Опубликовано 16 Июль, 2017 - 13:51

Наконец-то и в моем городе появились новинки Organic kitchen. Пока представлены не все,я насчитала около 8ми новых баночек, в основном это крема (для ног, рук, тела, пару кремов для груди и новый гель для волос). Также новинки в новом формате - полноразмерные гели для душа и пены для ванны в бутылочках. В прикассовой зоне появились мини-бутылочки 50мл новых средств (шампуни,гели,сыворотка для тела), весьма актуальные и удобные в летний сезон отпусков и ,в целом, отлично подойдут для путешествий.

Также хотелось бы обратить внимание, что все средства данной серии в официальном магазине Organic shop подорожали на 4 рубля. Позиции, которые были по 55 рублей,стали по 59, те, что по 60, соответственно 64.

Из новинок мне понравились 2 средства,про них я и расскажу))

Густое супер-очищающее мыло для душа "Miss Мойдодыр ". Мыльнянка и кокосовое масло.

Упаковка: 100мл средства,стандартная черная баночка, розово-голубой стикер.

Запах: Отчетливый запах кокосового масла, нежный, приятный, остается на коже. Очень схож с запахом масла для кончиков "Space Girls".

Полезные свойства кокосового масла :

Этот продукт рекомендуется использовать для ухода за любым типом кожи, включая детскую. Мягкое действие способно принести пользу даже очень сухой коже, насытить и помочь сохранить так необходимую ей влагу. Стареющая кожа также нуждается в тех витаминах и веществах, которые содержатся в масле кокоса, их омолаживающем (регенеративном) и питательном эффекте.Благодаря высокому содержанию насыщенных жиров, выжимка из ореха кокоса способна залечивать трещины на пятках, увлажнять кожу локтей, колен.

Состав: Парабенов действительно нет, сульфаты, как всегда, в составе.Но и натуральных составляющих много. См.фото состава:

Консистенция: Густая, кремовая, воздушная с мелкими пузыриками. Напоминает всякие чудо-творожки и подобные десерты. Цвет топленого молока с перламутром. С вкраплениями сушеных растений. Кусочки достаточно крупные и их много, предположу, что это и есть корень мыльнянки. .

Полезные свойства растения мыльнянка:

За счет содержания огромного количества сапонинов, все части растения, особенно корень мыльнянки, имеют способность пениться как настоящее мыло, в народе она носит название «собачье мыло». Благодаря такому свойству пенистые растворы растения получили широкое применение в качестве средства для очищения кожи, ухода за волосами, а так же в качестве отстирывающего вещества для удаления загрязнений с таких тканей, как шелк или натуральная шерсть.

Действие: Мыло действительно супер-очищающее. Очищает кожу до скрипа, отлично пенится, пена густая и стойкая,расход очень экономичный. Мыло отлично хорошо увлажняет за счет кокосового масла в составе, кожа после душа мягкая и бархатистая.

Цена: 64 рубля в официальном магазине.

Производитель: Россия, г. Москва ООО "Органик Шоп РУС"

Срок годности: 2 года, у открытой баночки 6 месяцев.

Итог: Больше всего в этой новинке мне понравилась консистенция и кусочки корня мыльнянки в ней, прежде у органик китчен такую не встречала. Нежный кокосовый запах, который остается на теле, отличное очищение и увлажнение. Мыло скорее всего станет одним из моих любимчиков на ряду с "Певицей" как и ''Грязной девчонкой'', обязательно куплю еще и не раз. Ждем, когда остальные новинки появятся в продаже)))

Мои отзывы на продукты этой линейки:

​Скрабы:

​Скраб-мыло:

​Средства для лица:

​Средства для волос:

​Средства для тела:

Достоинства
  • Запах
  • Интересная консистенция
  • Кокосовое масло в составе
  • Кусочки корня мыльнянки
  • Отлично очищает
  • Увляжняет
  • Экономичный
Недостатки
  • Сульфаты в составе
Otvertkinaрекомендует
16.07.2017
Не видела ещё такое мыльце, а может просто не обращала внимание на него Wink
16.07.2017
Ida Ferensis это новинка,у нас только на этой неделе появилось
16.07.2017
Вау, даже себе захотелось такое)) ЖАль, что у нас нет в продаже(
26.06.2018
Заманчивое средство, но в ОШ никогда не встречала, видимо разбирают.