Опубликовано 20 Сентябрь, 2022 - 09:40

Я большая фанатка Икеи, и не смотря на то, что в нашем городе Икеи нет, если мне нужно что-то купить для дома, в первую очередь я ищу это в Икее (точнее искала раньше 😢) и покупала через посредника. Этот дуршлаг не был необходимостью, это была скорее моя прихоть и куплен он был больше для эстетического удовольствия, нежели чем для функционала, но в последствии он оказался очень удобен и я была рада что купила его.

Дуршлаг был куплен спонтанно во время покупки кухонного гарнитура (Икея конечно). Сразу же купили раковину ЛОНГУДДЕН, и на сайте мне понравилась картинка где на этой раковине был установлен дуршлаг ГРУНДВАТТНЕТ.

Мне так понравилась эта идея, как это удобно и красиво, что дуршлаг сразу отправился в корзину.

Стоимость на момент покупки 300 рублей.

Дуршлаг изготовлен из прочного пищевого пластика нейтрального серого цвета, выполнен качественно, никаких зазубрин не было, запаха тоже.

Идеально встал на раковину!

Снизу есть маленькие каучуковые ножки, чтобы дуршлаг не скользил на раковине.

Дуршлаг у меня всегда установлен на краю раковины, я его использую для мытья фруктов и овощей.

А ещё на него можно повесить столовую тряпочку, очень удобно и выглядит вполне прилично, ведь с хранением столовой тряпочки обычно всегда бывают проблемы.

Для слива макарон, а обычно именно для этого используется дуршлаг, я его не использую, не для этого я его покупала. Да и на сайте указано множество вариантов его применения:

Этот дуршлаг устанавливается на мойку, что позволяет использовать его для мытья овощей и фруктов, в качестве посудной сушилки или для хранения аксессуаров для мытья посуды.

В качестве посудной сушилки использовать дуршлаг мне не понравилось, иногда кладу на него крышки от кастрюль или тарелки, когда места на основной сушилке не хватает. Столовые приборы или стаканы сушатся там довольно плохо, через дырочки вся вода с посуды не уходит, на дне мокро, поэтому для сушки посуды он всё-таки не подходит.

Так же я использую его чтобы разморозить мясо или рыбу, удобно что вода от разморозки стекает сразу в раковину.

Мою обычно тем же средством, что и раковину или в посудомойке.

В общем, дуршлаг ГРУНДВАТТНЕТ универсальная и очень удобная вещь, я довольна его функционалом и внешним видом и ни разу не пожалела о его покупке.

Достоинства
  • Крепкий пластик
  • Многофункциональный
  • Стильный внешний вид
  • Удобный
Недостатки
  • Не подходит в качестве сушилки для посуды
Ira_Malinaрекомендует
20.09.2022
Гармонично смотрится на вашей кухне.
Спасибо!
Отличный помощник