Опубликовано 15 Май, 2018 - 11:35

2,5 доллара

Нашумевшая новинка от Релуи заинтересовала меня еще задолго до того, как смогла появиться в наших магазинах. Выцепить ее в продаже у меня получилось относительно недавно. Было очень сложно выбрать оттенок, потому что цветовая палитра очень даже ничего и может удовлетворить любые предпочтения. Без раздумий я хотела взять все оттенки, но мои планы несколько изменила скидка на любимые карандашики, поэтому я взяла только один оттенок этой металлической помадки, чему несказанно счастлива. Возьми я все, я бы понятия не имела, куда их теперь деть.

Я выбрала интересный 10 оттенок.

Я уже заметила, что смотрятся помадки зачастую очень по-разному на свотчах и на губках, поэтому к выбору подошла со всей ответственностью.

Мне нужен был достаточно нейтральный оттенок, который отлично мог смотреться в дневном макияже и при этом отлично подходил к красным, черным и коричневым смоки. Этот оттенок показался мне наиболее подходящим и не похожим на все, что присутствует в моей коллекции.

Обзор продукта:

Упаковка

Помадка находится в уже привычном мне формате от Релуи. Похожим образом выглядела их первая металлическая помада, здесь немного сменилось оформление тубы, в остальном все осталось прежним. Прозрачный корпус, через который легко просматривается цвет помады и прозрачная крышечка.

Аппликатор здесь слегка скошенный. Думаю, что такая форма привычна для большинства. Мне он кажется довольно удобным.

Присутствует ограничитель набора, что не позволяет набирать больше средства, чем нужно.

Состав

Запах

Отдельно хочу отметить запах помадки, потому что он бомбический. Пахнет съедобно, сладко и конфетно. Если коротко, то запах будоражит аппетит.

Цвет

Свотчи при разном освещении.

Фото на губах также при различном освещении.

Оттенок очень интересный. Он коричнево-розовато-персиковый. При разном освещении в большой или меньшей степени доминирует либо какое-то двойное сочетание этих цветов, либо что-то одно выходит на передний плане. В тубе оттенок кажется светлым, однако он значительно темнее цвета губ. Металлический блеск, дополняющий игру оттенков – холодный, ближе к серебристому. Смотрится, однозначно, очень эффектно и необычно.

Консистенция

Текстура помадки – отдельная история. Она достаточно жидкая. Распределяется по губкам легко и приятно. Не смотря на то, что густой я назвать ее не могу, она не течет и очень четко наносится. Ей удобно делать контур губ, ибо я не знаю ни одного карандаша, который мог бы сюда подойти, помадка сама отлично выполняет функцию карандаша.

Распределять нужно быстро, но аккуратно.

Потому что она имеет свойство схватываться. После нанесения через пару минут помадка застывает на губах. Сначала она ложится с некоторым глянцем, но после «цементирования» становится абсолютно матовой с играющими металлическими переливами.

И вот здесь показывает лицо единственный и весьма существенный недостаток – стянутость. При застывании помада очень сильно стягивает губы. Видно, как она полностью подчеркивает их текстуру, что мне нравится, но я знаю, что не все любят такое, поэтому данный факт на любителя, но любители стянутых губ вряд ли найдутся.

Ощущение очень неприятное. Я чувствую себя с ней крайне некомфортно, мне хочется сразу ее смыть. Я собиралась носить ее каждый день, но это невозможно из-за этого ужасного дискомфорта.

Самое интересное, что при всем при этом она не сушит губы. Для меня это крайне странно.

Я пробовала поиграть с вариацией нанесения, предварительно хорошо смазывать губы бальзамом или маслом, наносить сразу на них, делать маски…Но чтобы я не делала эта стянутость никуда не исчезает. Это фишка самой помады «схватываться» и я так понимаю, что это нужно для стойкости. Но для меня это совершенно не носибельный вариант.

Свойства:

• Плотное равномерное покрытие. Помадка отлично ложится, насыщенно смотрится и красиво играет на губах. Именно добавление блеска, которое я могу назвать легким, делает ее хорошим дневным нетривиальным вариантом. Смотрится красиво, оригинально и при этом наносится легко, не плешивя.
  • Очень стойкая. Стойкость здесь феноменальная. С этой помадкой совершенно спокойно можно есть все, что угодно, в особенности жирное. Обычно жирная пища особенно быстро справляется с помадами, но здесь помада справляется здесь. Пить можно спокойно также все. Она совершенно не отпечатывается ни на стекле, ни на зубах. Но эта же стойкость имеет обратную сторону. Ее невероятно сложно стереть. Мицеллярка и гидрофильные масла ее не берут. Ее берет наждачка. И я сейчас не шучу. Стирать помаду лучше специальными средствами для снятия стойких помад. Есть специальные рифленые диски, пропитанные средством для снятия макияж. Вот они оттирают помадку классно благодаря сочетанию скрабирования и очищающего состава. Смыть ее обычным средство для снятия макияжа практически нереально.
  • Подчеркивает текстуру губ. Это делают все матовые помады, в той или иной степени. Она делает это на довольно высоком уровне. Подчеркивает каждую линию на губках. Естественно, если имеют место быть шелушения или какие-то другие проблемки, она их также сделать более явными.
  • Мерцает, придавая объем губам. Хорошее решение для девушек с не очень пухлыми губами. Благодаря легким металлическим переливам, она визуально сделает губки более объемными.
  • Не сушит губы.

