Опубликовано 18 Сентябрь, 2016 - 14:34

Всем здравствуйте!

Хорошие отзывы не оставили меня равнодушной к линии АптекарЬ Белита-Витэс. Я решила попробовать их продукты по уходу за волосами. А так как, наступила осень и меня снова коснулась проблема выпадения волос, то мне не пришлось долго раздумывать над выбором шампуня, купила тот, который должен помочь решить мою проблему.

₪₪₪ Полное название продукта:

Белита-Витэкс АптекарЬ Шампунь против выпадения волос Рецепт № 3 Лопух + Лук

Для всех типов волос.

Шампунь использовала в паре с бальзамом-кондиционером для волос Рецепт № 4 Кашемир + Макадамия, кстати, выбирать не пришлось, это единственный бальзам-кондиционер, представленный в серии АптекарЬ.

₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪

Объем шампуня: 150 мл.

Расход: считайте сами, я воспользовалась шампунем уже 5 раз (2,5 недели), в тубе осталось шампуня максимум на 2 раза. При мытье шампунь дозирую 2 раза.

Страна-производитель: Беларусь.

Место покупки: фирменный магазин Белита-Витэкс. На коробках линии АптекарЬ написано, что продукция этой линии продается в аптеках, лично я не видела ее в аптеках. Помимо фирменного магазина Белита-Витэкс я видела эту линию в продаже в обычных магазинах косметики и парфюмерии.

Цена на момент покупки: 2 р. 85 коп. или 95 рублей России. В последний раз, когда была в фирменном магазине Белита-Витэкс, цена была та же.

₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪₪ ₪₪

₪₪₪ Слова производителя:

Шампунь на основе экстрактов корня лопуха и лука и мягких моющих компонентов полноценно ухаживает за волосами, склонными к выпадению. Бережно очищает, способствует насыщению волос необходимыми микроэлементами и витаминами. Активные компоненты питают луковицы корней волос, препятствуют выпадению, помогают сделать волосы более густыми, блестящими и послушными.

Лопух укрепляет волосы по всей длине и активизирует рост, устраняет микроповреждения, придает волосам шелковый блеск и мягкость.

Лук нормализует кровообращение в волосяных фолликулах, обеспечивает регенерацию, улучшает структуру волос, увлажняет, предотвращает выпадение.

О моих волосах:

Длина ниже плеч, отращиваю. Окрашиваю в блонд. Краска для волос. Волосы густые, по природе волнистые. От шампуня ожидаю бережного, но в тоже время глубокого очищения волос. И самая большая надежда, ради чего собственно я и покупала этот шампунь - остановить волосопад.

₪₪₪ Внешний вид (упаковка):

Вся линия АптекарЬ имеет красивые упаковки, мне даже не верится, что это белорусское. Молодцы! Дизайн линии меня, несомненно, порадовал!

Туба с шампунем упакована в коробку.

Шампунь находится в мягкой пластиковой тубе. Крышка флип-топ. Супер! Закрывается на щелчок. Легко открывается. Под крышкой не скапливается шампунь.

Самое интересное, что горло тубы бальзама-кондиционера было запечатано фольгой, у шампуня не оказалось никакой защитной пломбы. Проверяла уже вторую упаковку, тоже нет.

Оценка упаковке: 5-. Минус за отсутствие на упаковке защитной пломбы.

₪₪₪ Состав шампуня:

Расшифровка состава.

Мое личное мнение.

Мне состав понравился, не ожидала в нем найти столько экстрактов, хотя, один или два мне показались здесь совершенно неуместными (но, это на мой непрофессиональный взгляд).

Радует, что нет в составе силиконов.

Вот только консерванты в конце состава могли бы заменить на другие, пусть даже на парабены, и не использовать красители.

Сейчас, как вспомню состав шампуня Garnier, так мне аж плохо, там же одни аллергены, силикон, красители на первых местах, а стоит сие "удовольствие" в 1,5 раза дороже белоруса.

Вот для чего нужно обращать внимание на состав продукта, чтобы не выбрасывать деньги на ветер! Часто случается так: невзрачная марка, а продукт с богатым составом, знаменитая марка, а продукт с простеньким составом (это я сейчас не о Белита-Витэкс и не о Garnier).

