Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 23:28

Давно слышала о знаменитой пузырьковой маске "со свинкой", которая покорила интернет, захотела попробовать.

Тем более что в Wildberries проходили клиентские дни и якобы небывалые скидки. Почему "якобы", потому что сегодня зашла посмотреть цены, клиентские дни кончились, а цены все те же😆)

Ну да ладно, цена все-равно отличная.

И тут я заметила, что та самая свинка не та самая🙄.

Я наивно думала, что покупаю знаменитую маску Elizavecca, тем более дизайн точь в точь. Но оказывается это реплика корейской Elizavecca, причем даже цветовую гамму содрали.

Кстати, копии делают не только под брендом Bioaquа, есть еще куча брендов, которые продают близнецов этой масочки: Alizee, Minabao, Melao.... ну вы поняли)

Ок, будем экспериментировать, подумала я, тем более что оригинальная маска от Elizavecca стоит минимум раза в четыре дороже.

🎈🎈🎈🎈Bioaquа Очищающая кислородная пузырьковая маска для лица на основе глины🎈🎈🎈🎈

Место покупки Wildberries

Цена 296 руб.

Объем нетто 100 гр.

Маска упакована в коробочку, внутри пластиковая баночка.

Лопаточка для нанесения в индивидуальном пакетике прилагается.

Описание с сайта продавца

Маска для лица Carbonated Bubble Clay Mask идеальное решение для быстрого и эффективного очищения кожи. Необычный формат средства сочетание полезных свойств глины и эффект пузырящейся пены позволит превратить обычную процедуру удаления загрязнений с кожи в настоящую СПА-процедуру. Очищающая маска содержит каолиновую глину вещество, благотворно воздействующее на роговой слой эпидермиса. Глина удаляет отмершие частички кожи, подсушивает воспаления, заживляет и регенерирует кожу, запускает выработку коллагеновых волокон. В состав маски также входит коллаген этот фибриллярный белок, отвечающий за состояние межклеточного матрикса. Проникая вглубь кожи, коллаген возвращает ей сияющий и молодой вид, устраняет морщины, подтягивает и укрепляет. Использовать маску следует 1-2 раза в неделю в зависимости от особенностей и типа кожи.

Состав написан китайскими иероглифами.

Зато How to use на английском.

Мой вольный перевод:

после очищения и тоника возьмите правильное количество, нанесите на лицо, избегая глаз и губ, нежно помассируйте 1 мин. после образования пены. Держать 10-15 мин, смыть теплой водой.

Открываем баночку, внутри темно-серая масса.

Аромат приятный, чувствуется цветочная отдушка.

Консистенция средней жидкости.

Обратите внимание, после попадания воздуха, маска начинает пузыриться, сравните первое фото маски сразу после открытия и сейчас:

Поэтому старайтесь плотно закрывать крышечку и минимально давать маске контактировать с воздухом.

👇👇👇👇👇Теперь самое интересное, тестируем масочку👇👇👇👇👇

Очищаю лицо, протираю кожу тоником, под глаза кладу крем, на губы бальзам.

Маску я переложила лопаточкой в емкость, дабы не держать баночку открытой, пока буду наносить маску (чтобы кислород попал в средство по минимуму).

И уже из емкости начала подушечками пальцев наносить маску на лицо.

Маска пенится постепенно, примерно через 1-2 мин. после нанесения.

Я немного не правильно начала накладывать маску: нанесла маску, помассировала, сделала фото. И потом еще нанесла, в итоге первая партия средства начала пениться, а последующая нет)

Но уже через 5 мин. все сравнялось и пузырьки пошли равномерно по всему лицу.

Большой пены, как на фотографиях оригинальной маски Elizavecca, виденных мною в интернете, конечно, не было.

Вот максимум пенообразования данной маски.

Постепенно пузырьки начинают немного щекотать кожу🎈)

Я бы отметила запах маски, которые появляется уже после нанесения, довольно резковат, отдает спиртом.

Через положенные 15 минут я пошла смывать маску.

• Убирать маску лучше спонжем или влажным ватным диском, просто водой маска плохо смывается. Не забудьте потом помыть раковину😉

После удаления маски кожа немного пощипала.

Кстати, кожа у меня не скажу чтобы очень нуждается в очищении, проблем особо нет, маску пробовала скорее из-за любопытства, чем по необходимости.

Каково же было мое удивление когда, смыв маску, я обнаружила на носу красный болючий прыщ. Прям не знаю, что и подумать😐, его точно не было.

👇👇👇👇👇Какие мои впечатления после первого применения?👇👇👇👇👇

Если не считать внезапно появившегося прыща на носу😁

• Маска не сушит кожу, нет стянутости.

Причем, нанеся после маски только легкий гиалуроновый лосьон, у меня ощущение, что лицо напитанное как с ночным кремом.

• Немного щиплет, возможно, с этим раздражением кожи и связан мой обострившийся прыщик.
  • Лицо после нанесения увлажняющего лосьона быстро успокоилось, но красный прыщ остался😮.
  • Кожа действительно гладкая, мягенькая и нежная.

👌Факт: личико посветлело, явно посвежело, и разгладилась поперечная морщинка между бровей, которая обострилась в последние дни.

• Я бы сказала, что маска не только очищающая, как заявлено продавцом, но и явно увлажняющая и омолаживающая.
  • На счет собственно очищения, разницы до и после не заметила, но а) у меня кожа норм, не проблемная и б) после одного раза вряд ли стоит ждать видимого очищения.
  • По расходу понятно, что маска экономная, хватит, наверно, на год).

Немного напрягает сам процесс применения, но исключительно из-за моей лени))

Я люблю простые маски, которые легко наносить. легко смывать и после которые не надо мыть ванную. Как, например, эта Бомбическая маска для лица! Водяная 💣Бомба

А тут надо нанести, помыть руки, раковину до и после использования, смывать маску... Вот уж точно красота требует жертв😛.

РЕЗЮМЕ

Да. признаю, результат маски на лицо, вид кожи явно улучшился.

Если вы не так радикально ленивы (как я)), смело берите🌸!

P.S. Отниму одну звезду за прыщ😆. И за то, что это все-таки копия.

kendelрекомендует
10.02.2021
Классная маска! Я пока так и не пробовала пузырьковые маски.