Опубликовано 11 Январь, 2023 - 12:43

полгода или более

Всем привет! 👋

Ламинирование, наращивание, биофиксация, биозавивка и это еще неполный список очень популярных в последние годы процедур, которые говорят о том, сколько внимания девушки уделяют бровям и ресницам. Я не исключение, и неоднократно перепробовала все вышеперечисленные процедуры. Но недавно я попробовала альтернативный способ сделать свои ресницы и брови максимально выразительными и эффектными. Правда не за считанные часы, но зато и конечный результат -100% мои натуральные ресницы и брови во всей своей красе.

Я говорю о средстве для роста бровей и ресниц от ирландского бренда Toplash. Это сыворотка на основе пептидов, ее состав не содержит гормональных препаратов.

Toplash Lash & Brow.

Цена: 💰 2 690 ₽ на официальном сайте. [ссылка]

Интересный момент, в Toplash настолько уверены в качестве и эффективности своей продукции, что дают на нее 90 дней гарантии и обещают вернуть деньги в случае, если результат не удовлетворит покупателя. И сейчас, спустя время, я понимаю в чем причина такой уверенности.

Продукт я получила, упакованным в фирменную коробку с дополнительным защитным вкладышем. Вложение включало в себя саму сыворотку, рекламную брошюру и специальную пластину-линейку для возможности наглядного сравнения результатов в начале использования и по прошествии времени.

Сыворотка имеет дополнительную картонную упаковку с аннотацией, составом и прочей интересной информацией. Флакон опечатан пленкой. Мне понравилось оформление флакончика, такой немного ретро-стиль.

Объем средства 3мл, розовый Toplash рассчитан на 2-3 месяца применения, идеален для первого знакомства с продуктом. Есть еще флакон в золотом формате, 6 мл, его брать выгоднее, если уже есть уверенность в эффективности.

Способ применения предполагает ежедневное нанесение сыворотки по линии роста ресниц специальной кисточкой. Средство подходит также и для бровей.

Консистенция сыворотки водянистая, легкая, без маслянистых включений. Буквально, как вода.

Впитывается бесследно и довольно быстро, всего за несколько минут. Никакого дискомфорта при нанесении и после. Для меня это важный момент, так как мои глаза, как и кожа вокруг глаз, очень чувствительны к составам средств и часто реагируют покраснениями, отеками и зудом. Поэтому я всегда трепетно подхожу к выбору средств для этой зоны. И избегаю продуктов с маслами, так как они дико неудобны в применении и пачкают наволочки.

Наносить продукт рекомендуется перед сном, и за 15 минут до нанесения привычного ухода за кожей вокруг глаз.

Свои ресницы у меня не то чтобы короткие, но за счёт светлых кончиков кажутся такими. К тому же они неравномерны по длине и местами растут под разным углом. Наращивание ресниц, химическая завивка и окрашивание, разумеется также сказались на их качестве.

Брови я уже долгие месяцы не мучаю коррекциями, хочу вернуть их натуральную ширину и форму. И всё бы ничего, но отрастают они с проплешинами, которые приходится постоянно подкрашивать. Поэтому на сыворотку я возлагала определенные надежды и по поводу бровей тоже.

Перед началом использования я зафиксировала состояние своих ресниц.

Первые результаты производитель обещает уже на третей неделе использования. Вооружившись всё той же линейкой, я оценила результат.

Вау-результата спустя такой срок на линейке заметно не было, но я отметила качественные изменения в ресницах. Они стали более плотными и эластичными, мягкими на ощупь, появился легкий изгиб, это особенно заметно, когда красишь тушью. Потемнели почти по всей длине, хотя кончики по-прежнему бесцветные, но они удлинились, это также заметно при прокрашивании тушью.

Спустя еще три недели, я точно понимала, что сыворотка работает. Эффект на не накрашенных ресницах визуально может и не бросался в глаза, особенно ввиду того, что кончики очень светлые и не позволяют передать всю длину. Но я не узнавала свои ресницы. Плотные, длинные, хорошо пигментированные. Некоторые ресницы почему-то росли активнее и выбивались из общего ряда своей длиной.

Накрашенные ресницы очень хорошо демонстрируют результат работы сыворотки. Это при том что у меня сейчас довольно посредственная тушь, не создающая экстремального объема и длины или изгиба.

На брови я перестала наносить сыворотку уже на третьей неделе, но и там она дала свои плоды, имевшиеся «залысинки» очень быстро заросли.

Как и пишут в отзывах, максимальный эффект достигается за два месяца. Спустя этот период ресницы действительно сильно изменились. У меня почему-то они выросли неравномерно, очень длинные стали по внешним краям, настолько, что стали загибаться вбок, к центру. И заметно отросли по внутренним. Появилось очень много маленьких новых ресниц. И еще, нижние ресницы стали такими длинным, что даже стали подкручиваться внутрь. Я не наносила на них сыворотку, но видимо при моргании и смыкании глаз она на них тоже попадала и это дало эффект.

Несмотря на имевшийся у меня вначале скептицизм, продукт меня впечатлил. Цена, которая поначалу показалась мне слишком высокой, теперь не пугает и кажется вполне оправданной для такого средства.

Я считаю эту сыворотку для ресниц от Toplash эффективным и незаменимым продуктом для восстановления ресниц после агрессивных для них процедур. В своё время мне такой очень не хватало. Ну и весьма действенный способ увидеть потенциал своих собственных ресниц, насколько длинными и густыми они могут быть. Рекомендую.

Masha Vistрекомендует
11.01.2023