Оценка составу: 4.

₪₪₪ Консистенция, цвет, отдушка:

Консистенция шампуня напоминает гель-желе. Она не жидкая, как вода, но и не густая, как крем, что-то среднее, с руки, конечно, может убежать.

Цвет - бледно-зеленый, едва заметен. На свет, так вообще - прозрачный. Но, посмотрите на состав, в конце списка вы увидите -

красители - CI 19140 желтый и CI 42090 синий.

Отдушка - почти неуловимая, только если принюхаться к шампуню из тубы. Растительная. Во время мытья волос шампунем, ее не слышно вообще.

Оценка консистенции: 5.

Отдушку оценивать не буду, так как не слышу ее во время использования продукта.

₪₪₪ Свойства:

Я уже говорила, повторюсь, что при мытье волос этим шампунем, на мою длину волос я дозирую его дважды. Можно было бы и экономнее, но тогда шампунь не закончится никогда... (шучу, конечно) Smile

В сравнении с шампунем Garnier, у этого шампуня слабое пенообразование. Пена мягкая и быстро "оседает", поэтому, мешкать с очищением волос не стоит.

Волосы шампунь очищает до полускрипа, в ходе мытья они не становятся жесткими, но и расчесать их пальцами рук тоже весьма проблематично. Поэтому, я не стала ставить эксперименты на волосах и всегда использовала после бальзам-кондиционер.

Шампунь быстро смывается с волос.

Я не буду поднимать тему расчесывания волос, с моей стороны это было бы неправильно, ведь я не использовала шампунь соло. Об этом подробно расскажу в отзыве о бальзаме-кондиционере.

Волосы после этого шампуня и бальзама-кондиционера сохнут в обычном темпе. Феном я не пользуюсь. Уже давно лежит себе без дела...

После высыхания, волосы ОЧЕНЬ мягкие, даже появляется такое ощущение, что их стало меньше. Присутствует легкость, свежесть, которой мне не хватало с прежним шампунем.

Прикорневой объем есть, но он не такой явный, как после шампуней очищающих волосы до скрипа.

Волосы не пушатся.

На волосах появился заметный блеск. Волосы ожили.

Кончики волос - мягкие, гладкие. По ощущениям, если потрогать мои волосы сейчас руками, но не видеть их, то никогда не догадаешься, что они окрашенные.

Волосы не электризуются бешено от расчески, если только самую малость.

Волосы послушные и поэтому легче поддаются укладке стайлером.

И самое главное - отсутствует зуд кожи головы (сразу, и на 3 день, и даже на 4-й день, но, обычно я мою волосы на 3 день).

Нет перхоти.

Выпадение волос:

А вот тут-то, я была удивлена. Шампунь оказался рабочей лошадкой. Французский Klorane, который дороже белоруса в 6 раз, в свое время ничего не сделал, чтобы остановить волосопад, а белорус смог, не на 100%, но я вижу прогресс, поэтому и купила вторую упаковку шампуня.

Смотрите сами, мне шутки шутить здесь незачем, я рядовой потребитель, купила продукт за свои деньги, что есть, то и показываю.

Волосы обычно стараюсь расчесывать во влажном состоянии, чтобы потом по минимуму использовать стайлер.

Как видите, прогресс на лицо, я даже без расчески ощущаю, что волос выпадать стало меньше. Мне повезло, и это не говорит о том, что если вы купите этот шампунь и вам повезет также. Не будем забывать, что структура волос у всех разная и поэтому, влияние шампуня одинаковым тоже быть не может.

Оценка моим личным ощущениям: 5.

Покажу мои волосы на 2-й день после мытья.

Решила поиграться, нашла интересный способ (подсмотрела в instagram), как самой фотографировать свои волосы. Просто - кладешь свою гриву на любую поверхность и фоткаешь. Smile

₪₪₪ Вывод:

Достоинства шампуня:

• удобная упаковка
  • хорошее очищение
  • состав
  • не сушит длину и кончики волос
  • не раздражает кожу головы
  • в моем случае - работает в плане "против выпадения волос".

