Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Февраль, 2015 - 11:13

Мята это одна из моих любимых лекарственных трав. У нее чудесный аромат, который мне очень нравится. Очень люблю и траву мяту и ее эфирное масло. Но сейчас поговорим именно о мяте как лекарственное растение в сухом виде. Мне нравится и чай с мятой, я ее завариваю. И отвар из мяты для волос и кожи.

▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪

Трава содержит ряд витаминов и минералов, которые являются жизненно важными для здоровья организма. Мята богата витаминами А и С, а также содержит не большое количество витамина В2. Витамин С является важным антиоксидантом и может снижать риск развития некоторых серьезных заболеваний. В мяте содержаться и различные ценные минералы, такие как марганец, медь, железо, калий и кальций. Ментол, содержащийся в мяте, действует на рецепторы в коже, во рту и горле

Отвар мяты для волос

✔ Укрепляет волосы

✔ Ускоряет их рост

✔ Снижает выработки кожного сала на голове

✔ Лечит перхоть

Как я применяют отвар

✔ Ополаскиваю волосы после мытья

✔ Настаиваю на масле неделю, потом эту смесь втираю в кожу головы

✔ На основе отвара делаю желатиновую маску

✔ Разбавляю шампуни, бальзамы, маски

✔ Делаю спрей и наношу на чистые волосы

Мята является травой которая широко используется в кулинарии, медицине и косметологии из-за своего аромата и вкуса. Впервые мята стала известна в Азии и в Средиземноморском регионе.

Во многих древних культурах она была символом гостеприимства, ее предлагали гостям в знак дружбы. На Востоке, по-прежнему, мяту подаются гостям. Ее также использовали как освежитель воздуха, размещая в гостевых комнатах, синагогах и храмах, чтобы очистить воздух и нейтрализовать запахи. Древние греки и римляне добавляли листья мяты в воду для ванн и использовали траву в кулинарии и в лекарственных целях. Мята для волос, как лекарство, в кулинарии высоко ценилась у древних греков.

Мята для кожи лица

✔ Очищает поры

✔ Устраняет жирность

✔ Освежает

✔ Тонизирует

✔ Разглаживает морщины

Как использую для кожи

✔ Добавляю листья и отвар в самодельное бельди для лици для тела. На фото при мерное приготовление

Ледяные кубики из отвара

Тоник из отвара

✔ Отваром разбавляю глину вместо воды

Я люблю аромат мяты и мне приятно ее использовать в косметических целях, тем более когда виден результат

Мега отзыв про знаминитые бальзамчики от Мейбеллин, все шесть оттенков!

Секрет Красоты и Густоты волос женщин из Индии раскрыт!!!

Как отрастить не просто длинные волосы, а Здоровые, Густые и Красивые волосы

✿все мои травы✿

♡❀♡ ♡❀♡ ♡❀♡ ♡❀♡ ♡❀♡ ♡❀♡ ♡❀♡ ♡❀♡ ♡❀♡ ♡❀♡ ♡❀♡ ♡❀♡ ♡❀♡ ♡❀♡ ♡❀♡ ♡❀♡ ♡❀♡ ♡❀♡

≈♥≈ Alena ≈♥≈рекомендует
27.02.2015
Я обычно мяту беру в виде настойки, отлично помогает при тошноте
Какое многофункциональное средство!
27.02.2015
Мы сушим литья мяты сами летом, на даче много её растет Smile Люблю её в чай добавлять
27.02.2015
Тоже всегда покупаю мяту.
27.02.2015
А мы сами мяту всё время сушим Smile В аптеке пока ещё не покупала ни разу.
Надо бы купить.
Столько рецептиков у вас хороших.
27.02.2015
А я люблю чай с мятой пить Smile
в заметочки
27.02.2015
я такую коробочку не видела. Хотя для чая взяла бы с удовольствием!
У меня мята на огороде растет, сушу на зиму. Внук называет - Липтон))))
27.02.2015
Обожаю мяту! На даче, все лето чай из мяты пью Smile для волос никак не использовала, только внутрь)
27.02.2015
Мяту воспринимаю только в чае и в виде жвачки, на волосы не подошло совсем.
27.02.2015
Недавно купила мятный чай, теперь только его и пью. Love Подумываю посадить мяту на даче. Wink
27.02.2015
Обожаю мяту в любом виде! Love
Пью с ней чай, и тоже ополаскиваю отваром волосы и развожу отваром глиняную маску Smile
27.02.2015
я люблю пить чай с мятой))
27.02.2015
А я её только внутрь принимала, очень люблю Smile
28.02.2015
Я обычно чай пью с ней)
28.02.2015
Очень люблю мяту))Каждый год сушу, без неё никуда))
04.03.2015
Очень люблю мятный чай, но мяту сама собираю на даче. Сейчас отвар заморозила, посмотрим как кожа к нему отнесется)