Опубликовано 28 Октябрь, 2020 - 18:31

115 руб

Сегодняшний отзыв будет посвящён салату из морских водорослей "Чука" с ореховым соусом от Санта Бремор'а.

Герой поста:

Обратная сторона:

Состав и пищевая ценность:

Состав неплохой: из компонентов, требующих особого внимания, только бензоат натрия - нежелательный консервант, который запрещён в некоторых странах для использования в еде. Также следует отметить сахар на втором месте и много уксуса. Каждый день такое особо не поешь.

Открываем:

Поближе:

Первое, что меня смутило сразу после открытия упаковки - это запах. Сильный химозный аромат водорослевой "Чуки". Когда я беру этот салат в ресторане, то запах более приятный и естественный, не такой сильный.

Второе, что меня сильно озадачило - это цвет. Цвет воды, который остался в упаковке после того, как я переложила из неё салат:

Поближе:

Да, ундария (она же вакамэ) действительно зелёного цвета, но (!) она не окрашивает собой воду: ни в ресторанах, ни в водорослях от других фирм вода не окрашивалась от водорослей в зелёный цвет, тем более в настолько интенсивный! Это наводит меня на мысль, что, возможно, производитель дополнительно использует краситель, о чём не указывает в составе...

Но да ладно, ведь главное - вкус продукта, правда же?

Но и здесь что-то пошло не так: к самим водорослям вопросов нет, они нормальные, но привкус у блюда всё такой же интенсивный и химозный, как и аромат. Кроме того, со специями тоже переборщили: салат очень острый. Иными словами, вкус мне совсем не понравился: ненатурально, остро и не очень-то и вкусно.

Подведём итог: съедобно, но

- к составу есть вопросы, особенно к бензоату натрия;

- вода интенсивно окрасилась в зелёный цвет от этих водорослей, хотя у других марок с этой же ундарией такого не происходит, что тоже наводит на определённые мысли;

- аромат и вкус у салата слишком интенсивные и химозные, не очень приятные; кроме того, на вкус блюдо оказалось острым.

Второй раз этот салат от Санта Бремор'а точно не куплю. И к покупке не рекомендую.

Мой другой отзыв о "Чуке", который может быть Вам интересен.

Салат "Чука", Мореслав

Мои другие отзывы о водорослях, которые могут быть Вам интересны.

Морская капуста "Стандарт", Сибуки

Чипсы-нори "Original", Sen Soy

Морская капуста "Дол-гим", Sin Young Food Co

Чипсы из морской капусты с миндалём, ВкусВилл

Больше отзывов о разных интересных продуктах питания - в моём профиле. Не поленитесь зайти! Wink

Достоинства
  • Сами водоросли нормальные
Недостатки
  • Бензоат натрия в составе
  • Вода окрасилась в зелёный цвет
  • Интенсивные химозные запах и вкус
  • Не очень вкусно
  • Слишком остро
Lesavkaне рекомендует
28.10.2020
Странно, я очень люблю этот салат. вкусный он
28.10.2020
Это нормально: на вкус и цвет все фломастеры разные. Smile Для меня, к сожалению, слишком химозные запах и вкус. Да и зелёная вода напугала: сколько ем "Чуку" - такое первый раз.
06.09.2021
всегда брали чуку этой фирмы, добавляли лимонный сок и было идеально, но в этот раз взяли с ореховым соусом, запах химии сразу при открытии и есть это не возможно даже