Опубликовано 16 Июль, 2016 - 14:53

Покупка кухни – это отдельный разговор, требующий внимательного подхода. Кухня должна быть удобной и главное в ней – раковина. Какая кухня обходится без мойки?

Денег не было на дорогую кухню, но дешевую (которые продаются в магазинах типа Леруа) отмели как только ее увидели. Выбрал ИКЕА и не пожалел ни минуты.

ЦЕНА: 5000 р

МАТЕРИАЛ: нержавейка

РАЗМЕРЫ: Д 60 см х Г 50 см х В 18 см

КАКУЮ КУПИТЬ МОЙКУ НА КУХНЮ? КАКАЯ ЛУЧШЕ: ГРАНИТНАЯ или ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ?

В ассортименте ИКЕА много вариантов - одинарные, двойные, с крылом, керамические и гранитные.

Нет посудомоечной машины и не планирую приобретать, поэтому определился с выбором в пользу двойной мойки.

КЕРАМОГРАНИТ:

Материал из которого сделана мойка отличается, но принцип одинаковый: акрил с добавлением каменной муки. Это может быть кварцевый наполнитель, гранит, мрамор и тд.

Преимущества:

• устойчивость к кислотам и химикатам и другим агрессивным веществам
  • экологически безопасна
  • привлекательный внешний вид
  • гасит шум воды
  • Прочность
  • Разнообразие форм

НЕРЖАВЕЙКА:

Изготавливается путем штамповки листового металла, различной толщины, от чего сильно зависит их качество.

Преимущества:

• Малый вес
  • Практичность
  • Долговечность

Многие нахваливают преимущества Керамо-Акриловых раковин, умалчивая часть значимых деталей. У родителей подобная мойка прослужила чуть больше года, хотя она стоила в два раза дороже чем мойка БУХОЛЬМЕН ИКЕА. Мойка испугалась кипятка из кастрюли с макаронами и дала трещину через все дно.

Дома у меня мойка из нержавейки БУХОЛЬМЕН 598.962.85 служит несколько лет и подобных проблем у нее нет. В ней не бьются стаканы и тарелки, ударяясь о дно, как это было у родителей.

Шума воды у нее почти нет. Толщина металла больше чем у моек, которые продаются в OBI и LEROY, в добавок на дне снаружи приклеен резиновый гаситель шума.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

Пользу от двойной мойки можно оценить, только когда попробуешь. В одной раковине, мою грязную посуду - в другую складываю чистую, где она высыхает и готова снова быть грязной.

Глубина мойки большая и в этом ее огромный в плюс, т.к. брызги из нее не разлетаются в разные стороны, и помещается больше посуды.

УХОД:

Нержавеющие предметы легко чистятся обычной пищевой содой и моющим средством для посуды. Через 5 минут – кухонная раковина, как новая!

КОМПЛЕКТНОСТЬ:

В низкую цену на раковину в ИКЕА включены крепежи, и качественный раздельный сифон с переливом и пробка для мойки.

МОНТАЖ:

Установка кухонной мойки не трудная, заняла примерно 40 минут. В прилагаемой инструкции подробно описано как установить раковину своими руками. От себя добавлю, что потребуется лобзик и силиконовый герметик.

ИТОГ:

• Не дорого
  • Легко отмывается
  • Посуда не бьется
  • Не страшны перепады температуры
  • Есть перелив – не затопите соседей
  • Экономит воду

Мыть посуду самому – К покупке советую!

---------------------------------------------------------------------------------------

МОИ ОТЗЫВЫ О ТОВАРАХ ИКЕА:

Для Дома:

Светильник IKEA КВАРТ 801.524.19 - недорогой универсальный

Диван IKEA Клиппан 202.788.55 - вместительный, для небольших помещений

Кровать IKEA ФЬЕЛЬСЕ 690.102.85 - самая доступная по цене в ИКЕА

Для кухни:

Кастрюля IKEA СНИТСИГ 101.297.24 - неубиваемая из нержавейки за 500 р

Нож IKEA ВЁРДА 602.892.44 - универсальный, удобный для любых целей

Мельница для специй IKEA ИГЭРДИГ 101.528.75 - всегда ароматная приправа для блюда

Достоинства
  • * хорошее качество
  • *Красивый дизайн
  • + приемлемая стоимость
  • Быстро и легко моется
  • Удобна в эксплуатации
Олегbenрекомендует
16.07.2016
Хорошо что мойка глубокая, очень удобно Smile
25.07.2016
Отличная мойка!
какой у вас интересный отзыв))
25.07.2016
Юлианна Южная
Спасибо за ваше мнение Smile
Спасибо, что разъяснили, не знала, что гранитные такие хрупкие.
Очень хорошее приобретение, Икеа как всегда выручает!
09.09.2016
Отличная мойка! Smile
Сейчас разница в цене м/у неплохой нержавейкой и мойкой из искусственного камня, уже не так и велика. Другое дело, что мойка из камня смотрится только если у тебя и столешница из такого же камня. А вот это удовольствие уже в копеечку влетает. Мы приценились-приценились и решили, что ну их на фиг с их камнем. Поставили обычную столешницу и металлическую мойку.
14.09.2016
Собираемся переезжать и покупать новую кухню. Как раз сейчас ваша статья для нас актуальна. Стоит задача выбора мойки. Спасибо за отзыв.
15.09.2016
Замечательная во всех отношениях мойка. У меня дома тоже мойка из нержавейки, правда не из Икеи. Я довольна очень. Smile
Хорошая мойка, особенно понравилась возможность складывать чистую посуду. Удобно Wink
25.10.2016
Двойная мойка- это очень удобно??
26.10.2016
Хочу купить мойку икеевскую, а мне по размерам немного не подходит. Сижу переживаю)