Опубликовано 2 Апрель, 2014 - 08:25

Обычно я позволяю себе чипсики раз в месяц. В этот раз роковое число наступило, и я пошла за ними. Однако в "пятерочке" появилась новинка - хрустящая морская капуста. Цена - 99 рублей. Ну как не купить?) я не смогла не соблазниться.

Дома уже начала разглядывать покупку.

Радует то, что написали место добычи и обратили на это внимание.

Экологически чистая местность у островов Конгунсан. Вроде как.

Не радует то, что таких островов я не нашла. Это чудесное слово индексируется лишь в связи с данной компанией-производителем.

В косметических целях я могу намазать на себя любую пакость ламинарию, а вот использовать в качестве пищевой добавки, да еще и на постоянной основе, я бы такое поостереглась. Ламинария впитывает в себя как полезные вещества моря, так и вредные. Поэтому лучше не рисковать. (И даже покупая аптечную морскую капусту, интересоваться местом добычи.)

Калорийность:

Не сказать, что они прям некалорийны: если слопать 100 г., то получится полноценная такая булочка.

Масло в составе делает свое грязное дело:(

Витаминок в ней достаточно , это все указано, да еще и в процентах от суточной нормы:)

Капусты много!!!! Мне ее хватило на просмотр 40-минутного сериала

Выглядит шикарно!! Вот она какая, сушеная ламинария:

Еще одно НО.

Она мне безумно порезала уголки губ:( острые края .... Несмотря на то, что я аккуратничала.

Ну а о вкусовых качествах говорить излишне. Объедение))))

Теперь я знаю, с чем буду чередовать чипсы.

Чаще раза в месяц капусту эту лопать я также не решусь, вот такая я мнительная:)

Ну а вообще, рекомендую обратить внимание. Интересное баловство:)

La_Sireneрекомендует
ооо! Спасибо за наводку! куплю вместо чипсов!))
02.04.2014
Ну я бы тоже ее часто не ела, иногда, конечно, хочется ядУ Smile
Обожаю такую!
Куплю точно хотя бы из любопытства.
Оригинальная закуска. По крайне мере, полезнее чипсов будет. Smile
02.04.2014
Ну ни чего себе чипсики... из водоросли. Я вот думала купить сухие водоросли в качестве добавки в хлеб, но такие точно не подойдут.
02.04.2014
Я их тоже люблю Smile Только вот они еще более соленые, чем картофельные чипсы. Если бы не этот факт...
02.04.2014
не люблю морскую капусту и вообще все морское. Tired
02.04.2014
отличная штука Laughing out loud не видела таких чипсов. обычно покупаю нори для суши и жую просто так Big smile
Тоже люблю погрызть Smile
02.04.2014
Ой, мой младший кот за них родину готов продать... а мне почему-то не приходило в голову самой эти пластинки есть. А идея-то хороша Laughing out loud
02.04.2014
С местом добычи могут и приврать, увы.
Но вкусная штука, очень люблю водоросли
02.04.2014
Ммммм, обожаю морскую капусту в любом виде! Love
тоже люблю такие)
02.04.2014
у меня ребёнок такое лопает листами. а ещё вкусно в бутерброд класть.да
02.04.2014
Пробовала сушеную морскую капусту Smile Конечно, на любителя вкус. Но, в принципе, если нравится морская капуста, то и сушеная может понравится.
02.04.2014
Я почему-то думала, что она не вкусная в таком виде, хотя морскую капусту люблю, надо будет купить
02.04.2014
отлично, попробую, а то стояла, смотрела, купить пока не решилась
теперь точно попробую
02.04.2014
Обожаю чипсы из водорослей, обычные совсем не ем, а такие иногда покупаю Smile. Они еще все разные на вкус, мне пока вот эти больше всего понравились.
Я бы попробовала такую.
омм.. не видела такую)
не люблю я это)
картофельные чипсы я не ем, а вот чипсами из морской капусты похрустела бы с удовольствием Laughing out loud
02.04.2014
Ну все-таки сильно от чипсов отличается?)Я даже представить не могу ее вкус))
02.04.2014
Я так иногда нори покупаю и точу, выглядит примерно так же Smile
02.04.2014
Люблю эти пастилки!Только я другой фирмы покупаю...но вкус думаю идентичный Smile
03.04.2014
Я не видела такую никогда, но не отказалась бы.
03.04.2014
Продукт, конечно, интересный, но вот калорийность Shock
Не, не куплю( Покупю дальневосточную без масла за 20 ккал в 100гр
03.04.2014
Жаль, что там масло... А то я бы поискала, тоже люблю чипсы, но стараюсь их не есть вообще(
Какой отзыв интересный!!
Я такую капусту и не покупала никогда, только свежую брала.
Обязательно испытаю
03.04.2014
Я бы никогда не додумалась заменить чипсы на сушеную морскую капусту! Спасибо за наводку!
Я обожаю такое! В миг съедаю, если куплю)) Smile
Очень интересно))

Выглядит и вправду красиво)
04.04.2014
Я бы тоже не отказалась от пробы такой капустки, но ребенку не рискнула бы дать.
04.04.2014
интересно попробовать - мне не попадалась. чипсы я не покупаю - уж лучше тогда попкорн.
05.04.2014
Да, это реально оч вкусная штука. Объедаюсь!
02.05.2014
Такую точно не пробовала, иногда просто нори ем Smile тоже вкусно.
ну да - 80 калорий на упаковку (17 г.) немало, но в чипсах и сухариках калорий в 3-4 раза больше, больше всяких химикатов, а в капусте витамины хотя бы
11.05.2020
Очень люблю морскую капусту) к какая же она полезная) такую ни разу нигде не видела
13.07.2020
Абожаю чипсы из морской капусты. Вкуснотень