Опубликовано 13 Июль, 2021 - 16:04

112 руб за 20 гр

Сегодняшний отзыв будет посвящён сушёной морской капусте (она же водоросль Порфира, она же нори, она же ким) "Дол-гим" от южнокорейской марки "Sin Young Food Co".

Внешний вид упаковки:

Состав, пищевая ценность и прочая информация о продукции:

Состав ужасный: 48,4% занимает масло - это слишком много. Причём 40,4% из 48,4% - т.н. растительное, т.е. пальмовое масло и растительные жиры. Кошмар. На сайте, где я брала этот продукт, был указан неверный состав: морская капуста, оливковое масло (которого на деле оказалось всего 4%), соль. Если бы я увидела реальный состав этого продукта, то, конечно, никогда бы не купила такое в здравом уме.

Также из-за огромного количества масла калорийность продукта на 100 гр 940 ккал. Это очень много! Морская капуста от других производителей с нормальным составом имеет калорийность около 500 ккал.

В общем, составу и пищевой ценности жирный минус. Ничего полезного в этом продукте нет.

Открываем упаковку, внешний вид продукта:

Внутри 4 таких вот листа. Листы широкие и длинные, но при этом тонкие, водоросли спрессованы плохо: сыпятся и разлетаются из общей конструкции.

Масла очень много. Продукт жирный и аж блестит. Так много масла я не видела ни в одной другой сушёной морской капусте.

Что представляет из себя продукт?

Продукт представляет из себя тончайшие листы порезанных сушёных водорослей Порфира, покрытых растительным (пальмовым и растительными жирами), оливковым и кунжутным маслами и солью.

Аромат

Аромат стандартный водорослевый. И так как в продукте очень много масла (почти 50%), то чувствуется из упаковки и запах масла. Не очень приятно.

Органолептика, в т.ч. вкус

Текстура у продукта сухая (но сверху продукт покрыт маслом, т.ч. пальцы будут маслеными), классических спрессованных сушёных водорослей.

Вкус у продукта водорослевый. Мог бы быть приятным, но всё опять же портит излишняя жирность от масла.

В целом, съедобно, но и водоросли не самые лучшие, что приходилось пробовать. + Избыток масла (в т.ч. пальмового и растительных жиров).

Общее впечатление по органолептике скорее отрицательное.

Цена

112 руб за 20 гр. Цена низкая. И после изучения состава понимаю почему.

Итог

Водоросли сами по себе так себе качества, так их ещё наполовину залили маслом, в т.ч. пальмовым и растительными жирами.

Ничего вкусного и уж тем более полезного в этом продукте не обнаружила. Скорее, наоборот.

Не рекомендую.

Мои другие отзывы о чипсах-нори, которые могут быть Вам интересны.

Морская капуста "Стандарт", Сибуки

Чипсы-нори "Original", Sen Soy

Чипсы из морской капусты с миндалём, ВкусВилл

Мои другие отзывы о водорослях, которые могут быть Вам интересны.

Салат из морских водорослей с ореховым соусом "Чука", Санта Бремор

Салат из морских водорослей "Чука", Мореслав

Больше отзывов о разных интересных продуктах питания - в моём профиле. Не поленитесь зайти! Wink

Достоинства
  • Низкая цена
Недостатки
  • Калорийно
  • Качество самих водорослей так себе
  • Листы нори тонкие и ломкие
  • Много пальмового масла и растительных жиров
  • Не особо вкусно
  • Неполезно
  • Почти 50% в составе занимает масло
  • Чувствуется запах масла