Опубликовано 5 Апрель, 2022 - 17:22

Всем привет!) Сегодня рассказываю о сыворотке из новой осветляющей линейки Tone Brightening от Skin1004 🌿

Из линейки Tone Brightening у меня есть тонер и ампула - они первые продукты, опробованные у Skin1004, но благодаря этому очень удачному знакомству, теперь в моей рутине есть еще несколько средств бренда, которыми я также очень довольна. Все-таки не зря бренд стал популярным - простые и действенные составы стоят того, чтобы попробовать.
 Skin1004 Madagascar Centella Tone Brightening
 Skin1004 Madagascar Centella Tone Brightening Capsule Ampoule отзывы
Дизайн невероятен, лаконичность очень подкупает, продукты выглядят очень дорого и стильно, хотя я помню те времена, когда все корейские баночки были в форме фруктов, и рада такому преобразованию 🤭

Объем аж 100 мл. Давно ли вы встречали сыворотки такого объема? Даже 50 сейчас редко встречается, многие перешли на объемы по 30 мл.

Стоимость ~1700-2200 руб.

Учитывая объем, цена уже не выглядит пугающей. Но у бренда есть и флаконы по 30 мл.

Расход очень экономный, я никогда не скуплюсь на количество сыворотки при использовании, но skin1004 как будто не убывает.

Made in South Korea

Skin1004 Madagascar Centella Tone Brightening Capsule Ampoule - очень красивая сыворотка/ампула: прозрачная, полугелевая, включает в себя капсулы, которые очень легко растворяются на коже, сохраняя и доставляя активные вещества.

Skin1004 Madagascar Centella Tone Brightening Capsule Ampoule отзывы
Пипетка удобная, продукт набирается легко, капсулы в носике не застревают, хотя, я бы лично вместо пипетки предпочла бы другой дозатор.

При распределении продукт становится больше похож на водичку, сыворотка очень легкая, впитывается быстро без липкости и жирности.

Skin1004 Tone Brightening Capsule Ampoule

Аромата у линейки нет, бренд придерживается политики clean beauty и не использует отдушки в составах своих средств.

Моя кожа: без должного ухода проблемная, пористая, тонкая и чувствительная, 28 лет. Тип кожи ближе к нормальному, летом склонна к небольшой жирности (блеск появляется спустя 4-5 часов после умывания), зимой склонна к сухости и шелушениям.

Экстракт Центеллы Азиатской (77%), Бутиленгликоль, Глицерин, Ниацинамид (4%), Транексамовая кислота (2%), 1,2-Гександиол, Очищенная вода, Бетаин, Мадекасосид, Гидролизованный Лецитин, Ксилитилглюкозид, Ангидроксилитол, Ксилитол, Пантенол, Кукурузный крахмал, Аргинин, Манитол, 3-О-Этил Аскорбиновая кислота, Микрокристализованная целлюлоза, Фильтрат Лактобактерий, Гидроксиэтил целлюлоза, Пентиленгликоль, Глюкоза, Этилгексилглицерин, Акрилат/С10-30 Алкил Акрилат Кросполимер, Ксантовая камедь

Среди активов:

77% центеллы азиатской, новейшая стабильная форма витамина С, ниацинамид 4%, транексамовая кислота 2%, мадекассосид, бетаин, аргинин, пробиотики

Витамин С, ниацинамид и транексамовая кислота обладают отбеливающим эффектом, а также блокируют дальнейшую выработку меланина (причина пигментации). И здесь их достаточно для видимого результата.

В сыворотку включена новейшая стабильная форма витамина С (3-0-ethyl ascorbic acid), которая не требует кислого pH, не окисляется, подходит при чувствительности.

Ну и центелла - один из любимейших компонентов, очень хорошо подходит моей чувствительной проблемной коже.

Но все же сыворотка иногда кратковременно пощипывает при нанесении, особенно, если на коже есть повреждения, раздражение, за это снижаю оценку на балл.

Но никакой красноты, усиления раздражения, наоборот у ампула очень хорошо успокаивает, с ней быстрее заживают раздражения и кожа восстанавливается в целом - видимо за счет центеллы, ее производных и пробиотиков. Поэтому сыворотка действительно будет идеальна при чувствительности, если опустить первые 2 секунды после распределения.

