Опубликовано 10 Ноябрь, 2022 - 14:10

Здравствуйте!

Наш регион относится к йододефицитным, поэтому необходимо следить, чтоб в организме было нужное количество йода. Я выбрала для себя в качестве профилактики сушеную морскую капусту, так как в ней содержится в разы больше йода, чем в маринованной.

Сегодня речь пойдёт о Морской капусте Sin Young Food Co. Республика Корея Дол Гим.

​​​​​

Основная информация.

Производитель: Sin Young Food Co. (Корея).

Масса нетто: 50 грамм.

Место покупки: Яндекс Маркет.

Цена: 235 рублей.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОЛИТЕЛЯ:

Очень полезна для Вашего здоровья и здоровья Ваших детей, так как содержит большое количество укрепляющих его компонентов:

- жизненно необходимые аминокислоты,

- хорошо усваиваемые углеводы (ламинарин, альгиговую кислоту),

- магнит - вещество удаляющее из организма излишки воды, яды и радионуклиды,

- клетчатку (альгулезу), поглащающую холестерин, предупреждающую развитие атероскалероза.

Ну, как тут устоять, столько много полезностей и всего-то в 50 грамм продукта. Кроме этого:

ДОЛ-ГИМ содержит целый комплекс витаминов (А, аксерофтол, про витамин А, кальциферол, витамины В1, В2, пиридоксин, В12) и микроэлементов (калий, марганец, медь, натрий, кальций, серебро, железо, фосфор, бром), содержит большое количество легкоусваемого йода, предупреждает появление зоба.

Просто кладезь витаминов и минералов, заменит любую биодобавку. Но помните, что много Сушеной морской капусты нельзя кушать за один раз, потому что из полезного продукта она может превратиться во вредный из-за переизбытка йода.

Оформление упаковки.

Яркая упаковка, где изображены аппетитные листочки морской капусты. Так и хочется их скушать. Также можно увидеть дату изготовления и срок годности и массу продукта.

Морская капуста Sin Young Food Co. Республика Корея Дол Гим

С тыльной стороны есть информация о составе, способе хранения, производителе и полезных свойствах продукта.

Морская капуста Sin Young Food Co. Республика Корея Дол Гим

Упаковка не имеет зип-застежка, это не очень удобно, поэтому я режу каждый листок капусты на 4 части. Кладу все листочки в пакет и скрепляю упаковку канцелярским зажимом.

Морская капуста Sin Young Food Co. Республика Корея Дол Гим
Это необходимо, чтоб капуста была хрустящей и не пропала от влаги.

Обратите внимание, что в упаковке содержится поглатитель влажности, для предотвращения порчи продукта, который нужно выбросить при открытии упаковки.

Морская капуста - 96%

Растительное масло - 1,5%

Кунжутное масло - 1,0%

Соль - 1,5%

Транс жир - 0%

По составу, хочу сказать, что для пользы организма можно было не добавлять соль. Кажется, что её там больше заявленной. Всё листочки достаточно соленые. Её там, на мой взгляд, процентов 10 не меньше. В пакете можно увидит крупинки соли.

Морская капуста Sin Young Food Co. Республика Корея Дол Гим

Кунжутное масло хорошо ощущается, вместе с растительным они тоже составят процентов 10 от общей массы продукта. Когда только распаковала упаковку масло было видно, оно стекало по листочкам, но на следующий день впиталось в листочки.

Пищевая Ценность на 100г:

Жиры - 26г

Углеводы - 31,8г

Белки - 27,3г

Клетчатка - 18,9г

Энергетическая ценность - 470Ккал

Структура морской капусты.

Всё листочки не пересушенные. Преобладает светло зелёный цвет, очень мало вкраплений с желтоватым цветом.

Морская капуста Sin Young Food Co. Республика Корея Дол Гим
Листочки очень хорошо хрустят. Обладают пикантный привкусом кунжута. Плохо, что сильно маслянистые, листочки пачкают руки. На мой вкус, соли должно быть меньше или вообще не быть, но тем кто любит солененькое, листочки должны понравится. Тем более, что производитель предлагает использовать морскую капусту, как закуску к пиву.

Использование.

Я делю один лист на 4 части, по одной части даю детям, а сама кушаю 2 части.

Результаты.

Ранее при беременности у меня был диагностирован низкий тиреотропный гормон. Также были небольшие узлы щитовидной железы, я чувствовала постоянный дискомфорт.

Посли того как я начала употреблять в пищу сушеную морскую капусту, гормон пришёл в норму и я перестала чувствовать дискомфорт. Также наблюдая за собой энергичность, но в тоже время стала меньше нервничать.

Я рекомендую Морскую капусту Дол Гим Сушеную для поддержания хорошего состояния организма и для профилактики йододефицита.

##₽₽

Спасибо всем за внимание, всем - доброго здоровья!

__________

Морская капуста Midori в кунжутном масле Премиум, 80г - морская капуста с зип-замком.

Сушеная морская капуста без добавок.

Достоинства
  • Вкусна
  • Дети кушают с удовольствием
  • Много витаминов
  • Очень полезна
  • Содержит много йода
Недостатки
  • ДЛя меня много соли
  • Много масла
  • Нет зип - застежки на упаковке
ostray09рекомендует
Надо купить
10.11.2022
Интересный вариант, я обычно салаты покупала, нужно будет попробовать
Захотелось попробовать
10.11.2022
Ну такая она полезная. Жаль много не съешь
10.11.2022
и снова здравствуйте) недавно только этот отзыв читала, что-то, видимо, модераторам не понравилось((
10.11.2022
Вечно не в ту рубрику попадаю)
10.11.2022
Такую пока не пробовала Smile .
Ммм, вроде вкусно)
Отличный продукт.
Правда я больше её люблю в салатах с майонезом Wink
11.11.2022
Надо бы тоже купить попробовать
11.11.2022
Интересно попробовать данный вариант капусты.
11.11.2022
Хороший продукт для полезного питания 👍
Неплохой вариант)
Закуска к пиву? Интересный вариант.
13.11.2022
Если увижу, обязательно куплю. Сплошная польза
13.11.2022
Пакет без застежки это плохо
Обожаю морскую капусту
Хороший продукт!)
14.11.2022
Никогда такую не ела. С удовольствием бы попробовала, надо поискать
15.11.2022
Хорошо, что низко калорийное. Еще и витамины содержит.
Полезная штука ☺️
Мы очень любим)
Попробую)
11.12.2022
Вкусный и полезный продукт! Покупаю такую!
14.12.2022
Люблю такую капусточку )