Опубликовано 22 Май, 2015 - 16:30

Спешу поделиться впечатлениями от средства для удаления кутикулы, которое наконец-то на мне сработало.

Кутикула у меня сухая, быстро нарастающая. Пробовала раньше различные средства для смягчения и удаления кутикулы, но они на меня никакого эффекта не производили, все оставалось на своих местах. Поэтому уже года два излишки подрезаю кусачками, что только еще больше портит состояние кутикулы. И вот как-то раз наткнулась в Подружке на это средство и решила дать ему шанс. И не прогадала Smile

Пузырек стандартного "лакового" размера с приятным дизайном

Кисточка удобная, наносится гель легко.

Консистенция у геля очень жидкая, почти как вода. Одной капли мне хватает на два-три пальца. Рекомендуется оставить гель для воздействия на 2-3 минуты до впитывания, затем отодвинуть кутикулу при помощи деревянной палочки и вымыть руки теплой водой. Что мы и делаем Smile

Жаль, я не сделала фото До, есть лишь кусочек кадра, сделанного за несколько дней до удаления.

Надеюсь, видны белые ошметки моей несчастной кутикулы, которая спустя пару дней генеральной уборки и пересадки цветов стала еще хуже.

Нанеся средство и выждав положенное время, я вооружилась палочкой и приступила к удалению. Как же я удивилась, когда увидела, как огрубевшая кожа стала отходить вот таким образом:

Для моих рук это просто фантастика)) А если подцепить тоненький кусочек кусачками и потянуть, то неживая но невысохшая кутикула просто отходит тоненьким слоем, не отрывая часть живой) Вот что в итоге получилось:

Результат

Даже образовался зазор между кутикулой и линией лака.

Советую попробовать это средство тем, кто с ним еще не знаком, тем более, что цена вопроса всего 125 р. без скидки.

Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен)

vsarintardisрекомендует
22.05.2015
ухоженные ноготки
22.05.2015
для моей сухой кутикулы этот гель как вода...
01.06.2015
попробуйте два раза подряд нанести, мне помогает в сложных случаях)