Опубликовано 26 Апрель, 2024 - 19:45

Добрый день.

В беременность, особенно в первом и третьем триместре, постоянно мучитала такая неприятная болячка, как геморрой. Думаю, что в первом триместре, просто была перестройка гормонов. Там и изжога часто была и тошнота. Многие болячки обострились. И самое печальное, что в первом триместре вообще нельзя ни какие препараты. В конце беременности оказалось, что сын расположился прям внизу живота. Мне и узи это подтверждали.

Зато у меня довольно редко была изжога. Но вот нагрузка на нижнюю часть тела была просто колоссальная. Мало того, что снова начались проблемы с геморроем, так еще и ноги начали ныть. Я даже ходила на прием к флебологу. Чтоб мне сделали узи вен.

Единственный препарат, который я знаю, что можно беременным, это настальсид. Кстати, как то приходилось использовать его и до беременности.

Покупала в аптеке. Цена приемлемая.

Прямо на лицевой части указано, что препарат разрешен в период беременности и лактации. На торце упаковки указаны сроки годности. Все как обычно.

Внутри коробки находятся сами свечи и инструкция по применению. Производитель пишет, что препарат предназначен для детей и взрослых старше 14 лет. Нужно иметь это ввиду.

Свечи находятся в оболочке. Оболочка выполнена из пластика. Разворачивается легко. Также, свечи можно легко отсоединить друг от друга. Ножницы не нужны.

Сама по себе свеча бежевого цвета. С заостренным концом. И вот знаете, буду писать как есть. Особо брезгливым рекомендую закрыть отзыв. Так как проблема неприятная и довольно волнующая.

С одной стороны видим заостренный кончик, с другой просто ровный срез.

И когда геморрой обостряется. Эта свеча довольно сильно причиняет дискомфорт. Все же, считаю, что производить мог бы и продумать этот момент. Я решала эту проблему так. Вот этот острый край подставляла под струю горячей воды. Свеча быстро начинала подтаивать.

В целом же, свечи хорошие. Достаточно быстро облегчают боль. Воспаленные узлы быстро перестают болеть. Если не лениться и пройти весь курс, то проблема уходит на какое то время.

Сейчас я стараюсь правильно питаться, больше двигаться. Так как, не хочу обострения этой деликатной проблемы.

Если бы не они, даже не знаю, как бы я справилась в беременность и первое время после. По этому оценка 5! Хоть они и имеют существенный недостаток. Который я описала выше!

Достоинства
  • Избавляет от геморроидальных узлов
  • Можно применять при беременности и лактации
  • Нет противопоказаний при грудном вскармливании
  • Разрешено применение при беременности
  • Результат наступает уже до завершения курса лечени
КристинаТретрекомендует