Опубликовано 12 Сентябрь, 2023 - 07:08

Я частенько делюсь своим мнением о средствах для мытья посуды, которые я частенько меняю, ища что-то более достойное и бюджетное, но на каждом фото можно видеть Пемолюкс, который я покупаю на постоянной основе больше 20 лет, и в свою очередь моя мама покупала и покупает его по сей день, ведь ему точно нет замены.

Средство для мытья посуды Биолан Ментол

Средство для мытья посуды Биолан Лайм

Средство для мытья посуды AOS Цитрус коктейль

Средство для мытья посуды Fairy Сочный лимон

Гель для мытья посуды SYNERGETIC Антибактериальный с алоэ вера

ГДЕ КУПИТЬ

В любом магазине, где продают бытовую химию, а также на интернет площадках.

ЦЕНА

Цена варьирует в пределе 100 рублей. Я всегда смотрю на ценник, чтобы он был по скидке, и не важно с каким ароматом Пемолюкс будет.

УПАКОВКА

Флакон из белого пластика.

Через пластик можно рассмотреть на свету оставшееся количество порошка, в моём случае на фото, средства осталось совсем немного на донышке.Крышка откидная, удобная красного оттенка.Отверстие выполнены по типу лепестков цветка.Помню раньше были неудобные маленькие круглые отверстия, через которые тяжело было вытряхнуть средство, но за время продаж на рынке дизайн упаковки улучшили.ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯбренд - Пемолюкс

название - сода 5

аромат - лимон

объём - 480 грамм

ОПИСАНИЕ

Чистящий порошок Пемолюкс - универсальное средство для уборки дома. Порошок Пемолюкс - это 5 преимуществ быстрой и эффективной уборки.
- Средство эффективно борется с въевшейся грязью и жиром на любых поверхностях.
- Формула порошка Пемолюкс имеет натуральную основу и силу природных компонентов.
- Средство поможет навести чистоту во всех бытовых помещениях.
- Порошок не содержит агрессивных химикатов, безопасен для посуды и кожи человека.
- Средство Пемолюкс дарит дому приятный аромат чистоты и свежести.

Порошок Пемолюкс экономичен в использовании и имеет удобный дозатор. Средство Пемолюкс имеет мелкий абразив, поэтому не царапает поверхности.

СОСТАВ

более 30% природного молотого мрамора, не более 5% амфотерных ПАВ, соды, сульфата натрия, красителя, отдушки (в т.ч. лимонена, цитраля)

ОРГАНОЛЕПТИКА

Порошок светло-серого оттенка.

Мелкий помол.Аромат напоминает запах лимона, но с примесью ещё каких-то ноток.ПРИМЕНЕНИЕ

Данное средство у меня в обиходе, как на кухне, так и в санузлах.

КухняБокалы с чаем порою обрастают тёмным налётом, с которым может справиться лишь порошок Пемолюкса.Но на некоторой некачественной печати Пемолюкс может счищать краску с кружки.Чайные ложки также периодически обрастают тёмным пигментом, хотя я всегда их мою средством для мытья посуды, но оно не справляется с этим загрязнением.Но благодаря Пемолюксу всё быстро очищается.Пригоревшая еда на кастрюле\сковородке, в моём случае забытая гречка, которая не сварилась, а поджарилась.

Но, благодаря Пемолюксу постепенно дно кастрюли преображалось.

Раковина также постепенно обрастает жирным налётом, но снова меня выручает Пемолюкс.И чистая раковина снова радует своим блеском.Санузел

Раковина на первом этаже часто используется для мытья обуви, а на подошве обуви не только пыль, но и маслянистые остатки выгорания из выхлопных труб машин, которые покрывают раковину некрасивым грязно-маслянистым слоем, но порошок Пемолюкса снова меня спасает от таких некрасивых картин.

И раковиной снова приятно пользоваться.Подоконник

У меня в ванной комнате небольшой оазис на подоконнике рядом с ванной, и раз в месяц я провожу водные процедуры для растений, поливая их из душа, и заодно протираю поддонник от земли и пятен от протекшей воды.

Вот такие некрасивые пятная периодически появляются от горшков.Но благодаря Пемолюксу они быстро исчезают.И как только подоконник стал чистым, пришёл ценитель всего чистенького.Руки

Иногда и рукам требуется помощь в очищении, например, от клея Момента, который просто так смыть невозможно, но потерев немного Пемолюксом, клей постепенно отходит от кожи.

РАСХОД

На кухне средства хватает месяцев на 5, а в санузле и вообще на год с лишним.

Со временем из-за контакта с влажными руками краска на упаковке начинает стекать.А также красивый красный дозатор обрастает порошком.ИТОГ

Подводя итог могу сказать\написать, что средство проверено временем, и сколько бы я не пробовала покупать что-то на замен, я всё равно возвращаюсь к Пемолюксу вновь и вновь, покупая лишь с разными ароматами, так как порою скидка действует на какой-то один аромат, а остальные по полной цене, а переплачивать я не вижу смысла, так как аромат никаким образом не влияет на очищение.

Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
Какой хороший
12.09.2023
Нужное средство в каждом доме, но у меня на него аллергия ((
Эффективное средство, плюсую Wink
12.09.2023
Тоже такое средство беру) и ценитель как наш Love
Периодически покупаю Smile
Вообще не мыслю не единой уборки без помощи пемолюкса
12.09.2023
да, да, я тоже уже энное количество лет только с Пемолюксом)
12.09.2023
как классно очищает, можно попробовать
Отличное средство, рабочее.
12.09.2023
Беру в закладки! Хороший результат! А я почему-то избегаю порошков, предпочитаю спреи, боюсь, что порошки будут царапать поверхность.
Отличный помощник
Результат впечатляет!
Только такой покупаю!
Ну вот, опять! Чего онтак строго смотрит? 🐱🐱🐱
12.09.2023
Тоже им пользуюсь с недавнего времени! Раньше думала, разрекламированная ерунда, а оказалось средство то действительно эффективное и полезное! Но вот смущает информация о том, что оно "не предназначено для чистки поверхностей, контактирующих с пищей". Мне как-то боязно с ним посуду чистить...
12.09.2023
Пемолюкс прям топ! Сколько себя помню - всегда был в хозяйстве
12.09.2023
Тоже стараюсь покупать чистящие средства на основе мраморной пыли
Всегда беру его)
12.09.2023
О, пемолюкс - это святое, пользуюсь им тоже долгие годы
Тоже есть такой
12.09.2023
Впечатляющий эффект! Давненько не брала пемолюкс)
Тоже покупаем его иногда, выручает в уборке
12.09.2023
Был такой, неплохой в целом
12.09.2023
Эффективное средство, всегда покупаю)
12.09.2023
Тоже всегда его покупаю, со своими задачами очищения справляется на отлично
12.09.2023
Хорошее средство, я помыла раковину таким и прям довольна!)
12.09.2023
Знаком с таким, рабочее средство)
Эффективное средство!
Обожаю его
Хорошее средство, пользовалась.
12.09.2023
Плюсую, Пемолюкс всегда должен быть в моём арсенале
Отличное бюджетное средство, которым тоже пользуюсь, хорошо все очищает👍
Не плохой
Тоже часто покупаю Smile
Проверенное временем средство. Давно им пользуюсь
12.09.2023
Я тоже такой беру себе, недорогой и очищает хорошо
12.09.2023
Я тоже его постоянно покупаю - годами проверенное средство)
Как в рекламе говорится: "качество Хенкель" Smile
Средство для мытья посуды меняю часто
но лучше фейри нет)
хорошее средство