Опубликовано 7 Октябрь, 2017 - 12:22

2,5 доллара

Помады Хэви Метал стали, наверное, самой ожидаемой новинкой этой осени. В прошлом году в это время у Люкс визаж вышли стики матовых помад, а в этом году Релуи решил побаловать нас чем-то совершенно новым.

Признаюсь, я могу легко позволить себе такую помаду в дневном макияже, поэтому выбрать оттенок было довольно сложно. Мне помогло лишь то, что не весь ассортимент этих помадок был представлен в магазине и я выбирала между своим розовым 07 оттенком и коричневым 05. Хотела взять сразу два, но что-то меня остановило и сейчас я этому несказанно рада. Почему? Читайте ниже.

Обзор продукта:

Упаковка

Жидкая помада находится в довольно стандартной тубе от Релуи. У меня в похожей форме их тинт, поэтому упаковка довольно удобная и удачная.

Для таких как я, на наклейке нарисована стрелочка. Потянув за нее можно найти состав.

Скажу честно, посмотреть на него было интересно, но особого внимания на состав помад я не обращаю.

Кисточка здесь самая обычная и типичная для блесков и жидких помад. Пользоваться ей удобно и привычно.

Запах у помадки довольно ненавязчивый: сладкий и приятный.

Кстати, очень интересный момент, на свотче помадка не блестит и выглядит довольно матовой. Когда я тестила оттенок в магазине, я вообще подумала, что задумка у Релуи не удалась, но без сомнений ее взяла, потому что оттенок мне очень понравился. Это очень красивая пыльная роза, которая на губах смотрится совершенно иначе.

Здесь уже появляется тот самый металлический блеск и интересные блики в зависимости от освещения и движения губ. Это смелый вариант. Я знаю, что любителям однотонности и более спокойных вариантов он не понравится, а я такое люблю и очень даже.

Это интересный вариант для фотосессий, также более темные оттенки идеально подойдут для макияжа на Хэллоуин. Но эта помада отнюдь не ежедневный вариант, к моему сожалению.

Ощущение на губах

Оно дико отвратительное!

При нанесении, помадка скользит очень легко и довольно равномерно. На мой взгляд, к ней все-таки нужен какой-нибудь карандашик, но я не представляю, где найти глянцевый, а не матовый карандаш для губ. Потому что границы губ с ней все-таки выглядят не очень аккуратно, но это ей можно было бы простить, если бы не...

Цемент на губах!

Потому что после нанесения, помадка очень быстро схватывается. Она просто намертво застывает. Нет, застывает не то слово, она просто цементирует губы. Она очень стягивает и ложится просто намертво.

Когда я первый раз ее нанесла, через 5 минут сразу же смыла. Немного спасает ситуацию использование масла перед ее нанесением, но даже в таком варианте, Хэви Метал более, чем ощутимо сушит.

Это ее единственный и нереально весомый недостаток, который я при всем желании простить ей не могу. Даже для моих губ это слишком.

А вот в остальном, эта помадка очень даже удачна.

• Она довольно стойкая. Спокойно выдерживает перекус и чай, но отсюда следует следующее ее качество - ее сложно смыть.

В принципе, такие моменты для меня скорее даже плюс, ибо я ценю все эти качества в помадах, которых использую в качестве дневной и вечерней.

Но ее дикая сушащая способность не позволяет мне использовать ее далее.

Поэтому, задумка очень крутая, за идею я бы даже накинула балл, если бы она сушила совсем немного. А так, я жду перевыпуск линейки и надеюсь,что формулу помадки изменят.

Оттенок и стойкость мне полюбились.

Но выше 3 звезд я поставить не могу ну никак. И да, я бы влепила двояк, но так и быть плюс один балл за очень красивый оттенок.

Кому буду рекомендовать? Никому не буду.

Куплю ли еще раз? Только если ее перевыпустят.

