Опубликовано 9 Июль, 2022 - 14:10

830 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Моё знакомство с этим автором и её книгами произошло через аудио. Озвучка мне совершенно не понравилась, поэтому вслушиваться в сюжет я не стала. В отличие от моего сына. Данные аудиокниги настолько запали ему в душу, что он попросил купить ему книгу на бумажном носителе. Честно, я очень долго сопротивлялась, но потом сдалась. И вот, что из этого вышло.

Общие характеристики книги

• название - «Зверский детектив»,
  • автор - Анна Альфредовна Старобинец,
  • издательство - «Абрикобукс»,
  • год издания - 2021,
  • художник - Мария Андреевна Муравски,
  • количество страниц - 528,
  • переплёт - твёрдый,
  • рекомендуемый возраст - 6+.

Описание

Жизнь в Дальнем Лесу не назовёшь спокойной: ни дня без преступлений, погонь, подозрений и зверских интриг. Наконец все книги «Зверского детектива» Анны Старобинец: «Логово волка», «Право хищника», «Когти гнева» и «Щипач» - публикуются под одной обложкой, причём «Щипач» выходит впервые. Каждая книга - отдельная детективная история, в которой следствие ведут пожилой и опытный сыщик Барсук Старший и его помощник, дерзкий и отчаянный Барсукот. Все герои этой книжной серии - звери, однако любить и ненавидеть, лгать и говорить правду в морду, доверять и отчаиваться, предавать и спасать они умеют не хуже нас, человекообразных читателей. Разобраться, кто здесь друг, а кто враг, кто невинная пушистая жертва, а кто роковая хищная самка, кто заложник, а кто захватчик, можно только в конце, ведь по правилам жанра преступник неизвестен до самой развязки. Но зато и ежу понятно, что написаны все истории с юмором и иронией, а сюжеты увлекут не только детей, но и их родителей.

Оформление

Книга увесистая (23х16 см) и толстая (528 страниц) с изображением на обложке уютной картинки двух главных героев-полицейских Дальнего Леса - Барсука Старшего и Барсукота.

Бумага белая, офсетная, без вкраплений.

Иллюстрации

Что касается иллюстраций, не могу сказать, что я от них в восторге, но в принципе картинки красивые, соответствуют стилю книги. Так как книга достаточно большая, не стоит надеяться на наличие иллюстраций на каждой странице, но тем не менее они есть и их предостаточно.

Шрифт довольно крупный. Для младших школьников не подойдёт, а вот для средних - вполне.

Плюсы

• 4 истории в одной книге;
      • книга держит в интересе до самого конца;
      • захватывающие и интригующие сюжеты;
      • красивое оформление;
      • подходит в качестве подарка;
      • приемлемая стоимость;
      • интересна как ребёнку, так и взрослому.

Недостатки

• большая и тяжёлая, затруднительно брать с собой;
      • мрачноватые иллюстрации, но впечатление от книги от этого нисколько не портится.

Цена и где купить

Книгу я заказала в интернет-магазине «Wildberries» за 830 рублей. Можно приобрести на «Ozon», «Читай-город», «Яндекс.Маркет», диапазон цен - 900-1500 рублей.

Заключение

Обалденная книга!

Ранее ничего подобного я ребёнку не читала. С первых страниц она захватывает своим сюжетом и заинтересовывает персонажами. Каждый герой имеет отличительные черты, характер и свои особенности, которые применяет в той или иной ситуации. Детям вдвойне будет интересно, что персонажи - это не люди, а животные, которые ведут, уж очень похожий на человеческий, образ жизни.

Книга написана простым текстом, с юмором и долей иронии. Прекрасный детский детектив. Шестилетний сын слушает, раскрыв рот). Любителям детективного жанра, расследований преступлений, загадок обязательно придётся по вкусу. Повествование очень хорошее, интересно будет как ребёнку, так и взрослому. От начала и до конца книга держит в интересе, порой не понимаешь, кто виноват, а кто прав, кто жертва, а кто всё-таки просто подлый преступник. Книга настолько увлекает, что даже мне, взрослому человеку, любопытно, что же будет дальше по сюжетной линии.

«Зверский детектив» включает в себя 4 книги:

1. «Логово волка»,
      2. «Право хищника»,
      3. «Когти гнева»,
      4. «Щипач».

И каждая история очень хороша собой.

Однозначно рекомендую к прочтению и детям, и взрослым.

Моя оценка 5 из 5.

Спасибо за просмотр!

Возможно Вас заинтересуют другие мои отзывы.

Достоинства
      • 4 книги в одной
      • Держит в интересе
      • Захватывающий сюжет
      • Интересна взрослому
      • Оформление
      • Приемлемая стоимость
      Недостатки
      • Большая и тяжелая
      • Мрачноватые иллюстрации
      Zhanzhakрекомендует