Опубликовано 15 Январь, 2020 - 20:22

Всем доброго времени суток. Сегодня делюсь с вами своим видением лосьона для рук и тела Oriflame с лимоном и вербеной Essense & Co.

Лосьон для рук и тела Oriflame с лимоном и вербеной Essense & Co

Где купить: у любого консультанта Oriflame.

Цена: около 10$.

Объем: 300 мл.

Производитель: Польша.

Упаковка/банка: пластиковая туба, с хорошим дозатором, который имеет прекрасную функцию "закрыть наглухо" - "открыть". Когда носик дозатора закрыт, самой маленькой капельке лосьона не убежать. Очень удобная функция при транспортировке средства.

Обещания производителя:

Увлажняющий лосьон для рук и тела с натуральными экстрактами и эфирными маслами ухаживает за кожей, придавая ей мягкость, эластичность и яркий аромат.

• Увлажняет кожу*
  • Быстро впитывается. Не оставляет липких следов*
  • Протестирован под дерматологическим контролем.

*На основе свойств ингредиентов.

Консистенция & запах: имеет жидкую, не вязкую текстуру, распределяется легко, кожа поглощает его моментально, так что можно сказать, что этот лосьон впитывается за пару секунд. При этом - не оставляет липкости, жирности, ощущения стянутости на коже тоже нет. Поры не забивает. Запах носит цитрусово-травянистый оттенок и нотку некой сладости. На коже держится недолго, около часа.

Лосьон для рук и тела Oriflame с лимоном и вербеной Essense & Co

Состав: всем кому интересно, смотреть детально ниже. У меня только один вопрос: зачем пихать в столь интересное и недешевое средство столько гадости, как будто произведено из подручных материалов где то в подвале?

Лосьон для рук и тела Oriflame с лимоном и вербеной Essense & Co

AQUA, GLYCERIN, ETHYLHEXYL PALMITATE, CETYL ALCOHOL, STEARYL ALCOHOL, DIMETHICONE, GLYCERYL STEARATE SE, PARFUM, IMIDAZOLIDINYL UREA, METHYLPARABEN, CETEARETH-20, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, CARBOMER, PROPYLPARABEN, LIMONENE, STEARIC ACID, HEXYL CINNAMAL, PALMITIC ACID, CITRAL, LINALOOL, HYDROXYCITRONELLAL, SODIUM HYDROXIDE, CUPRESSUS SEMPERVIRENS OIL, CITRONELLOL, TOCOPHERYL ACETATE, GERANIOL, BENZYL BENZOATE, VERBENA OFFICINALIS LEAF EXTRACT, ARACHIDIC ACID, LAURIC ACID, MYRISTIC ACID, CITRUS LIMON PEEL OIL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE

Лосьон для рук и тела Oriflame с лимоном и вербеной Essense & Co

В поисках истины - прошерстила интернет, и вот какой компромат получился у меня на самый опасные составляющие этого лосьона по данным сайта [ссылка], а их, на минуточку, оказалось 4!!!:

• Propylparaben - синтетический консервант среднего фактора опасности (опасность при беременности, алергенность, иммунотоксичность, рекомендовано ограничение в использовании);
  • Сitral - натуральный парфюмерный ингредиент среднего фактора опасности (аллергенность, токсичность);
  • Hydroxycitronellal - синтетический загуститель среднего уровня опасности (алергенность, иммунотоксичность, ограничение в использовании);
  • Geraniol - натуральный парфюмерный ингредиент среднего фактора опасности (алергенность, иммунотоксичность, ограничение в использовании).

Использование мной: наношу лосьон на руки, после длительного контакта с водой, на ноги после бритья или эпиляции, могу побаловать остальные части тела, кроме лица, после душа или принятия ванны. Да, он увлажняет. Да, жирной пленки на коже не оставляет, УРА. Мне нравится, что он очень быстро впитывается.

Конечно, на этот совсем не дешевый лосьончик я возлагала множество надежд. Но, в реальности, покопавшись в составе, как-то и не хочется это наносить на себя родную. Я использую его до конца, но больше не куплю. Минус 2 звезды за опасные консерванты и отдушки в составе. Если бы не они, была бы любовь почти до гробовой доски.

Достоинства
  • Питает
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Удобный дозатор
  • Удобный флакон
Недостатки
  • 4 токсичных компонента в составе
  • Дорогой
  • Завышена цена
  • Отсутствие обещанной натуральности
Svetlandiaне рекомендует
11.02.2020
Оформление, дозатор классные. Жаль, что состав не супер.