Опубликовано 20 Январь, 2019 - 23:18

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Хочу представить Вашему вниманию Гель для удаления кутикулы Bon Elixir от Vivienne Sabo.

Состав довольно стандартный для средств для удаления кутикулы. Заявленный на крышечке экстракт зелёного чая, стоит на последнем месте, так что это просто маркетинговый ход, можете не рассчитывать на него.

Покупала я данный гель в Летуаль, что удивительно-продавался он без картонной коробочки, в которой он должен продаваться(на официальном сайте и других сетевых бьюти-магазинах) , стоил около 250 рублей (дороже, чем в других магазинах) , так что в Летуале брать больше не буду.

Теперь приступим к самому применению...

Для начала покажу вам, как выглядит моя кутикулы до обработки.

Итак, кутикула немного суховата, есть ранки.

Наносим гель на кутикулу и оставляем на 2-3 минуты (так как кутикула моя довольно грубая и жёсткая, я оставлю на 5 минут)

Впечатления о средстве:запах не очень приятный, но терпимый, по консистенции похоже на водичку, расход очень экономичный,кисточка обыкновенная, как у лака для ногтей.

5 минут прошло, кутикула буду отодвигать апельсиновой палочкой.

Вот, что вышло. Кутикула очень хорошо размягчилась, сошло всё хорошо, даже болячки мои после обрезного маникюра.

Итог:

Средство мне понравилось, однако есть свои нюансы-после удаления кутикула осталась суховата. Поэтому дам советик-после удаления геля палочкой, трём кутикулы щеточкой (например зубной) и моем ручки,наносим улажняющим кремом и наслаждаемся результатом.

Вообщем и целом-средство могу посоветовать!

Надеюсь, отзыв был Вам полезен Smile

Достоинства
  • Недорогой
  • Устраняет заусенцы
  • Ухаживает за кожей вокруг ногтей
  • Экономичный расход
  • Эффективен
Недостатки
  • Немного сушит кожу
Bjørgрекомендует
21.01.2019
Понравился ваш маникюр) ?
21.01.2019
Спасибо ?