Опубликовано 27 Февраль, 2023 - 16:15

382-545 руб.

Многие говорят фразу "это такой геморрой" и немногие задумываются над реальным значением этого слова. Я раньше тоже понятия не имела, что это за болезнь. Эх, лучше бы и не знала... Но увы, мой организм дал сбой и вылезла эта неприятная штука, с которой я борюсь уже лет 10. Победить навсегда консервативными методами его не получится, а вот отправить в спячку можно.

О свечах "Натальсид" я узнала от мамы. У нее тоже есть такая проблема. Вот так друг другу и передаем информацию о разных препаратах. Хочу с вами поделиться своими впечатлениями.

Средство для лечения геморроя Натальсид

💊 Производитель: АО "Нижфарм", Россия.

💊 Срок годности: 3 года.

💊 Отпуск: без рецепта.

💊 Цена и где купить

Я покупаю в разных аптеках города и всегда эти свечки есть в наличии.

В последний раз брала за 545 рублей в аптеке "Вита".

На АптекаРу сейчас можно купить со скидкой за 473 рубля (полная цена 530 рублей).

Если у вас есть карта в аптеке "Апрель", то там самая выгодная цена - 382 рубля.

💊 Информация от производителя

1 суппозиторий содержит действующее вещество: натрия алгинат (натрия альгинат) - 250 мг.

Вспомогательные вещества: жир твердый (витепсол, суппосир).

НАТРИЯ АЛЬГИНАТ - природный полисахарид, получаемый из бурых морских водорослей. Оказывает выраженное гемостатическое, противовоспалительное и репаративное действие.

💊 Упаковка и внешний вид свечей

Упаковка сделана из картона средней плотности. Цвет белый с розовой, серой и синей вставками. Обе стороны коробки полностью повторяют друг друга.

Средство для лечения геморроя Натальсид

Внутри я нашла две контурные ячейковые упаковки, в каждой из которых находилось по 5 свечей. В одной ячейке мы видим довольно большую свечку сероватого цвета. Края у нее не особо ровные, так что будьте аккуратны при использовании. Вставляя ее, можно травмироваться. Обычно я недолго держу препарат в руках, чтобы он немного подтаял.

Средство для лечения геморроя Натальсид

К суппозиториям прилагалась небольшая инструкция. Возможно кому-то пригодится.

Средство для лечения геморроя Натальсид

Свечи можно применять в период беременности и лактации и это большой плюс, так как в этот период имеется повышенный риск развития деликатной проблемы.

💊 Способ применения и дозы

Ректально. Перед применением суппозиторий освобождают от контурной упаковки. Суппозиторий вводят в прямую кишку после самопроизвольного опорожнения кишечника или очистительной клизмы.

Взрослым и детям старше 14 лет - по 1 суппозитории 2 раза в сутки.

Длительность курса лечения препаратом Натальсид составляет 7-14 дней.

Получается, что на курс лечения надо 2-3 пачки. По деньгам выходит не очень бюджетно.

💊 Мой опыт использования

У меня наружный геморрой. Если не запускать болезнь, то можно еще на начальных стадиях ее усыпить. В этот раз я проморгала эту стадию и она переросла в острую. Одними свечками не обошлось, пришлось принимать ударную дозу таблеток, использовать разные мази, делать ванночки с ромашкой.

Сначала я использовала свечки с гепариновой мазью, а когда узел начал кровить, то несколько дней использовала свечи "Натальсид". Не могу сказать, что они мне в этот раз как-то помогли, так как случай был тяжелый. Думала придется делать операцию. Но, слава Богу, обошлось.

Но когда я при первых признаках геморроя начинаю их вставлять на протяжении нескольких дней, то болезнь уходит.

💊 Вывод

При серьезном обострении свечи, скорее всего, будут бесполезными. Тут уже без комплексного подхода не обойтись.

Болезнь выбила меня из жизни на несколько недель. Депрессивное состояние, ничего не хочется, много лежала и думала, как я до такого докатилась. Но никогда не надо опускать руки. Все трудности нам даются для чего-то.

Это обострение меня встряхнуло и я задумалась над тем, как легкомысленно относилась к своему здоровью. Ведь оно самое ценное, что у нас есть и ни за какие деньги его не купить.

ПЛЮСЫ:

• помогает на начальных стадиях болезни;
  • эффективен при кровоточащем геморрое;
  • возможен прием при беременности и лактации;
  • можно купить в любой аптеке.

МИНУСЫ:

• не дружественная цена;
  • одной пачки не хватает на курс лечения;
  • не помогает при тяжелых стадиях болезни;
  • большая свечка с неровными краями.

Берегите себя, начинайте лечиться вовремя и ваш организм скажет вам огромное спасибо! Smile

☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼

💊 Запор? Не допускайте его! Из-за него может случиться геморрой!

Помогайте своему кишечнику вместе с Мукофальком!

💊 Болит желудок?

Вот эти таблетки мое спасение!

Попробуйте! Возможно, поможет и вам!

💊 Болят суставы?

Облегчит это ужасное состояние вот этот гель!

Проверено!

Formelрекомендует
27.02.2023
Ну если проблема уже запущена, тут ничего не поможет. Только операция. Спасибо за отзыв, возьму на заметку Smile
27.02.2023
Ох, всеми правдами и неправдами пытаюсь избежать операции Sad Дай Бог, чтобы вам эта заметка не пригодилась никогда!)
28.02.2023
Просто операцию я уже пережила. Да, восстановление ужасное. Да, потом постоянно нужно сидеть на диете, т.к возможность повторного появления очень велика. И да, восстановление длительное. Но кому-то везет и бегают уже на 3 день. А я просто беременная и предполагаю, что ко мне-то он может вернуться Puzzled
28.02.2023
Вот тоже, пережить такую мучительную операцию, а гарантий никаких. Печально всё это Sad я буду бороться до последнего! Smile
А вам желаю лёгкой беременности и родов! И пусть эта болячка не побеспокоит вас!!!
Большое спасибо!
Не болейте и обязательно следите за питанием, чтобы проблема не обострялась Smile
Благодарю вас ❤