Недостатки шампуня: а их нет (для меня).

ОЦЕНКА: 5. Рекомендую к покупке!

p.s. Пошла за второй упаковкой шампуня в фирменный магазин Белита-Витэкс...

₪₪₪ Всем спасибо за внимание к отзыву! Красоты вашим волосам!

ваша innerLight (Инна).

ОБНОВЛЕНО!

Пустая баночка. Расход - 7 раз.

innerLightрекомендует
красивые волосы
18.09.2016
Смотрела-смотрела на эту серию, но не решалась попробовать. После Вашего отзыва обязательно куплю на пробу шампуньчик.
Волосы у Вас роскошные. Шикарный блонд Love
ms.vikkeri, спасибо. Shy Smile
18.09.2016
Эледьвейс, а я решилась (спасибо отзывам irecommend). Big smile Да и не хотелось мне покупать для волос брендовые продукты, которые продаются в наших магазинах (не буду перечислять марки, дабы никого не обидеть)... одна реклама, а на деле. Sick
Спасибо за красивые слова о моих волосах. Wink
18.09.2016
Проблема осеннего волосопада для меня актуальна. Конечно, один шампунь проблему не решит, но если использовать его в комплексе с другими средствами - почему бы и нет. Тем более, что Белите-Витексу доверяю. Надо будет присмотреться к этому шампуню!
18.09.2016
maya lita, я тоже так считаю, только вот не знаю на что и ссылаться, витамины пью давно, они тут никак своей роли не сыграли, до использования этого шампуня, мыла волосы шампунем от Garnier, волосы примерно в то время и начали выпадать, естественно, шампунь от Garnier только усугубил ситуацию. Puzzled Сейчас мою волосы этим шампунем, плюс использую к нему в пару бальзам-кондиционер линии АптекарЬ, а также спрей фитокератин несмываемый от Белита. Может быть он в какой-то степени укрепляет волосы, тем самым они стали выпадать меньше. Smile В любом случае, это все белорусские продукты, купленные за копейки! Party
18.09.2016
Как по мне, так оформление у этой серии - просто выше всяких похвал, так все сдержанно, но приятно глазу. До Вашего отзыва, мне очень хотелось попробовать крем для ног с мочевиной этой серии, а теперь даже и не знаю, что-то все хочется попробовать Laughing out loud . Буду ждать с нетерпением Ваши отзывы на другие продукты этой линии, видимо, она удалась!
Не обращала внимания на эту фирму. Протестирую, спасибо за подробный отзыв.
18.09.2016
----------Алина..., вам спасибо, что не прошли мимо моего отзыва. Smile
18.09.2016
NataliENV, мне самой хотелось все скупить. Innocent
Я обязательно в следующий поход куплю этот крем для ног, о котором вы говорите.
18.09.2016
Жаль, мне не встречался ни этот шампунь, ни бальзам. То, что почти не пахнет для меня только преимущество. Я бы попробовала, белорусскую косметику уважаю, особенно маски для волос и бальзамы))
Цвет волос у Вас потрясающий!
18.09.2016
Даже не верится, что шампунь от Белиты на такое способен. Хотя все продукты из этой серии, что у меня были, понравились, так что шампуню дам шанс. Wink У меня сейчас очень сильно выпадают волосы (но это как результат длительного и сильнейшего стресса), так что надеюсь шампунь поможет. Осталось только его в продаже найти. Кстати, я несколько раз видела в аптеке эту серию.
18.09.2016
Devo4kaOlya, если вы не из Беларуси, спрашивайте продукты Белита-Витекс линии АптекарЬ в магазинах белорусской косметики в вашем городе. Белорусы очень много продукции экспортируют. Или в интернет-магазинах, сейчас их уже тоже предостаточно. Wink
Насколько я помню, у меня это первый белорусский шампунь, я до этого не покупала белорусскую продукцию для ухода за волосами. Наверное, зря. Big smile
18.09.2016
Cass, привет! Smile Я сама не поверила, когда увидела, что волосы стали выпадать в меньшем объеме. Shock Попробуй, а вдруг и тебе поможет! Удачи! Wink
А я обошла несколько аптек, специально, чтобы посмотреть, если у них в продаже эта линейка Белита-Витекс, нигде не встретила. Sad Но мне все равно, я могу и в фирменный магазин сходить, тем более, что там всегда есть, что посмотреть и новинки... как же без них! Big smile
18.09.2016
innerLight, спасибо, спрошу. Да, наверное, зря)) Зато ещё сколько всего можете попробовать в первый раз Wink
18.09.2016
Devo4kaOlya, это точно, Big smile тем более, что я редко возвращаюсь к одному и тоже продукту. Smile
18.09.2016
Приветик! Ох, ничего себе ты закупилась! Рада, что шампунь понравился)))Я купила два один редкен мужской, надеюсь что моей жирной голове подойдет, помнишь мы смотрели покупки блоггера Ирина Б фо Юлия, она его так хвалила и я решила взять.
А второй у меня с супер ограническим составов, посмотрим как будет промывать мои жирнющие корни. Для меня кстати силиконы в составе шампуня худшее зло((( жаль не так давно про это узнала.
18.09.2016
Какие же показательные у вас получились фотографии, а шампунь достойный за свою стоимость и ведь фирма очень известная, завоевала свою нишу давно. Smile
18.09.2016
Инна, вот заинтересовала! Мне срочно нужен этот шампунь. А то мои волосы так и спешат покинуть голову. Не знаю, почему раньше не обращала внимания на эту серию. А бальзам к этому шампуню есть?
У меня волосы сейчас ужасно выпадают, уже и не знаю что пробовать, ничего не помогает Puzzled
18.09.2016
Дааааа...Неплохо так за шампуньчиком сходили! Wink
Мне тоже надо! Из этой линейки только крем для ног с мочевиной покупала. Крем, кстати, отличный. Шампунь обязательно опробую.
18.09.2016
Инна, да не нужны они- эти парабены. Всегда относилась к группе этих веществ спокойно, пока одна знакомая врач, проживающая уже много лет в Америке, не рассказал об опытах над мышами с парабенами. Эти опыты проводились в течении 3-х лет. Группа мышей, которых пичкали парабенами, как-то так медленно, но верно скопытилась. У большинства нашли онкологические заболевания. Другие же грызуны, "беспарабенные", были абсолютно здоровы.

