Опубликовано 5 Октябрь, 2016 - 13:20

Вот уже несколько лет гиалуроновая кислота массово используется в составе косметики по уходу и даже декоративной. Девушки всего мира всеми силами стараются продлить естественную красоту и молодость посредством интенсивного увлажнения кожи гиалуроновой кислотой.

Гиалуронат признан мощнейшим природным хранителем влаги, предотвращающим ее потерю, а также обладает регенеративным эффектом, защищая кожу от ультрафиолетовых лучей, что при избытке солнечного света чревато ее распадом.

Чрезмерная сухости и обезвоженность приводят ко множеству проблем с кожей: шелушение либо жирный блеск, потеря тонуса, появление морщин, нечеткий контур, усталый вид, тусклость кожного покрова, воспаления со всеми вытекающими...

Примерно с 25 лет среднестатистическому человеку недостает гиалуроновой кислоты в организме, а употребление малого количества чистой воды только усугубляет состояние, как изнутри, так и снаружи.

Я задумалась о ее приобретении, когда кожа забила тревогу. На тот момент я купила самую бюджетную китайскую гиалуронку, чтобы проверить аллергическую реакцию. К сожалению, состав был далек от идеала, соответственно, таковым был и результат. После не самого удачного опыта подбор гиалуроновой кислоты стал более осознанным и тщательным, я больше не гонюсь за низкой ценой и красивым флаконом. Куда важнее содержимое и его качество. Итак:

Гиалуроновая кислота Kaetana

И хотя предназначается для сухой обезвоженной кожи, я бы порекомендовала ее для ухода за всеми типами кожи. Самая жирная, сальная кожа с блеском нуждается в увлажнении, при должной заботе излишняя выработка кожного жира, компенсирующего недостаток влаги, постепенно уменьшится - кожа станет здоровее.

Выпускается в объеме - 60 мл. Это мега-круто! Такого количества хватит на сезон точно, а может и больше. Учитывая потрясающий состав - низкомолекулярную гиалуроновую кислоту в чистом виде:

Гиалуроновая кислота Kaetana. Состав

Производитель - Kaetana (Украина).

Внешний вид. Текстура. Запах

Каэтана выпускает гиалуронат в прозрачном пластиковом флаконе с помпой и защитной крышечкой, благодаря которой извлекается необходимое количество средства.

Сама же кислота прозрачная, без запаха.

Ее консистенция напоминает средний по густоте гель. Капля держит форму, не растекается, она упруга и эластична.

Нанесение

На все лицо и зону под глазами достаточно 2 капель, еще одна на шею. При нанесении она быстро распределяется и впитывается буквально за секунды. После ощущается некая липкость, которая проходит спустя пару минут.

Гиалуроновая кислота Kaetana

Чаще всего я использую гиалуронку после очищения кожи скаткой и тонизирования. После полного впитывания наношу увлажняющий крем. Кстати, она прекрасно содействует с любой косметикой: не скатывается и не искажает эффект других средств.

Впечатления. Эффект

На момент использования моя кожа пребывала не в лучшем состоянии: гиперчувствительность на фоне нормального типа, склонность к воспалению и раздражению, недостаток влаги, ослабший тонус.

✔ Сразу после нанесения присутствует ощущение комфорта, нет ни стянутости, ни шелушения; кожа дышит. Гиалуронка отлично воспринимается чувствительной и склонной к аллергии коже, она не провоцирует появление прыщей, комедонов; зуд и покраснение.

Гиалуроновая кислота Kaetana

Кожа заметно насыщается влагой, разглаживается и сияет здоровьем. На нее лучше ложится и увлажняющий крем, и тональное средство. Она служит проводником полезных компонентов кремов и сывороток в более глубокие слои кожи, а крем в свою очередь удерживает саму кислоту.

✔ Самое интересное, что помимо косметического, присутствует также накопительный эффект. При регулярном использовании повышается тонус кожи, подтягивается овал, мелкие морщины становятся менее заметны.

✔ Еще хотелось бы отметить регенерирующие свойства. При повреждениях поверхности кожи она лучше проникает вглубь, тем самым ускоряя их заживление. Наверное, поэтому использование гиалуроновой кислоты наиболее эффективно с мезороллером.

✔ Гиалуронат усиливает действие альгинатных масок - это факт. Достаточно дождаться полного впитывания до нанесения маски.

Гиалуроновая кислота Kaetana

☛ Я в восторге от качественной гиалуроновой кислоты, без добавок в виде глицерина, воды и отдушек. Она выполняет все заявленные функции, приятна и экономична в использовании, не вредит коже; усиливает действие кремов и масок.

Для сухой или возрастной кожи - просто необходимый этап ухода, который не заменят ни сыворотки, ни кремы. Мне 29 и я счастлива, что в моем арсенале появилась именно такая гиалуронка Kaetana.

