Опубликовано 17 Апрель, 2021 - 01:38

27000 руб.

В военном санатории "Золотой Берег" мы с семьей отдыхали в октябре 2020 года.

Хоть октябрь считается уже довольно холодным месяцем, но отдыхающих в санатории валом примерно 700-750 человек.

Море температурой около 23-25 градусов. Воздух 20-27 градусов, но бывает и 18-22 градуса, то есть довольно уже прохладно.

Военный санаторий "Золотой берег" (Россия, Анапа) имеет и не пустые и не полные пляжи, самое то, что надо не притязательному отдыхающему.

Территория санатория большая, красивая, ухоженная.

Есть детская площадка, площадка с тренажерами.

Красивая территория санатория.

От самого санатория до моря примерно 100 метров - говоря современным языком, санаторий расположен на первой линии.

Заселили нас в новый 1-й корпус, хороший номер почти люкс - за дополнительную доплату естественно.
В номере была хорошая мебель, ковер, полотенца на каждого человека, кувшин для воды, стаканы, тарелки из расчета 1 штука на каждого члена семьи. Также в нашем номере был большой телевизор, кондиционер, холодильник и фен. Чайник и утюг если потребуется можно взять на ресепшене. В ванне у нас была туалетная бумага, мыло, маленькие бутылочки с шампунем - аля Турция.
Из недостатков номера - пятна на ковре, в ванной комнате постоянно пахло химией после уборки и немного канализацией. Уборка в номерах не каждый день.
Процедуры в санатории стандартные все по регламенту, перечень которых есть на сайте санатория "Золотой берег" (Россия, Анапа).
Мы с мужем из процедур выбрали массаж, лечебную физкультуру, электромассаж и тренажерный зал. Детям только массаж и лечебную физкультуру (лфк).
В корпусах военного санатория "Золотой берег" были бильярдные столы. Есть библиотека и теннисный стол - на радость детям.
По вечерам в санатории дискотеки, концерты - практически российская вечерняя анимация.

Экскурсий было полно.
В столовой столики обслуживают официантки. Шведского стола нет.
Питание не плохое, даже вкусное. Особенно завтрак. Обед средний, а ужин, почему то легкий. Всегда были фрукты (яблоки, груши, бананы, виноград, апельсины).
Недостаток: стаканы почти всегда грязные, с какими-то разводами.
За санаторием множество кафе, ресторанов и магазинов, валом сувенирных лавочек, где можно все купить магнитики и всякую ерунду.
В море купались редко, вода уже была не комфортная для нас - довольно холодная. На пляже как и во всех приморских городкам стандартные развлечения - надувные батуты, бананы, горки и прочее.

Не обошлось и без речки-вонючки, впадающей в море, и загрязняющей воду.

Отдохнули неплохо. Вернемся ли мы в этот санаторий еще? Наверное нет, не потому, что плохо, а просто не люблю ездить в одно и то же место дважды.
Но все-таки санаторий рекомендую, отдых удался.
Холодно было не сильно.

Рекомендую.

Достоинства
  • Для семейного отдыха
Недостатки
  • Нет шведского стола
TRAVEL.inkaрекомендует
Вдохновение пришло Love