Опубликовано 25 Август, 2020 - 00:30

несколько дней

Кондиционер или бальзам для волос. Для чего он нужен?

Если по-простому, то кондиционер является тем элементом, который помогает распутывать волосы, приглаживает кутикулу волос и закрепляет влагу внутри волосков за счет этого. Ранее я вообще недооценивала достоинства этого средства и мне казалось, что маской пользоваться намного важнее, но сейчас стала находить очень много информации, что это не так и кондиционер не просто нужен, а очень даже важен, поэтому сейчас стою на этапе выбора и экспериментов с разными представителями этого вида средств.

Общая информация

• Объем - 300 мл
  • Срок годности - стандартно 3 года.
  • Где купить - Сеть магазинов Watsons
  • Производство - Германия

Состав

вода, цетеариловий спирт, гліцерил стеарат, пропілен гліколь, стеарамідопропіл диметиламін, пантенол, ніацинамід, бегентримоніум хлорид, екстракт гранату, екстракт насіння гуарани, дипропілен гліколь, бензофенон-4, запашка, гексил цинамал, ліналоол, феноксиетанол, лимонна кислота, натрію гідроксид.

Упаковка

Обычный пластик, ничем не привлекательная форма бутылки, а дизайн не в лучших современных представлениях маркетологов, да и стоит сбоку на самой нижней полке, соответсвенно приметить очень сложно, я прежде чем нашла этот кондиционер минут 10 внимательно изучала полки нужного отдела и еще минут 5 рассматривала нижний ряд, и еле заприметила этого представителя среди кондиционеров, но что оказалось примечательно для меня, что хоть он и стоит на одном из самых неприметных по планограмме мест, но я забрала с полки последний экземпляр.

Кондиционер для волос ISANA Spulung Color-Glanz

Крышка типа флип-флоп расположена на дне, открывается очень легко, похоже на то, что при неаккуратном использовании может даже отломаться, но расположение крышки довольно удобное, т.к. кондиционер будет спускаться под силами собственного давления.

Текстура

Бальзам плотной текстуры белого цвета, уверенно держит форму, распределяется легко и быстро, скользит по волосам.

Аромат

Сладковатый не приторный аромат, явного запаха граната я не слышу, скорее всего в химическом мире отдушки с запахом граната так и представляются химикам

Нанесение. Как пользоваться.

После того, как смыла шампунь, я обильно на очень мокрые волосы наношу кондиционер и аккуратно прочесываю его по длине волос, сперва пальцами, в процессе добавляю еще воды и еще бальзама, а после аккуратно прочесываю сперва расческой Be-Bop Massage Brush, а после завершаю этап прочесывания-распределения при помощи Tangle Teezer The Wet Detangler, смываю легким напором воды до состояния скользкости, а после добавляю это же средство на волосы в небольшом количестве, чтобы добиться еще большего скольжения, и больше не смываю. Заворачиваю волосы в шелковое полотенце, а после минут через 10 приступаю к укладке.

О полном процессе мытья и укладки волос вы можете прочитать здесь.

Ожидания-реальность

Я на счет этого средства не строила никаких совершенно ожиданий, но как вы увидите ниже, отсутствие моих ожиданий превзошло бы их, будь они наготове в моей голове.

До использования

В предыдущем отзыве на молочко-маску от Garnier я рассказывала о причинах, которые привели меня к этому результату, поэтому состояние волос здесь не просто оставляет желать лучшего, им очень плохо, а мое состояние так уже устало от поисков и заказов, что хочется просто зайти в магазин и купить то, что стоит на полке обычного магазина, а не плясать танцы с бубнами и выжидать долгоиграющей доставки из-за морей-океанов, и даже просто в пределах страны, но привезенное из-за морей-океанов.

До использования. Кондиционер для волос ISANA

Результат

Результат меня порадовал, он не идеален, но с одного использования получилась просто бомба, т.к. за последнее время мало что дает достойный результат.

Расход

На одно использование уходит не мало, но и не очень много средства, но кудри всегда съедают в разы больше средства, чем волосы обычного человека. Но за такую стоимость вообще нет желания заморачиваться о необходимом количестве - пока чувствую необходимость добавки, пока и наношу еще немножко, и еще чуточку.

Выводы

Эту банку я израсходую точно, цена, запах, консистенция и процесс нанесения и результат мне очень понравились

Достоинства

1. Цена
  2. Состав
  3. Легко распределяется
  4. Хороший аромат

Недостатки

1. Не идеален, но очень даже хорош

🌹

Верные помощники в создании красивых отзывов: солнечный свет и

Благодарю за внимание.

Ваша Angela Evans

Достоинства
  • Волосы ожили
  • Гладкие волосы
  • Качество достойное
  • Мягкие кончики волос
  • Состав
  • Стоимость
  • Увлажняет волосы
Angela_Evansрекомендует
25.08.2020
То есть, он подходит как несмывашка?
25.08.2020
Использовать как крем-несмывашка во время укладки не особо подходит, состав все же не тот.
Но если на очень мокрые волосы нанести сразу после мытья и добавлять большое количество воды, то очень даже подходит. Волосы водорослями становятся легко и просто. И распутывает очень хорошо волосы - без расчёски, только пальцами, получилось быстро и безболезненно.
13.09.2020
Очаровательные кудряшки у вас) А я вечно мечусь между методом кудрявых волос и простой жизнью Big smile
Вообще незнакомое средство в отзыве) Надо бы такое поискать)
Благодарю 😇😇

Мне не выходит метаться, т.к. чем больше я их приучаю к методу, тем меньше у меня остается вариантов, но сейчас мне нравится, а раньше я страдала.

А кондиционер настолько неприметен среди изобилия вариантов, что если бы я не простояла около полок минут 30, выискивая бальзам, то так бы и не узнала о нем.
13.09.2020
Ну у вас реально нет вариантов)) Вы прямо кудряшка-кудряшка от природы))
Если бы мои волосы были столь однозначны, то я бы не о чем не думала и наслаждалась жизнью Laughing out loud Smile
А вообще со всей этой кудрявой темой - просто беда) Один неверный шаг и на голове слома и веник Tired
13.09.2020
да-да, если вы почитаете мои отзывы про другую косметику для волос, то там как раз про эти "шаг влево - расстрел" я душу изливала, но еще есть о чем писать - я последние полгода экспериментировала в поисках новых средств.

А в плане однозначности - возможно, мне действительно проще, т.к. выбора нет, но как же иногда хочется за 5 минут шампунем голову помыть, за пару минут кондиционером распутать, смыть, маселко незамысловатое на кончики нанести и пойти в разгул, а не вот это все Party