Так что, нет в средстве парабенов, и прекрасно. Не надо на них ничего менять. К тому же смесь двух консервантов в конце списка вполне приемлема, если их концентрация не превышает ПДК (предельно допустимая концентрация).
Вот где раньше был этот отзыв?! Я только недавно из Витебска приехала. Меня тоже сейчас волосопад мучает.
19.09.2016
VetaSvet, привет! Smile Очень интересно! Как протестируешь, обязательно расскажи, понравился ли тебе этот шампунь от Redken. Innocent Я уже тоже не люблю силиконы в шампунях. Wink
19.09.2016
Grunez, вы правы, компания Белита на своем месте, и в последнее время выпускает очень много продукции, столько новинок, что не успеваю покупать и пробовать. Big smile Спасибо за оценку фото. Wink
19.09.2016
Rene4ka, я сама не обращала внимания, пока не глянула на отзывы на эту линию. Big smile К сожалению, бальзам-ополаскиватель в серии АптекарЬ пока только один, который я покупала и использовала вместе с шампунем, зато масок очень много, к шампуню против выпадения как раз есть одноименная маска с лопухом и красным перцем. Присмотрись! Wink
19.09.2016
Оксаночка..ksuxa, попробуйте какие-нибудь укрепляющие шампуни и маски, если не найдете линию АптекарЬ у вас в продаже. Wink
19.09.2016
Zhu-zha_1907, это еще не много, бывало и больше. Shy Big smile По несколько линий выходит в месяц, как тут пройти мимо и не попробовать, тем более, что цены очень доступные. Cash Мешок косметики против одного кремика из люкса. Laughing out loud Про крем для ног с мочевиной я уже не первый раз слышу, что хороший, обязательно куплю и попробую. Спасибо, что поделились. Wink
19.09.2016
ketrinzetta, привет Катюша! Smile Про парабены - тут не знаешь кому верить, но те консерванты, что находятся в составе шампуня, я так поняла, они хуже парабенов. Big smile
О парабенах - согласно - Int J Toxicol.2008;27 Suppl 4:1-82 - однозначный вред парабенов в косметике не доказан, CIR признано безопасным при соблюдении концентрации до 0,8%.
Кто знает, может те, кто решил выпустить косметику без парабенов, решил сколотить состояние, поэтому и раструбил по всему миру о вреде этих консервантов, люди у нас на планете в большинстве своем впечатлительные, поверили и зациклились на этих парабенах. Big smile
Но, я смотрю белорусы стали заменять парабены в косметике на другие консерванты (касается только новой продукции и не всей). Smile
Ты была в Витебеске и не закупилась? Shock Не верю! Laughing out loud
19.09.2016
Тоже с приходом осени количество волос на расческе прибавилось. Шампунь действенный и недорогой, стоит попробовать.
19.09.2016
Катрин, конечно стоит, если даже и не поможет решить проблему выпадения волос, то в любом случае, используете, как просто шампунь, хорошо очищающий волосы. Wink
19.09.2016
innerLight Конечно напишу, в нем силиконов вроде нет, я не плохо к ним отношусь, просто если шампунь с силиконами беда моим жирным корням Big smile
VetaSvet, ок. Буду ждать. Wink
19.09.2016
то что вам помог шампунь, совпадение. Изучите строение волос и все станет понятно.Корни волос, где существует клеточная активность, расположены под кожей, на глубине от 3 до 6 мм. На такую глубину не проникает ни один шампунь в мире.
19.09.2016
MarinaKashapova, спасибо за информацию, а я этого не знала, такая глупая, сижу тут и басни людям рассказываю, в которые сама верю. Big smile
Вопрос к вам: Если все знаете о строении волос, с какой целью заходите и читаете отзывы на шампуни против выпадения волос, что хотите из них почерпнуть для себя или вашей целью является лишь зайти в отзыв и в комментариях показать, какая вы умная? Wink
19.09.2016
innerLight, странная реакция, я вроде не писала вам о сочинительстве, я лишь написала что это совпадение, и не более. Набрела на отзыв случайно, и я никогда не опираюсь на обещания производителя, я смотрю составы, а там решаю нужен мне этот шампунь/бальзам или нет. Обычно шампуни с пометками "для роста" хорошо промывают.
19.09.2016
MarinaKashapova, я поняла ваш комментарий так. Smile
20.09.2016
Иннусь, да, не закупилась. Сейчас деноминация ж прошла. В ценах туплю, не могу. В аптеке что-то покупала. Стоим с кассиршей, как два барана)). Она не может посчитать, а я так тем более)). Решила особо косметику не покупать. У нас она не на много дороже. Да и залежей у меня хватает пока)).

