Опубликовано 18 Январь, 2024 - 16:12

Всем большой привет!💜

В этом отзыве хочу рассказать про супер-бюджетную маску, которая меня приятно удивила. Говоря про супер-бюджетную, я именно это и имею в виду, вот даже ни капли не преувеличиваю. Потому что обошлась мне она примерно в 50 рублей. А по меркам сегодняшнего времени - это сущие копейки.

Это тканевая маска для лица с черникой от китайского бренда Hchana.

Тканевая маска для лица Hchana С черникой

Да-да, ни корейского, ни японского, а именно китайского. Я к китайской косметике всегда относилась с предубеждением всё-таки лицо у меня одно и вполне обоснованно, но вот эта масочка (про весь бренд не берусь судить, т.к. только ей и пользовалась) мой снобизм пошатнула.

В общем обо всём по порядку расскажу в отзыве🔽

~ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ~

• Цена - около 50 рублей
  • Где купить: маркетплейсы
  • Страна-производитель: Китай

~ВНЕШНИЙ ВИД~

Внешне масочка выглядит вполне симпатично. Сам пакетик небольшого формата, с черникой на обложке.

Тканевая маска для лица Hchana С черникой

На обороте никакой информации на русском я не нашла (только на китайском и чуть-чуть на английском), поэтому дублирую информацию с сайта ИМ.

Тканевая маска для лица Hchana С черникой

Готовая к использованию маска на тканой основе, в растворе активных компонентов с экстрактом черники для восстановления и увлажнения раздраженной кожи со сниженным тонусом. Маска для экспресс-ухода на тканой основе в растворе активных компонентов предназначена для восстановления кожи всех типов. Особенно рекомендуется для кожи со сниженным тонусом, стрессовой кожи, также, маска эффективна при неравномерном тоне кожи, покраснениях, раздражении факторами внешней среды. Экстракт черники выравнивает тон кожи и устраняет покраснения, восстанавливает микроциркуляцию и укрепляет капилляры. Активные компоненты маски оказывают антиоксидантное, увлажняющее и подтягивающее действие, замедляют процессы старения.Интенсивный курс ухода: для достижения результата рекомендуется провести 10 15 процедур с интервалом 2 дня.Поддерживающий курс, профилактика: рекомендуется использовать 1 или 2 маски в неделю.

Производитель настойчиво рекомендует включить маску в свой рутинный уход за лицом и применять её курсами аж из 10-15 процедур. Или хотя бы пару раз в неделю.

Что ж, справедливо хотя бы то, что с такой ценой на ней точно не разоришься😀 Уже хорошо.

А так маска позиционируется, как универсальная, подходящая для всех типов кожи.

По функционала можно выделить увлажнение, восстановление и анти-эйдж эффект (ох, в последнем как-то сомневаюсь😁).

~ПРИМЕНЕНИЕ~

Перед применением рекомендуется очистить лицо и протереть тоником. Всё, как обычно.

Тканевая маска для лица Hchana С черникой

На очищенную, подготовленную кожу, маска наносится таким образом, чтобы ткань прилегала к коже плотно, без пузырьков воздуха. Время выдержки маски - 15-20 минут, после чего тонкий глицериновый слой маски можно смыть водой (по желанию), а затем нанести любое другое ухаживающее средство.

Держать маску рекомендуется 15-20 минут.

Что ж, покажу её распаковку, уже на этом этапе меня кое-что удивило.

К примеру, то, что маска не валялась внутри пакета бесформенным и спутанным нечто (как бывало у некоторых дорогостоящих брендов). Она была аккуратно расправлена на такой же по форме оснвое из фольги.

Тканевая маска для лица Hchana С черникой

Всё это позволило аккуратно её вытащить и легко перенести на кожу.

Тканевая маска для лица Hchana С черникой

Самой пропитки было не слишком много, а скорее просто достаточно...

Тканевая маска для лица Hchana С черникой

Пропитка жидкая, похожа на сыворотку для лица. По ощущениям пропитка была весьма липкой, но не слишком (не противно липкой, скажем так, терпимо).

Тканевая маска для лица Hchana С черникой

И да, пахла она приятно😍 Этакий косметический аромат черники.

Лекало на четвёрочку.

Из плюсов - очень плотно прилегало к коже. Да что уж там, на эти 15 минут буквально стало второй кожей😁

Из минусов - очень короткий "нос", а где-то заходит на волосы.

Ну это не супер-критично. Главное, что провези для глаз и рта на месте. Так что, как ни крути, плюсов тут несомненно больше👍

Тканевая маска для лица Hchana С черникой

Через 20 минут маска начала подсыхать на лице.

И я её сняла.

Тканевая маска для лица Hchana С черникой

✅Что по моим ожиданиям и состоянию кожи? Честно скажу, чудес не ждала, просто хотелось освежиться и слегка увлажнить кожу. Именно такие потребности были и у моей кожи.

Это моё "ДО" нанесения маски.

А вот кожа "ПОСЛЕ".

Тканевая маска для лица Hchana С черникой

Кожа стала более живой и увлажнённой. Я рада, что эффект был заметен.

Тактильно присутствовала липкость, которая не исчезала после полного впитывания эссенции, поэтому я решила потом умыться. Пожалуй, это единственное неудобство.

Через пару часов, если не нанести свой привычный уход (а я, в качестве эксперимента, так и сделала), кожа вновь сушится. Так что эффект недолговечный, но всё-таки он есть.

~ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ~

За свои деньги маска хороша. В принципе она делает то же самое, что и более дорогостоящие варианты (эффект от них также не всегда долговечен).

Ей удобно пользоваться, сама тонкая ткань мне понравилась за счёт полного прилегания к коже, приятно пахнет пропитка. Результат есть, он ощущается и заметен. Только липкость может вызвать дискомфорт, но и то не критичный.

Плюсы:

• цена
  • хорошо упакована, внутри есть разделитель из фольги
  • приятно пахнет
  • тонкая ткань, которая плотно прилегает к коже
  • увлажняет, освежает

Минусы:

• липковата
  • если не закрепить эффект другими средства, он быстро улетучивается

Рекомендую!

И другие отзывы на бюджетную косметику 💄:

Достоинства
  • Немного увлажняет
  • Приятная тканевая основа
  • Тонизирует
Недостатки
  • Дает непродолжительный эффект
  • Липкость
Julia_Westрекомендует