор и комплекс пептидов.

Скажу сразу, что ничего хорошего я от этой сыворотки-ампулы не ожидала. Подозрительно большая банка (аж 100 мл!), куча активов - это все наводило на мысли о пустышке. Есть же такие продукты: что мажь, что не мажь.

Но в этом случае меня ждало приятное удивление. Постепенно, где-то через месяц ежедневного применения я начала замечать метаморфозы, происходящие с кожей. Конечно, я применяла и другие средства для кожи, но в целом уход не меняла. Так вот поры если не сузились, то по крайней мере стали менее выраженными и более чистыми. Чудес не бывает, фото до и после я не делала, да и сложно было бы показать эффект. Но если раньше еженедельно я пользовалась очищающими масками с глиной и отдельно полосками для носа, то сейчас у меня нет в этом необходимости.

Расход сыворотки минимальный, пипетка удобная, бутыль стеклянный - не к чему придраться. Ах да, еще она впитывается без следа и крем сверху не создает эффект пирога на коже.

Достоинства
  • Не жирнит
  • Осветляет тон кожи
  • Сужает поры
  • Улучшает состояние лица
Хюрремрекомендует