Опубликовано 22 Ноябрь, 2017 - 06:21

Мне кажется, макияж глаз - самая творческая и интересная часть утреннего марафета. Но чтобы макияж держался весь день и украшал нас, необходимо либо использовать очень стойкие пигменты, либо применять специальную основу под тени.

Сегодня героиня моего отзыва - жидкая основа для макияжа глаз Makeup Revolution Aqua Seal Liquid Eye Primer.

Общая информация:

Производитель - Великобритания.

Срок годности после вскрытия упаковки - 6 месяцев.

Объем - 5,5 мл.

Цена - около 450 рублей.

В Москве косметику Makeup Revolution можно купить в сети магазинов DM и "Золотое яблоко", а также во многих ИМ (Pudra, Beauty Home, Diva Maria и т.д.)

База упакована в небольшую картонную коробочку со скромным, неприметным дизайном.На коробочке имеется наклейка с русскоязычным текстом, где написано, как ей пользоваться. Также прописан состав, информация о производителе и т.д. Стоит отметить, что срок годности после вскрытия - всего 6 месяцев, но для такого рода продукта это нормально, успеет закончиться полностью.

Сама основа заключена в миниатюрный пластиковый флакончик с тонким носиком. Мне напоминает больше аптечное средство, нежели косметический продукт.Наконечник имеет винтовую резьбу, плотно прилегает к крышке, то есть без опасений можно брать с собой в дорогу.Флакончик прозрачный, можно видеть, сколько средства осталось, не пора ли закупаться новым бутыльком.По консистенции основа чуть гуще водички, по текстуре немного маслянистая. Полностью прозрачная, однородная, осадка нет. Запах присутствует косметический, лёгкий, едва заметный. Меня совсем не напрягает.Поскольку средство дозируется при помощи наконечника, то порой получается так, что его наносишь с излишком. Хотя требуется совсем немного, но такая упаковка не способствует экономичному расходу. Сюда бы флакончик с кистью или аппликатором, и было бы идеально. При попадании на кожу основа буквально сразу растекается, распределяется по коже без затруднений.Средство как бы подсушивает кожу. Причем в хорошем смысле, убирает жирную пленку, которая может приводить к тому, что пигменты скатываются и осыпаются.

Что меня удивило, так это то, что производитель рекомендует наносить основу не под тени, но и на них для закрепления. Правда, в таком случае, мне кажется, пигмент должен быть изначально качественным и не плыть от внешнего воздействия.

Ниже я нанесла на руку оттенки из палеток Nyx Lid Lingerie и Perfect Filter. Слева я нанесла их на основу, справа - на чистую кожу.

Как видно, разница в яркости и насыщенности цветов небольшая. А вот стойкость пигментов основа действительно продлевает, с ней можно забыть, что такое осыпавшиеся под глаза тени или пигмент, скатывающийся в складке подвижного века.

Основа также хорошо идет под карандаш. Растушевка не вызывает затруднений, особенно с помощью моей любимой кисточки от Nyx.

Ниже для примера представила пару вариантов макияжа, сделанные также при помощи этих двух палеток. Пигменты неплохо растушеваны, держатся весь день.

Подводя итог, перечислю все минусы и плюсы этой основы. Начну с плюсов:

➕ Адекватная цена;

➕ Удобна в использовании, благодаря точечному наконечнику;

➕ Средства требуется совсем немного;

➕ Обезжиривает кожу;

➕ Продлевает стойкость пигментов;

➕ Может использоваться как под тени, так и поверх них.

А теперь минусы:

❌ Не влияет на яркость и насыщенность оттенков;

❌ Дозатор порой выдает слишком много средства, что сказывается на расходе.

Я попробовала палетку для конструирования лица и жидкую основу для макияжа глаз Makeup Revolution. Обоими средствами я с удовольствием пользуюсь почти ежедневно, они не пылятся без дела. В будущем планирую продолжить знакомство и попробовать еще что-нибудь из их ассортимента.

Достоинства
  • Влагостойкая
  • Комфортная текстура
  • Макияж держится дольше
  • Не позволяет теням рассыпаться
_JulietteZ_рекомендует
мне бы такая пригодилась
22.11.2017
Давно уже не представляю себе макияж глаз без базы.
хорошая основа
22.11.2017
Жалко, что пигментацию не усиливает почти... А в остальном база отличная Crown
22.11.2017
Мне кажется такое средство отличная задумка для тех у кого жирные веки, у меня вот они сухие и тени сидят как прибитые, а вот пигментацию теней своих я бы увеличила наоборот

Макияж красивый Innocent
22.11.2017
А все-таки на тени наносить не пробовали?) Интересно как все это себя поведет Big smile Видела у корейских фирм такие продукты, которые призваны закрепить тени. И там правда, глаз чуть потрешь, а они все равно на месте!
22.11.2017
Пробовала только на кремовые, но они и без того держатся, как прибитые) Надо попробовать и на сухие, заинтересовали))
Хорошая штука!
Стоит присмотреться к этой тональной основе!
22.11.2017
Жаль не делает тени ярче( А вообще, достойный продукт. И макияж у Вас прекрасный)
Спасибо большое)
22.11.2017
Тоже всегда пользуюсь базой, иначе тени скатываются уже к обеду Laughing out loud
22.11.2017
Поверх теней ещё никогда не пробовала основу наносить Smile
22.11.2017
Хорошая основа, даже не смотря на маленькие недостатки )
22.11.2017
Средняя основа, у меня такая есть, но не пользуюсь. Shy
отличная основа!
22.11.2017
Я сначала думала, что она с пипеточкой, как тональники Никс))
22.11.2017
У меня очень жирные веки, без базы никак( Присмотрюсь к этой
Неплохая основа!
Результат отличный!
22.11.2017
Такой малюсенький флакончик, но средство хорошее)
22.11.2017
А вот это очень интересная вещичка, хотела дюрлайн купить, теперь надо к MuR присмотреться Love
Очень давно уже не использовала тени. Так что мне вроде такая база не нужна
22.11.2017
прикуплю себе пожалуй тоже)
Никогда в таком формате не встречала основу Sexy
22.11.2017
интересно испробовать такую новинку.
23.11.2017
Интересное средство, я бы с удовольствием попробовала Smile
23.11.2017
Отличное средство! Smile Буду иметь в виду!
Хорошая база для макияжа
прекрасно справляется
23.11.2017
Сюда бы флакончик с кистью или аппликатором, и было бы идеально.
Вот я тоже об этом подумала
И наносить бы было намного удобнее, немного непродуманный формат
Хотя и средство на удивление отличное
Нужное средство, хотя я его постоянно забываю наносить перед макияжем Sad
23.11.2017
не плохая база, я такими штуками очень редко пользуюсь...
23.11.2017
Впервые вижу, что основа жидкая! Интересно!! Извиняюсь, но не подскажете, что за коробочка для кистей у вас в композиции?
23.11.2017
Жаль что не влияет на насыщенность оттенков, но плюсов всё равно очень много.
23.11.2017
Но зато основа не цветная Big smile
24.11.2017
а я без базы наношу косметику, мне с базой общий ваш вид очень понравился!
28.11.2017
Такую основу не пробовала. Но любопытно...