Опубликовано 30 Январь, 2021 - 13:50

С маркой Relouis я знакома достаточно хорошо. Многие продукты пробовала и много, что из опробованного пришлось мне по вкусу.

Многие продукты, я выбираю сходя из положительных отзывов, так случилось и в этот раз, когда мой выбор пал на Жидкую губную помаду Relouis / Релуи Metallic Velvet.

📌Общая информация

• Место покупки: Интернет–магазин Wildberries
  • Цена: 227 рублей по скидке
  • Объем: 4,5 мл
  • Производитель: Республика Беларусь

📌Оформление

Оригинальное оформление, при котором матовая помада сначала может показаться обычной в стике.

Очень напомнило оформлением матовую помаду от Stellary. К слову сказать очень красивого оттенка.

Сама помада выполнена из твердого пластика, с черной откручивающейся крышечкой, на которой имеется наклейка с информацией о сроке годности, штрихкоде, способе утилизации и т.д.

На обратной стороне помаде так же дублируется информация о сроке годности. Для меня это плюс, если сотрется там, останется здесь и наоборот)))

На крышке указан номер оттенка.

Простой, гармоничный и лаконичный дизайн. Мне нравится.

Аппликатор в меру мягкий, заостренный к основанию.

Удобно прокрашивать даже уголки и "бантик" губ.

📌Информация от производителя

РОСКОШЬ БАРХАТА НА ВАШИХ ГУБАХ! - бархатный матовый финиш - мягкая комфортная текстура - ультрамодное деликатное сияние - эффект объёмных губ, благодаря металлическим микрочастичкам - высокая стойкость.

Помада равномерно и плотно покрывает кожу, обладает мягкой комфортной текстурой. Средство обеспечивает ультрамодное деликатное сияние и придает эффект объемных губ благодаря микрочастицам с металлическим блеском.

📌Состав

Isododecane, Mica, Dimethicone, Trimethylsiloxysilicate, Polybutene, Petrolatum, Cyclohexasiloxane, Kaolin, Disteardimonium Hectorite, Cera Alba, Silica Dimethyl Silylate, Synthetic Fluorphlogopite, Silica, Aroma, Glyceryl Behenate/Eicosadioate, Propylene Carbonate, Calcium Sodium Borosilicate, Persea Gratissima Oil, Tocopherol, Cyclopentasiloxane, Tin Oxide, Calcium Aluminum Borosilicate, Benzyl Alcohol.

[+/-]: CI 15850, CI 42090, CI 45380, CI 45410, CI 75470, CI 77400, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891.

Изучив состав могу выделить следующие факторы:

• Большая часть компонентов, а именно около 90% синтетического происхождения.
  • В составе имеются вещества со средним фактором риска такие как: Petrolatum, CI 15850, Benzyl Alcohol.
  • Так, например,Benzyl Alcohol:

Является веществом, способным вызвать аллергические реакции. Не следует постоянно применять средства, содержащие данный компонент.

• В целом состав достаточно не плохой.

📌Консистенция и оттенок

Помада приятной муссовой консистенции.

В составе имеются мелкие блестки, которые очень красиво переливаются.

Довольно быстро схватывается и застывает.

Имеет бархатный, мерцающий финиш, но очень приятный.

Нет эффекта "вырви глаз", все в меру.

У меня оттенок 10 мне он показался самым носибельным.

Розово-коричневый нюд, который, как мне кажется подойдет многим девушкам.

📌Аромат

Косметический аромат - это, конечно дело вкуса, но у данного продукта мне он очень нравится.

Легкий, нежный, ненавязчивый.

📌Нанесение

Благодаря аппликатору с нанесением нет никаких "танцев с бубнами".

Продукт хорошо распределяется по губам, не плешивит и не скатывается.

Довольно быстро застывает.

Губы не сушит, но предварительно все равно не забывайте об увлажнении.

Данную помаду можно носить как самостоятельный продукт.

На губах только помада Релуи Metallic Velvet
На губах только помада Релуи Metallic Velvet
Так и соло вместе с любым карандашом.

Чаще всего я делаю именно так, контур оформляю своим любимым карандашом от Dia D'oro, который, к слову стоит всего 86 рублей, а основание губ заполняю помадой Релуи Metallic Velvet.

На губах только помада Релуи Metallic Velvet + карандаш Dia D'oro

📌Стойкость

Это помада действительно стойкая. С ней вы можете спокойно кушать и знать, что она останется на губах, а не на бокале))

В своей коллекции помад, я отдаю ей почетное 2 место.

Первое занимают помады от maybelline.

Именно благодаря ее стойкости и невероятно красивому оттенку, праздновала с ней Новый год.

Конечно ожидать, что она будет держаться до следующего дня от нее не стоит. Но даже спустя 5 - 6 часов, остается легкий приятный тин на губах. Сходит она так же равномерно, без проплешин.

📌Расход

Благодаря отличной стойкости, Вам не придется поправлять помаду, каждые 2 - 3 часа, следовательно и расход становится минимальным.

📌Демакияж

Если вы совсем недавно нанесли данный продукт на губы, то пенка тут не подойдет.

С задачей справятся мицеллярная вода или гидрофильное масло.

📌Вывод

Плюсы

- бюджетная цена;

- простое, стильное оформление;

- удобный аппликатор;

- не плохой состав;

- очень красивые оттенки

- не сушит губы и не скатывается

- действительно хорошая стойкость

Минусы

Для себя не обнаружила

Буду ли покупать еще?

Это именно тот продукт, за которым я буду возвращаться вновь и вновь. Уже положила глаз на 2 и 9 оттенок)

Так же вам могут быть интересны другие продукты от косметики Relouis:

Aprill08рекомендует