Затарилась я в Витебской мазе кее. Там какие-то скидки нереальные были. Я на деньги рф цены перевела, вообще всё копейки получилось. А ещё набрала детского молока 2 мешка Беллакт. Белорусское молоко по 13 рублей, а у нас по 25. Ну ещё там чего-то детского набрали.
Короч, в этот раз для дочки нахапали.
22.09.2016
У меня такой же шампунь. Все жду, когда же он подействует. Big smile
Кстати, моим волосам он совсем не подошел. Sad
22.09.2016
ketrinzetta, молодец, дети - это святое, тем более, у вас в Москве все есть, покупай - не хочу, это у нас тут глушь - ничего нет, кроме белорусской косметики! Wink
22.09.2016
Lelya0211, печально, Sad а мне, наоборот, шампунь понравился очень, я даже вторую упаковку купила, что делаю крайне редко. Wink
02.10.2016
Что то не верится что после 5 мытья у вас не выпало вообще ни волосинки. Так по природе даже не бывает
02.10.2016
Koshatina, в моём отзыве я не говорила и не подтверждала фото, что после 5-го мытья волосы вообще перестали выпадать, они выпадают по прежнему, но уже в меньшем кол-ве (это показано на фото, где вы увидили фото без одной волосинки... не могу понять?). По поводу верить или нет, естественно, это ваше право. А шампунь действительно классный! Smile
Ещё 3 комментария