***

Удачная декоративная косметика:

Desmoonaне рекомендует
07.10.2017
Очень смелый эффект) на себе такой не представляю, но на других посмотреть всегда интересно.
07.10.2017
Мне такие помады с металлическим блеском не подходят... Smile
07.10.2017
Оттенок красивый) мне такие нравятся, но жаль, что сушит((
07.10.2017
Задумка отличная, жаль, что качество подкачало(
07.10.2017
Короче: металлической помаде - да, помаде релуи - Нет ! вообще мне тоже нравится эта идея, металлические губы, но только вот не в таком жалком исполнении
Справедливо) оттенок красивый
07.10.2017
Хоть и живу сейчас в РБ, но на покупку как-то не тянет(.
Мне и оттенок кажется очень простым.
07.10.2017
У nyx есть похожие помады с металлическим эффектом, но те не сушат губы. Этот вариант не захотелось приобрести.
07.10.2017
Смотрю, везде металл попер)
07.10.2017
ни разу не видела глянцевого карандаша для губ Big smile в таком случае, наверное, можно взять тоненькую кисточку, обмокнуть её в помаду и аккуратненько контур прорисовать)
07.10.2017
Интересно смотрится на губах!
Жаль, что есть недостатки Sad
У меня тоже 7 оттенок, скоро отзыв напишу. даже оценку повторю, вы почти мои мысли озвучили! Только кое-что добавлю...)
Помню давно было у рЕлуи нечто похожее или мне кажется? Только там шиммера много было, не вспомнить названия( так вот тот блеск мне нравился больше.
07.10.2017
Я - за комфорт, поэтому такая помада не для меня(
07.10.2017
У меня от Никс помада металлическая, тоже неприятное ощущение оставляет при носке
Не люблю, когда сушит губы Sad
07.10.2017
Да уж...не лучший вариант.Спасибо за отзыв.
07.10.2017
Цвет красивый, но мне бы такой не пошёл Wink
07.10.2017
Такими лет в 14 краситься закончила))
А мне тестер сразу не понравился - плешивила сильно! Puzzled
07.10.2017
на губах смотрится красиво, но я тоже как-то не особо люблю такой эффект металика
Жалко , что в палитре вообще красного нет Stare
07.10.2017
И мне такие помады не подходят Sad
07.10.2017
Я не рискну такие металлические оттенки носить, а вот от матовой помады этой фирмы я осталась в восторге
Карандаши Катрис и Ессенс смотрите.
07.10.2017
Интересный оттенок и эффект металлика
07.10.2017
Я с металлическим блеском помадами не пользуюсь, люблю матовые) Оттенок неплохой так-то)
07.10.2017
Я купила две похожих помады и решила, что они слишком перламутровые. Хотя, все равно, иногда пользуюсь ими под настроение))
07.10.2017
Мне такие оттенки и не идут, и не нравятся. А на вас смотрится неплохо.
07.10.2017
Для фотосессии классный вариант)
07.10.2017
Как из лихих девяностых, не в самом лучшем их проявлении Big smile
07.10.2017
Думаю для фотосета можно такую помадку использовать, но в жизни я бы тоже вряд ли смогла ее носить долго, может если летом а сейчас губы и без этого сохнут Tired
Помню,в 90-е были в моде коричневые помады Кики с блеском)) Мне не понравился оттенок, а уж цемент на губах- это кошмар
07.10.2017
выглядит очень красиво, но неприятные ощущения отбивают желание пробовать
07.10.2017
цементировать губы тоже не хочу, даже стойкость не оправдывает такой эффект Smile
а я наоборот темные помады больше ношу на каждый день, светлые не люблю Smile
07.10.2017
Это не то, что я бы хотела увидеть на своих губах)
07.10.2017
так красиво смотрится на губах, хреновенько, что она с таким букетом недостатков.
Я люблю Хэви МеТаЛ МУЗЫКУ, а помады я вообще не люблю
07.10.2017
Страх не люблю такую текстуру и цвет)
07.10.2017
Очень много недостатков у этой помады, но я все равно не перестаю смотреть в ее сторону.
07.10.2017
смотрится на губах не плохо
Ещё 48 комментариев