Заказывала ее в официальном ИМ - [ссылка] (прямая ссылка)

Стоимость - 420 гривен (1160 руб или 18,5 USD). Для такого состава и объема цена - подарок. Везде продаются гиалуроновые сыворотки, где содержание самой кислоты не более 30-40%, с ценниками в разы выше.

Гиалуроновая кислота, Q10, экстракты и масла - это далеко не полный состав крема под глаза "Анютины глазки" Каэтана. Отличные характеристики, цена и объем.

Надеюсь мой отзыв будет полезен и убережет от необдуманных покупок.

Благодарю всех за внимание!

ZeyNanaрекомендует
05.10.2016
Цена нормальная для низкомолекулярной ГК! Я себе на днях приобрела сыворотку с ГК франц.производителя, но этот гель взяла на заметку.
В прошлом году брала ГК украино-китайского производителя, осталась недовольна(
05.10.2016
вау, гиалуроновая кислота очень полезна для кожи. У меня есть от Альмеа, смешиваю ее с кремами)
05.10.2016
100% я еще не пробовала, но есть средства с ее содержанием и моей коже они нравятся.
05.10.2016
Не знал, что гиалуроновая кислота может выпускаться 100%-ой.
05.10.2016
Отличный продукт для кожи лица.
05.10.2016
Вот такую мне надо попробовать, обожаю средства с гиалуронкой Smile
интересный продукт, правда, дороговат
06.10.2016
Спасибо за внимание к отзыву и комментарии! На самом деле гиалуроновая кислота - ценный и универсальный продукт для кожи. А концентрации 100%, без добавок и воды делает ее мега-эффективной.
Водолей-ка, на первый взгляд, возможно, но это не так. 60 мл - подарок!
06.10.2016
Классный состав, ничего лишнего. Тоже недавно приобрела концентрат гиалуроновой кислоты, очень довольна его влиянием на кожу Smile
06.10.2016
Жаль, марка не популярная, с поиском могут возникнуть проблемы. С удовольствием бы такой гель использовала под альгинатные маски
06.10.2016
С гиалуроновой кислотой я ещё не имела дела.Было интересно почитать о ней.Оказывается она очень полезна Smile
07.10.2016
тоже ощущаю потребность в гиалуронке в период отопления, хоть мой крем и является экстра-увлажняющим. И тоже не смотрю на цену, только на качесво
Даже не знала, что можно купить 100%-ную гиалуроновую кислоту Shy
07.10.2016
Надо будет прикупить. Возраст уже подходящий. Как-то не очень дёшево, но если вы говорите что оно того стоит, поднапрягусь.
Люблю в уходе гиалуроновую кислоту, с удовольствием бы такой гель попробовала!
07.10.2016
Нужно что-нибудь купить с этой кислотой.
Не знала о таком производителе, а продукт действительно, стоит внимания. В закладки!
07.10.2016
Согласна,увлажнение для кожи это -все Smile Но слышала,что ее надо наносить на мокрую кожу-будет больше увлажнения Crown
08.10.2016
отличное средство, да и цена вполне приемлемая. в закладочки Smile
08.10.2016
гель просто отличный, мне очень нравится
09.10.2016
хм, что-то насчет состава я не уверена совсем.. не бывает ГК в чистом виде, она всегда смешивается с водой. да и отсутствие консервантов странно...
10.10.2016
У мен была гиалуронка, но не в чистом виде, сейчас присматриваю себе новую Smile
10.10.2016
найти гиалуроновую кислоту хорошего качества - большая удача
судя по Вашему описанию - продукт отличный!
11.10.2016
Я в восторге от качественной гиалуроновой кислоты
Эх, найти бы такую - люблю высококачественную косметику.
11.10.2016
Не отказалась бы попробовать гиалуронку в чистом виде
12.10.2016
Сама фанат таких средств Smile
12.10.2016
Классное средство, люблю средства для лица с гиалуронкой. Smile
13.10.2016
хороший состав, да и цена привлекательная
14.10.2016
надо будет и мне его попробовать
14.10.2016
Я под впечатлением, определенно достойное средство для покупки!
14.10.2016
Классное средство за не слишком большую цену!
весьма приятный ценник
14.10.2016
У меня одна корейская сыворотка с гиалуронкой вызвала сильное раздражение, с тех пор боюсь ее в составе средств ухода.
17.10.2016
слышала о волшебном действии гиалуроновой кислоты, но до сих пор в моем арсенале таких средств не было Smile
Да, Вы верно подметили, что после 25, необходим уход соотвествующий и питание коже.Раньше я не замечала этого,а сейчас все чаще покупаю и читаю отзывы именно на уходовую косметику.