Опубликовано 16 Март, 2018 - 02:57

131грн/287руб

Доброго времени суток всем, кто читает этот отзыв.)

Сегодня рассматриваем продукцию от очень популярного и известного бренда L`Oreal, а именно - маску для лица.

Начнём с основных характеристик.

Назначение: детокс, для блеска, матирование, от черных точек, очищение, пилинг;
Время применения: универсальная;
Классификация: масс-маркет;
Тип кожи: все типы;
Сделано в: Франция;
Объем: 50ml.

Что нам говорит производитель:

Питание, очищение и увлажнение — ключевые принципы для поддержания красоты и здоровья кожи лица. Неблагоприятная экологическая обстановка, декоративная косметика, вредные привычки — все это негативно отражается на состоянии нашей кожи и вызывает ее преждевременное старение. Именно поэтому очень важно регулярно проводить глубокую чистку лица. Ученые из лаборатории L'Oreal Paris создали универсальную очищающую маску с натуральной глиной и углем, которая подходит для всех типов кожи, эффективно очистит кожный покров и возвратит вам здоровое сияние. Уникальная лечебная формула состоит из комбинации трех типов глины (каолин, гассул, монтмориллонит) и черного угля, который является прекрасным абсорбентом. Средство легко наносится на кожу, распределяется ровным слоем и просто удаляется при помощи теплой воды. Уже после первого применения очищающей маски L'Oreal Paris Skin Expert вы заметите видимые изменения — матовость кожного покрова и отсутствие черных точек. При регулярном проведении таких косметических процедур вы заметно ощутите улучшение состояния эпидермиса и сияние красоты личика.

Способ применения: наносить два раза в неделю тонким слоем на влажную кожу лица, избегая зоны вокруг глаз и губ. Оставить маску на лице на 5 минут, смыть теплой водой.

Что мы получаем в итоге:

1. Питание - за 2 месяца использования особого эффекта я не увидела.Состояние кожи не ухудшилось, но и не улучшилось после использования маски;
  2. Блеск - здоровый блеск на коже присутствовал на протяжении 4 часов после использования маски. По сути, этот блеск был мне ни к чему, так как маску я использую вечером.
  3. Матирование - да, вполне присутствует. На протяжении 2х дней после использования кожа в области Т-зоны и подбородка была почти матовой.
  4. Борьба с чёрными точками - нет. Точки никуда не делись, а только посмеялись с моей наивности.
  5. Очищение - визуально кожа действительно стала чище. Но не более, я считаю.
  6. Пилинг - 50/50.
  7. Подходит для всех типов кожи - нет. Подходит для более жирной/комбинированной кожи. На лбу и на подбородке всё ок, но если у вас сухие щёки/другие участки лица - просто не делайте этого. Маска только всё усугубит.

Запах: мне нравится, довольно приятный, травяной.

Консистенция: как сметана.

Удобность: если вы используете эту маску, то я должна вас предупредить, что глина будет не только на вашем лице, но и ВЕЗДЕ. Пачкается баночка, пачкается крышечка, пачкаются ваши руки, умывальник, зеркало, ВСЁ. Для большего удобства наношу маску кисточкой.

Расход: за 2 месяца использования потратила половину баночки (применяла раз в неделю, так как не нравилась сухость кожи).

Общие впечатления: после маски кожа пересушенная и стянутая, нужно использовать крем обязательно. Но, всё же, кожа выглядит лучше, приобретает более красивый вид. Но нужно всё очень тщательно смывать и тереть, потому что лицо выглядит зеленоватым после использования. На самом деле, сложно сделать однозначные выводы, так как у маски есть и плюсы, и минусы.

Цена: думаю, дороговато для такой маски. Можно просто купить глину и любые добавки (масла, сыворотки и тд) и пользоваться ими с такой же успешностью.

Конечно, попробовать эту маску для себя можно и даже стоит. Кому-то она может подойти отлично, кому-то - вообще нет.

Состав: не очень нравятся синтетические компоненты в составе, хотя и позитивных добавок здесь больше.

Рекомендую ли я эту маску? -Скорее да, чем нет. Но советую найти для себя альтернативные варианты, которыми можно её заменить.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Матирует
  • Приятный запах
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Весьма слабый эффект
  • Дорого
  • Не очищает поры
  • Нет накопительного эффекта
  • Неудобная упаковка
  • Окрашивает кожу
LanaWintersрекомендует
16.03.2018
Действительно, уж лучше приобрести настоящую голубую или белую косметическую глину за копейки, чем разрекламированную маску. Эффект одинаковый будет.
16.03.2018
Вот-вот. Тем более, что в натуральной глине нет синтетических добавок.
16.03.2018
полностью поддерживаю! и, что самое интересное, будет в разы эффективнее этой "магии"
16.03.2018
Разумеется. Одно дело наносить полностью натуральную вещь на лицо, а другое - кучу разных компонентов, часть из которых - синтетические.
Официальный представитель LOreal Paris
29.12.2023
Добрый день! Спасибо за обратную связь.
Глиняная маска - хорошее дополнительное средство, которое, тем не менее должно идти в комплексе с другими продуктами, которые будут обеспечивать уход для поддержания в отличном состоянии вашего типа кожи. Как вы правильно заметили, увлажнение так же важно, чтобы предотвратить избыточное выделение секреций. В ассортименте L'Oreal Paris сейчас присутствует замечательный продукт - выравнивающий гель-пилинг для умывания Revitalift. Он станет прекрасной альтернативой, так как в его составе содержится гликолевая кислота - мощный активный дерматологический компонент, известный эффективным отшелушивающим действием без абразивных частиц для удаления омертвевших клеток. Мгновенно - загрязнения и омертвевшие клетки заметно удалены. Кожа более гладкая и сияющая. День за днем кожа более обновленная, разглаженная и поры менее заметны.
Желаем прекрасного дня и отличного настроения!