ДО и ПОСЛЕ (~1 месяц применения):

тонер + сыворотка Skin1004 Tone Brightening ДО и ПОСЛЕ

Эта сыворотка - прекрасное дополнение к тонеру этой же линейки, но за счет бóльшего содержания активов эффект от сыворотки сильнее, быстрее наступает, в то время как тонер является хорошим проводником для нее и больше направлен на увлажнение и успокаивание.

Однако ампула может спокойно использоваться и отдельно с другими тонерами и кремами, не конфликтует, отлично работает. Стоит осторожно использовать с высоким процентом фруктовых кислот (больше 5%, может быть раздражение), но других ограничений нет, моя кожа прекрасно воспринимает любой тандем.

Ампула Madagascar Centella Tone Brightening Capsule Ampoule:

- хорошо увлажняет мой тип кожи, возможно сухой будет маловато увлажнения, но если подобрать увлажняющий тонер и крем, то проблем не будет. Все-таки увлажнение - не главная задача этой ампулы;

- отлично успокаивает кожу, снимает красноту от раздражения;

- очень заметно улучшает и выравнивает тон кожи, эффект заметен глазу уже даже на следующее утро, и имеет накопительный эффект;

- отбеливает, борется с пигментацией, прекрасно осветляет постакне;

- обновляет кожу, оздоравливает, имеет противовоспалительный эффект;

- улучшает тонус и рельеф кожи;

- улучшает вид расширенных пор, делая их менее заметными.

Действие у нее довольно мягкое, сыворотка не агрессивная, поэтому мгновенный эффект ждать не стоит, хотя некоторые изменения заметны уже на следующее утро.

Но зато это позволяет использовать ее при чувствительности и куперозе, в то время как чистый витамин С может раздражать такие типы.

Плюс эффект накопительный и пролонгированный, кожа заметно преображается при регулярном использовании.

В итоге у меня остались только положительные эмоции от линейки, благодаря чему все новые и новые продукты Skin1004 обживаются в моей бьюти-рутине, и, самое интересное, промахов еще не было (обо всем обязательно расскажу) 🙌

Читайте также:

Противовоспалительная ампула Skin1004 Tea-Trica Relief Ampoule (зеленая линейка)

Поросуживающая ампула с гималайской солью Skin1004 Poremizing Fresh Ampoule (розовая линейка)

Успокаивающая ампула Skin1004 Madagascar Centella Ampoule из 100% центеллы (желтая линейка)

Осветляющий тонер Skin1004 Tone Brightening Boosting Toner (белая линейка)

✔ Противовоспалительный тонер Skin1004 Tea-Trica Purifying Toner (зеленая линейка)

Тонер для сужения пор Skin1004 Poremizing Clear Toner (розовая линейка)

Любимое гидрофильное масло Skin1004 Madagascar Centella Light Cleansing Oil

Как я изменила свою сильно проблемную кожу. Корейская система ухода по полочкам: определения средств, последовательность использования, система умывания 424, множество ДО→ПОСЛЕ на сильно проблемной коже, поддержание эффекта и лайвхаки за 9 лет кор.ухода.

Всем спасибо за внимание, с вами была @tanya_kbeauty 😘

Infantyрекомендует
06.04.2022
А где вы сейчас покупаете корейскую косметику?
А то корейские ИМ перестали высылать в Россию((
06.04.2022
У нас очень много магазинов, см.списки [ссылка] 🤗
12.12.2022
Блин, похоже все-таки надо брать и не жопиться для себя))
04.05.2023
Забавно, у вас не только кожа посветлела но и у волос и глаз тон изменился...
04.05.2023
Здравствуйте. К сожалению ежедневно на улице разное освещение, не получается снимать как в студии, погрешности возможны, но я очень стараюсь снимать при одинаковых условиях. Кожа у меня очень белая сама по себе, поэтому отбеливание на мне в принципе тяжело увидеть (только в жизни сама на себе вижу), если вам нужно именно это свойство от ампулы. На мне сыворотка работает хорошо как успокаивающая и выравнивающая тон, это я и хотела передать, по фото как раз видно уменьшение красноты и пятнистости, на видимость этого погрешность в освещении практически не повлияла.
Если вам нужно именно отбеливание, могу порекомендовать сыворотку с 22% витамина С от Neogen, из бюджетного очень неплохой оказалась eveline 15% витамина С - но ее только на ночь, т.к. немного окисляется в течение дня и лицо становится более розовым 🤗