Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Апрель, 2022 - 19:05

Добрый день, уважаемые читатели!

После зимы у меня, как правило, каждый год возникает вопрос - какой витаминный комплекс выбрать для восполнения дефицита витаминов? Критериев обычно два - бюджетные и рабочие.

В этом году я решила попробовать курс коллагена, и выбрала для этого Коллаген O!Well питьевой жидкий Beauty Elixir Черная смородина. Сразу после коллагена начала принимать для закрепления и улучшения результатов витамины СЕЛМЕВИТ.

|| Общая информация ||

Кальций

Кобальт

Селен

Вспомогательные вещества:

крахмал картофельный - 59,38 мг, лимонной кислоты моногидрат - 10,8 мг, повидон (поливинилпирролидон низкомолекулярный, повидон К-17) - 1,85 мг, каль-ция стеарат - 5,40 мг, тальк - 2,00 мг, сахароза (сахар-песок) - 18,82 мг, желатин, кремния диок-сид коллоидный (аэросил) - 1,40 мг, колликоат® Протект (макрогола и поливинилового спирта сополимер 55-65 %, поливиниловый спирт 35-45 %, диоксид кремния 0,1-0,3 %) - 0,22 мг.

Состав оболочки:

сахароза (сахар-песок) - 140,75 мг, мука пшеничная - 49,33 мг, магния карбонат - 74,00 мг, метилцеллюлоза (метилцеллюлоза водорастворимая) - 1,31 мг, желатин - 0,160 мг, титана диоксид - 3,71 мг, краситель азорубин (Е 122) - 0,03 мг, воск пчелиный - 0,36 мг, тальк - 0,35 мг.

Состав очень обширный - в нём множество витаминов и дополнительных веществ, которые в комплексе должны восполнить недостаток питательных элементов в организме.

|| Внешний вид. Инструкция по применению ||

Витамины Фармстандарт Селмевит
Таблетки помещены в яркую зелено - лимонную картонную коробку.
На лицевой части указано количественное содержание витаминов и минералов:
Витамины Фармстандарт Селмевит
Боковые грани включают сведения о производителе:
Витамины Фармстандарт Селмевит
А на оборотной стороне есть сведения о составе:
Витамины Фармстандарт Селмевит
Сроки годности, как обычно, поместились на крышке:
Витамины Фармстандарт Селмевит
Внутри коробки - три пластины с таблетками и инструкция по применению.
Витамины Фармстандарт Селмевит

Инструкция достаточно большая и перечисляет все возможные результаты, которые вы можете получить после применения данного комплекса.

Витамины Фармстандарт Селмевит

Таблетки находятся в стандартных пластинах - всего 3 пластины по 10 таблеток в каждой.

Витамины Фармстандарт Селмевит
В целом, внешнее оформление простое, но в то же время весеннее - за такую стоимость более чем достойное.

|| Текстура, запах, вкус, размер ||

Витамины Фармстандарт Селмевит
Таблетки имеют твердую текстуру. Я запивала их большим количеством воды, не разжевывая. Запах приятно - сладковатый, а вот вкус тошнотворный - я когда-то пила льняное масло с селеном, поэтому у меня не самые лучшие ассоциации с этими ощущениями.
Витамины Фармстандарт Селмевит
Размер чуть больше среднего. Глотаются легко.

|| Показания ||

Витамины Фармстандарт Селмевит

Профилактика и лечение витаминно-минеральной недостаточности, в том числе возникающей:

- при повышенных физических и умственных нагрузках, стрессовых ситуациях,

- при воздействии неблагоприятных факторов внешней среды,

- после перенесенных травм, операций, обострений хронических заболеваний и др.

|| Процесс применения ||

Витамины Фармстандарт Селмевит
Несмотря на то что я уже взрослая, употребляла по одной таблетке в день - и такого количества мне вполне хватило для получения результата.

|| Последствия применения, личный опыт ||

Витамины Фармстандарт Селмевит
После приема первой таблетки появилась тошнота примерно через час. Но я не придала этому особого значения, поскольку периодически такие ощущения у меня могут возникать от чего угодно. Но спустя неделю регулярного применения я все же поняла исходную причину постоянных тошнотворных позывов - витамины с селеном. И, тем не менее, я все же решила допить курс, о чем ни капли не пожалела.

Все результаты получены с помощью приема коллагена и последующего приема витаминного комплекса с селеном.

Первое, что я заметила - ногти укрепились и даже гель-лак стал держаться на них лучше, без сколов (мастера не меняла).

Второй момент - улучшение состояния кожи. Периодические высыпания, которые ранее возникали время от времени, больше меня не беспокоят. При этом повышения эластичности или супер-упругости я не наблюдаю.

Третье - волосы стали меньше выпадать. Но, помимо витаминов, я начала активно за ними ухаживать.

Четвертое - с 67 килограммов я похудела до 64. Не могу сказать, что это только действие витаминов, однако, когда тебя тошнит 24/7, есть как-то само по себе не хочется, ну и плюсом стала более активной.

Пятое - улучшение общего состояния организма, повышение активности.

|| Плюсы и минусы препарата ||

Достоинства:

• приятная упаковка;
  • удобство приема;
  • приятный сладковатый аромат;
  • содержит множество витаминов и минералов;
  • укрепление ногтей;
  • улучшение состояния кожи;
  • уменьшение выпадения волос;
  • повышение активности;
  • улучшение общего состояния.

Недостатки:

• тошнота во время приема.

|| Итоги ||

Витамины Фармстандарт Селмевит я смело рекомендую в качестве бюджетного многофункционального витаминного комплекса. Они хорошо справляются с поставленными задачами, несмотря на то что вызвали у меня постоянную тошноту.

Витамины Фармстандарт Селмевит

Благодарю за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется для Вас полезен!

Также Вас могут заинтересовать следующие отзывы:

Средство от укачивания ЯДРАН Драмина;

Успокоительное средство Sandoz Персен;

Противопаразитарное средство Medana Пирантел суспензия;

Противогрибковое средство Фармстандарт-Лексредства Флюкостат.

Достоинства
  • Низкая цена
  • Останавливает выпадение волос
  • Укрепляет ногти
  • Улучшает самочувствие и настроение
  • Улучшает состояние кожи
Недостатки
  • Неприятный запах
  • Тошнота при приеме
Grey_vulpessрекомендует
Полностью согласна с отзывом!
Хорошие витамины
Хорошие свойства
23.04.2022
Кстати, у меня была такая проблема, но с другими витаминами. Так и не нашла на какой компонент может быть такая реакция
23.04.2022
Ой, если я чувствую тошноту, то прекращаю пить витамины(( для меня это прям серьезный минус…буду знать…
23.04.2022
Витамины отличные, надо кстати купить..у меня побочек в виде тошноты не было, а вот состояние общее реально улучшилось, прошла сонливость, увеличилась работоспособность
Попробую
24.04.2022
очень он мне нравится, удивлена была изначально, но помогает реально. к тому же, таблетки не огроменные и сладенькие даже чуть)
Полезные витамины!
24.04.2022
Пожалуй не буду рисковать, лучше старый проверенный супрадин ( или витрум ).