Но все достоинства для меня перечеркивает единственны недостаток – постоянное ощущение стянутости на губах. Это делает помаду совершенно не пригодной для использования. Максимум, что я могу выдержать – пару часов для фото и то, все время с мыслями о том, что скоро я ее смою.

Именно по этой причине я не могу рекомендовать данную помаду к покупке. 10 раз подумайте, готовы ли вы терпеть это странное ощущение ради супер классного оттенка.

Идея хорошая, но снова не доработали.

Поставлю все-таки 4 звезды.

И больше не куплю.

***
Удачные помадки и карандашики для губ:

Desmoonaне рекомендует
Мне цвет нравится
15.05.2018
Помада, безусловно, красиво сморится на губах и оттенок очень интеренсный Love
Но это свойство мне совсем не понравилось:
При застывании помада очень сильно стягивает губы.
Красиво Love
15.05.2018
Круто что придает объем. Жаль что сушит
15.05.2018
ДА уж, матовые помады очень капризны и чаще всего тут идет выбор из 2х зол: либо сушит, либо стягивает((
Ее берет наждачка
Big smile
Плохой недостаток, в остальном то помада классная.
15.05.2018
Оттенок классный, жаль что сильно сушит губы)
15.05.2018
Странно, что при всем этом она не сушит. Я бы тоже не смогла пользоваться помадой, которая стягивает губы Sad
15.05.2018
Оттенок очень понравился, но дискомфорт с этой помадой на губах, действительно, перечеркивает все ее плюсы. Жаль.
15.05.2018
Мне бы такой цвет подошел.
15.05.2018
Тоже не люблю стянутость на губах, а цвет шикарный, согласна
15.05.2018
оттенок весьма приятный и лежит хорошо, но неприятное ощущение на губах - это серьезный аргумент против это помады
15.05.2018
Досадно, что помада доставляет такой дискомфорт. Я бы тоже не вынесла весь день ходить с чувством стянутости на губах. Максимум, в магазин выйти. Tired
15.05.2018
Оттенок красивый)жаль, что сильно сушит губы Puzzled
Да, минус существенный Sad
Красивый оттенок, не сушит губы- отличная помада. А стянутость можно и потерпеть, я это чувство ощущаю почти со всеми матовыми помадами Sad
15.05.2018
Ого, как неожиданно, что она так стягивает! Финиш, конечно, шикарный!)
15.05.2018
Какой многогранный цвет, да еще и универсальный Love
15.05.2018
Какой оттенок *___* На губах шикарно смотрится! Просто офигенно)
15.05.2018
Если коротко, то запах будоражит аппетит.
В таком случае мне эта помадка не нужна Big smile
15.05.2018
Оттенок интересный, красивый, жаль, что сложно носить
ощущение стянутости на губах
Не совсем приятное ощущение, согласна Puzzled
Красивый цвет получился, я пробовала один металлик белорусский, мне не понравился.
15.05.2018
Эх, а оттенок у помады очень красивы Love
Оттенок красивый, но стянутость -это весомый минус)
15.05.2018
столько плюсов, но один минус их разом перекрыл
15.05.2018
нежный оттенок, естественный, но сухость действительно раздражает
15.05.2018
Что они интересно добавляют, что помады так аппетитно пахнут))
Оттенок очень красивый, стойкость конечно радует, но для моих сухих губ может не подойти.
15.05.2018
Да уж... единственный минус всех матовых помад это то,что они сушат и стягивают губы. Независимо от цены....
15.05.2018
Как же красиво! И губки у вас загляденье!
15.05.2018
Я себе взяла красную, и странно но у меня не стягивает гуьы, зато потом сушит Big smile но смотрится круто
15.05.2018
была помада с таким де эффектом с алиэкспресс, понимаю, а каком ощущении вы говорите) его реально невозможно терпеть)
15.05.2018
по описанию многим напомнила металлик от диваж
15.05.2018
Я промахнулась с оттенком. И моя помада к тому же сильно полосит Sad
15.05.2018
Меня все устраивает, цвет мечта, я такие оттенки видела только у дорогих марок, которые у нас даже не представлены. Все, отправляюсь на поиски этой красоты Love
Цвет универсальный!
15.05.2018
На губах просто супер, но стянутость очень смущает, у меня губы тонкие так что если помада стягивает - вообще не вариант, ещё зрительно меньше становятся)
Даже не знала про такие средства))
15.05.2018
Оттенок прям мой, но стягивание губ Puzzled
Оттенок прям мой Smile
Ещё 78 комментариев